Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПользователиГалереяПоискКалендарьЧаВо

Знакомство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
IraS

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-23

СообщениеТема: Знакомство   Чт Мар 26 2015, 21:20

1
Здравствуйте! prrriv
Меня зовут Ира. У нас появился щенок-симпатюля, еще очень маленький - 5 недель. Похоже остановились на кличке Чезаре. Переживаем, как правильно кормить, учить. Сейчас любит кусать наши ноги, пытаемся отучить, переключить на кость-игрушку. Пока одного не оставляли, а как на это решиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Лана

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-31

СообщениеТема: Re: Знакомство   Вт Мар 31 2015, 19:13

2
Здавствуйте! Меня зовут Светлана, а нашу Корсюшку (дома) Варвара. Нам 4 месяца уже)
Вы еще совсем крошки ножки)))
Мы взяли нашу красотку уже "большую" в 3 месяца.
На счет кости очень советую бараньи копытца) Они очень любимы практически всеми собачками!
В общем давайте дружить) И помогать советами))) togather
Посмотреть профиль
IraS

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Вт Мар 31 2015, 20:43

3
Здравствуйте! dryg Мы растем не по дням, а по часам ylub По костям мнения разделились: в одном зоомагазине не захотели даже косточку-игрушку продать, сказали, что не надо, пока молочные зубы, а то прикус испортится. Нашли выход: охотно играет морковкой (погрызывает ее), с яблоком, пустой пластиковой бутылкой.
Посмотреть профиль
Elena&PlayBoy

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП

Женщина
Дата регистрации : 2014-02-19

СообщениеТема: Re: Знакомство   Ср Апр 01 2015, 00:14

4
Здравствуйте! prrriv Мы - Лена и Плэй Бой, нам год и 8 месяцев. Показывайте свою малышку скорее ylub По поводу пластиковых бутылок, пока молочные зубы, еще можно, а потом я бы убрала, довольно травмоопасно, когда собака ее разгрызает. Насчет костей из жил скажу по собственному опыту - ничего страшного, тем более с молочными зубами щенок с ней не справится. Наша первая такая кость прожила месяц, сейчас хватает минут на 10 максимум, все съедается. А прикус костью Вы никак не испортите, его можно испортить только игрой в перетяжки, когда отнимаете у собаки что-то. Вам везет, пока можно тканевые игрушки, сильно не истрепет даже.

Наша родословная
http://www.canecorsopedigree.com/modules/animal/pedigree.php?pedid=30768
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Посмотреть профиль
Лана

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина
Дата регистрации : 2015-03-31

СообщениеТема: Re: Знакомство   Ср Апр 01 2015, 07:55

5
Нас только кости да морковка спасает) зубки почти сменились! И конечно любимые игрушки- бутылки пластиковые)
тканевые игрушки долго не живут)
Посмотреть профиль
IraS

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Ср Апр 01 2015, 20:30

6
Лена и Плэй Бой, вы уже такие большие!!! В этом возрасте Плэй Бой тоже любит все грызть или уже спокойнее? Наш Чезаре живет у детей, а не у меня, т.к. они на работе - хожу: кормлю, развлекаю. Уже не так часто за ноги хватает, но иногда забывается. Понял, что наказывают свернутой газетой, только возьму в руки - начинает на нее лаять. Вот и 1,5 месяца: все уже понимает.
Посмотреть профиль
Marina

АДМИН
АДМИН

Персонаж :
Женщина
Дата регистрации : 2011-10-12

СообщениеТема: Re: Знакомство   Чт Апр 02 2015, 01:06

7
Привет, добро пожаловать на форум! prrriv welkom
Насчет костей,они вам сейчас и не нужны, достаточно пищалок, канатиков и что-нибудь просто вяленое помусолить,тут выбор широкий.Да и вообще, насчет костей даже для взрослых кане корсо у меня нынче сформировалось определенное отрицательное мнение,пользы никакой, зато явная вероятность стачивания зубов.Поэтому я уже давно при заказе в кормовых не беру лакомств содержащих твердые кости ,а также копыта.
А о пластиковых бутылках кое-что здесь  ТЫЦ

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Чт Апр 02 2015, 21:10

8
Здравствуйте! Спасибо за советы. О бутылках уже почитала, он пока их только катает, не разгрызает, а потом - табу. С игрушками запуталась, советы разные. somnev
Посмотреть профиль
IraS

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Ср Май 06 2015, 19:15

9
prrriv 4 мая взвесились (2 мес 17 дней): 14 кг 300 г - бьет все рекорды. Рост не измеряли, но не толстый. Шустряк и хитруля. У вета были, все в норме. С кусанием в принципе справились, бутылки не используем, только игрушки. Теперь приучаем не забираться на диваны, думаем, какую альтернативу ему придумать, что соорудить.
Посмотреть профиль
Marina

АДМИН
АДМИН

Персонаж :
Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Сб Май 09 2015, 01:49

10
IraS пишет:
Теперь приучаем не забираться на диваны, думаем, какую альтернативу ему придумать, что соорудить.
Вопрос эти дни был у и меня актуальным.Раньше разрешала собакам на первом этаже спать днем на  одной кровати,теперь там же установили новую кровать для гостей с недешевым ортопедическим матрасом.Встал вопрос как теперь отучить собак валяться в том месте, где они привыкли.Правда там они просто валялись днем,их лежаки на которых спят ночью, в коридоре и на кухне,но привычка лежать именно на той кровати днем, у них многолетняя. В общем мне пришла идея как сделать так, чтобы все было тип-топ и собаки не почувствовали себя обездоленными от запрета валяться на привычной кровати и на новую кровать не залезали!Я сагитировала мужа взять в руки пилу и молоток и из деревянного каркаса кровати к которой они привыкли, сделать суперовый лежак.Вниз каркаса старой икеевской кровати, вместо икеевских тонких досочек набили пару листов прочной фанеры в несколько см толщиной,сверху постелила ватный матрас и простынку,одеяло закрепила завязками по углам за ножки кровати,ну и туда же кинула по двум сторонам их любимые подушки.Их привычную кровать или теперь уже прочный лежак поставили чуть в отдалении,а чтобы они быстрее поняли что это их новое место, рядом и на лежак я положила их любимые игрушки.Через несколько минут собачий народ уже с удовольствием обживался и дрых на новом месте.
Правда временно я придумала еще одну мульку-новую кровать на которую теперь им нельзя,временно закрыла пару метрами фольги с утеплителем вместо ширмы,у меня стройка во дворе, вот и слямзила.Но с таким же успехом можно и любую другую временную ширму соорудить,была бы фантазия.podmigiv
Cобаки любят зачастую лежать выше пола,в принципе по-моему опыту и если есть умелые руки, можно соорудить отличный лежак из подручных средств и даже из остова старой двери,пару дней назад сделали и такой-набиваешь в проем плотную фанеру,по бокам прибиваешь ножки,cверху кидаешь матрас с простыней и пару подушек,вуаля-отличный лежак готов! klass

ГОСТЬ
ГОСТЬ

Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Сб Май 09 2015, 19:49

11
helloyyy Марина, спасибо за идеи. Ватные матрасы есть, предлагала детям, а они говорят, что Чез их сейчас раздерет, подумывают купить диван-малютку подержанную. А мне больше нравится вариант топчана с матрасом. Будем думать ylub
Посмотреть профиль
Marina

АДМИН
АДМИН

Персонаж :
Женщина

СообщениеТема: Re: Знакомство   Вс Май 10 2015, 05:53

12
Ира,они обычно дерут и копают постель при недостаточной физнагрузке и психологической в том числе,если все окей,то и не дерут ничего,хватает игрушек.Но все мы люди,бывает что времени не каждый день хватает на полноценный выгул и занятия,вот тогда они и копают!
У меня вот мои говнюки привыкли к выгулу в полях чуть не ежедневно за годы,а теперь в их полях коттеджная застройка,ездим выбегиваться реже и дальше,так тоже копают иногда из вредности.
Собакам пофиг что копать,матрас,ватное одеяло или диван-малютка,раздерет одинаково если захочет.Но преимущество деревянного лежака в том, что собака не зацепит и не ломанет зуб о стальную пружину если будет грызть,а в диване малютка- пружины.

СообщениеТема: Re: Знакомство   

13

Знакомство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Знакомство, представляемся форумчанам-

Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ

Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote