Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ Empty
СообщениеТема: МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ   МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ EmptyВт Май 15 2012, 12:16

1
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ
1 июня 1999 года Генеральная Ассамблея FCI приняла предложение Научной Комиссии, направленное на представление международного сертификата по дисплазии локтевого и тазобедренного суставов.
Этот сертификат должен служить дополнением к признанным национальным сертификатам и обеспечивать информацией на международном уровне. Чтобы избежать разночтений в национальных классификациях в международном сертификате, они должны быть адаптированы к классификации FCI таким образом, чтобы все могли их понимать. Образец такого сертификата на четырех официальных языках FCI будет представлен в ближайшее время вместе с рекомендациями по проведению обследования. Классификация дисплазии тазобедренного сустава была одобрена на симпозиуме FCI, прошедшем в 1991 году, по дисплазии локтевого сустава. Обе процедуры были признаны Всемирной Ветеринарной Ассоциацией по мелким животным.

Дисплазия тазобедренного сустава
А - Отсутствие признаков дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны (плотно прилегают друг к другу). Боковой край кости имеет отчетливые очертания и закругленные концы. Суставное пространство узкое и глубокое. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом (в положении 1) составляет примерно 105°. В случае отличных тазобедренных суставов внутренний боковой край вертлужной впадины как бы опоясывает (окружает) бедренную головку.
В - Почти нормальные тазобедренные суставы: бедренная головка и вертлужная впадина либо слегка не конгруэнтны и угол по Норбергу (в положении 1) составляет примерно 105°, либо центр бедренной головки находится в срединной позиции по отношению к дорсальному (спинному) краю вертлужной впадины, а бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны.
С - Легкая степень дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина не конгруэнтны, вертлужный угол в соответствие с Норбергом составляет около 100°, и/или внутренний боковой край вертлужной впадины слегка расплющен. Могут иметься неровности, или не более чем, легкие признаки остеоартрозных деформаций в хвостовой, дорсальной части или на головке или шейке бедра.
D - Умеренная дисплазия тазобедренного сустава: очевидная неконгруэнтность между головкой бедра и вертлужной впадиной с подвывихом. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом более 90°. Уплощение краев и/или остеоартрозные признаки.
Е - Серьезная степень дисплазии тазобедренного сустава: выраженные дисплазийные изменения тазобедренных суставов, такие как отчетливый подвывих, вертлужный угол в соответствие с Норбергом меньше 90°, очевидное уплощение краев вертлужной впадины, деформация бедренной головки (грибообразная форма, сплющенная) или другие признаки остеоартроза.
Данная классификация основана на фактах, полученных только путем радиографических исследований.

Дисплазия локтевых суставов
Ее классификация основана на обнаружении присутствия остеофита (костных выступов) как проявление артроза. В случае, если это диагносцируемое первичное заболевание, оно должно быть отмечено.
0 - нормальное. Аномалий не обнаружено.
1 - минимальный артроз. Остеофит, менее 2 мм шириной.
2 - умеренный артроз. Остеофит, от 2 до 5 мм шириной.
3 - серьезный артроз. Остеофит, шире 5 мм.

Любые возражения против классификации могут быть направлены национальными Кеннел-клубами в экспертную комиссию, созданную при Научной Комиссии FCI.
Dr. Wilhelm Brass, Председатель Научной комиссии FCI
Вернуться к началу Перейти вниз
 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПО ДИСПЛАЗИИ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Требования к представляемым в РКФ снимкам дисплазии
» ПРИМЕНЕНИЕ БИОЦЕФИТА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ДИСПЛАЗИИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА У СОБАК

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ВЫСТАВКИ И СОРЕВНОВАНИЯ :: Документы-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote