Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyСб Ноя 01 2014, 05:41

1
Вчера мне кое-кто из соседей задал вопрос насчет зоопсихолога,вобщем "навеяло"..Особенно если учесть особенности проживания и отсутствия воспитания их собак,по моему мнению зоопсихолог нужен явно не собакам.
Давно и многократно вижу в инете ответы на посты в случаях проблем поведения собак-одни обычно спрашивают адреса зоопсихологов,другие им советуют срочно обратиться к зоопсихологу,подозревая нарушения в психике собаки  при любых не устраивающих хозяина действиях..Безусловно есть случаи когда зоопсихолог необходим.,
Но почему-то ни разу никто из хозяев честно не признался:" Не собака виновата в том что происходит-это именно Я как хозяин(хозяйка)не справляюсь со своей собакой,возможно Я завел породу которая мне "не по зубам",Я ленив и не готов ежедневно психологически  работать с собакой создавая взаимную связь и отдавая этому энное кол-во часов в день (в чем эта интеллектуальная порода очень нуждается),Я не имею возможности выгуливать ее достаточное кол-во времени,Я не умею с ней наладить контакт,Я не понимаю особенностей этой породы,Я  ее боюсь  когда она проявляет характер,Я не знаю что делать в том или ином случае чтобы моя собака повиновалась моим командам и уважала меня,Я  не понимаю тех или иных действий которые она совершает". А самое главное-Я не готов,у меня нет времени и желания работать над всем этим,Я ожидал "готовый продукт в обертке"обещанный в рекламе или об'явлении.
Так может это не собака нуждается в зоопсихологе,а просто некоторые хозяева не могут посмотреть на себя со стороны, реально оценить свои возможности и то что происходит?Воспитание и выращивание-это сложный процесс,кто сказал что будет легко и со всеми?Бывает и легко- но не у всех.
Я знаю одно-хозяин(хозяйка)тот кто умеет всегда все "разрулить"в случае чего и за кем всегда последнее слово,которое равно приказу,а приказы как известно не обсуждаются-они выполняются.Тогда собаке спокойно и комфортно-ей нужен вожак(только который не тупо отдает приказы и команды , а учитывает все особенности поведения,здоровья и психики конкретной собаки)который знает как ей жить и что ей делать.В этом ее предназначение,в служении человеку,выполняя свой долг, она понимает смысл своей жизни.
Есть два варианта -либо вы руководите собакой,либо она вами манипулирует,но тогда и не жалуйтесь.
Первый вариант подразумевает не только нужную в некоторые моменты твердость характера- а именно  теплое дружеское общение со своей собакой, отличный контакт, понимание и доверие между хозяином и собакой,что не сваливается вдруг с бухты-барахты с небес,а наживается очень медленно и постепенно,годами иногда, опытом и путем совместных занятий  и обучения,cовместных прогулок и изучения привычек и особенностей друг друга,наживается "притиркой" друг к другу,когда между делом и игрой вы направляете и руководите своей собакой.
Собаки все разные как и люди-с одной иногда за пару недель "неразлей вода" можно стать, а с другой годы нужны.Ну да, они ведь тоже нас и наши поступки отлично  "сканируют" и кое-что весьма умело мотают себе "на ус"-уверяю, что ваша собака позволяет себе ровно столько сколько вы сами ей это позволили теми или иными своими поступками или уступками.Если вам не нравится поведение вашей собаки- просто проанализируйте что вы делаете не так в ее воспитании и общении с ней.
Бывает и консенсус "ты меня не напрягаешь, а я тебя "- но разве для этого мы заводим себе собаку?
Так может некоторым будущим хозяевам стоит серьезно подумать и оценить свои возможности перед тем как заводить породу кане корсо?Возможно их порода не кане корсо и даже пока еще не пекинес..
А с кане корсо  у вас халтурить не выйдет не морально, не физически..это собаки требующие внимания,занятий с ними как в спортивном плане так и в плане эмоционального общения(в плане ежедневного общения и дружеского контакта даже намного больше),с огромным интеллектом, абсолютно зацикленные на хозяине(хозяевах)и любви к семейству.
Так что "поел - иди на место,мне некогда и не до тебя" с ними не прокатит,это вообще не про кане корсо!
Вернее как раз с ними-то это наверняка легко прокатит-кане корсо как всегда отлично послушают любимого хозяина  и на место пойдут хоть и горестно вздохнув и заткнув все свои желания куда подальше,но весьма возможно, что когда-то это выльется в начало этой статьи и выйдет снова "У попа была собака"..
Вернуться к началу Перейти вниз
elena76
elena76

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 21
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-07-24
Откуда : Санкт-Петербург

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: Re: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyВс Ноя 02 2014, 16:35

2
Марина, точное попадание в цель! У меня был ротвейлер до корса-так это две совершенно разные собаки. Аришке действительно нужно намного больше общения, внимания, игр. С ней даже просто разговариваешь, а она слушает и такое ощущение, что понимает. Простого объяснения что она сделала не так, ей досаточно и в следующий раз собака уже поступает по-другому или смотрит в глаза с вопросом: "можно ли?". Честно говоря, такого понимания я не ожидала,неужели они действительно стремятся к конакту с хозяином?
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: Re: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyВт Ноя 04 2014, 00:30

3
Лена, ротвейлеры одна из тех пород которая мне очень нравится после наших корсо.У моей подруги девчонка ротт 13 лет прожила,гуляли всегда вместе в городе.А здесь в поселке в соседях семья у которых пара девчонок роттов погодков.Правда девицы приживались первый год друг к другу, когда к первой вторую взяли так, что пух-перья летали))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: Re: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyВт Ноя 04 2014, 00:47

4
elena76 пишет:
Честно говоря, такого понимания я не ожидала,неужели они действительно стремятся к конакту с хозяином?
Лена, кане корсо не просто стремятся к контакту  с хозяевами,они жизни своей без этого контакта не мыслят,это реальные прилипалы, которым нужен эмоциональный и тактильный контакт.Кстати, это тоже тот фактор над которым стоит задуматься некоторым будущим хозяевам,никто ведь не задумывается, что есть некая разница между понятием "ласковая собака" и "эмоционально зависимая".Ласковую собаку погладил и все дела, а эмоционально зависимая собака всегда рядом и всегда на твоей волне.Это звучит красиво когда на бумаге,а когда понимаешь что поведение и эмоциональное состояние твоей собаки меняется в зависимости от твоего собственного,не раз замечала что некоторых это напрягает.
Если я допустим повышу голос на кого-то из своих членов семьи или на какую-то из собак,все трое здоровенных кобелей по-тихому, тут-же с горестными вздохами и такими-же взглядами на меня:" Эх жизнь сегодня не удалась!" тут-же смоются в бомбоубежище под лестницей.Все!у меня тут-же комплекс вины!Я выдерживаю паузу, как положено хозяйке и говорю:" Собаки вернитесь,никто не шумит!"и тут-же слышу дружный топот и все обратно уже лежат по своим лежакам))
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
elena76
elena76

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 21
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-07-24
Откуда : Санкт-Петербург

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: Re: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyСр Ноя 05 2014, 15:46

5
Марина, вот это да, я думала, что только у меня такая эмоционально зависимая собака. Последний абзац точно про нее. Какое бы событие ни происходило в доме, она всегда в курсе, короче, следит за всем и за всеми. Правда и то, что собака требует тактильного контакта-все время хочет чтобы ее гладили, играли, бесконца дает лапу (ну обратите на меня внимание, вы уже целых две минуты разговариваете между собой!), а зализать готова до смерти в любой момент. privet
Вернуться к началу Перейти вниз
людмила
людмила

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-01-05
Откуда : киев

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." Empty
СообщениеТема: Re: О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."   О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.." EmptyВт Янв 05 2016, 20:31

6
здравствуйте.меня зовут Людмила.вот и у меня не вышло.и не знаю что делать.знаю что сама виновата вот только как исправить.у меня мальчик 1,6 кане корсо Орфеюшка.был нежный и ласковый а теперь кидается на всех людей и на моих детей.не всегда но как будто у него где то перемыкает .подскажите пожалуйста как это исправить и возможно  ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Москва - Отдаётся кобель кане-корсо - Собака пристроена
» Санкт-Петербург - Девочка кане корсо 1год. - Собака пристроена.
» Привет любителям Кане Корсо от нового любителя Кане Корсо!
» География Кане Корсо - карта местонахождения Кане Корсо
» Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Споры и Дискуссии-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote