Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
страх перед выходом на улицу 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
страх перед выходом на улицу 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 страх перед выходом на улицу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyПн Июл 09 2012, 14:58

1
Здравствуйте! Мне нужна помощь, консультация. Пожалуйста, кто сможет нам помочь. У нас кобель щенок, сейчас 4,5 месяца. Взяли его в 2,5. Спокойный малыш, когда принесли сразу стали учить командам. Он умница, умеет сидеть, лежать, лапу дает, нельзя знает, выдержка к миске с едой, ко мне, место. В общем золото. К туалету тоже был приучен, если уж невтерпежь, то на пеленку мог. А по большому строго делает на улице. Это предисловие... Неделю назад, утром выводила гулять, ехали в лифте и он стал писать там, причем такую лужу, смотрит в глаза и дует.(раньше такого не было, даже не подсикивал). Ну я, может это была моя ошибка, стала ругать, позорить и говорить НЕЛЬЗЯ. Он вжался в эту лужу и лежал. Чт из лифта силой тянула за поводок. Ну в общем вышли сделал все свои дела, получил вкусняшки и похвалу. Пришли домой все ок. Но возникла другая проблема, в другой раз, когда пошли гулять, он только вышел из квартиы и давай дуть лужу, и причем все, что есть! Я опять нельзя сказала. Посадила, чтобы ждал, пока вытру. И гулять. И так повторяется по сей день. Только прибавилось еще то, что он видя, что мы собрались гулять, начинает писать и бежит под кровать. Не вкусняшки, ни игры, ни ласковые слова его не берут. Стал даже подсыкивать, когда страшно(соседи дверью хлопнут). В общем я не знаю что делать((. Помогите. Может зоопсихолога посоветуте. Просто мне не хотелось бы, чтобы тал осталось. Это же не нормально. Но на улице он герой, и играет, да и дома, но стоит звать на улицу, ВСЕ, собаку подменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : страх перед выходом на улицу Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyПн Июл 09 2012, 20:05

2
Лена, он маленький просто еще,ему ведь всего 4,5 мес!Скорее всего надо выгуливать почаще, он просто терпит долго, а выходя за дверь сразу дела делает,не успевает все "донести" до улицы.Ругать нельзя ни в коем случае,видите он прятаться начал, когда Вы его теперь зовете гулять,думает что сейчас снова ругать будут,а почему не понимает,подписывает от страха скорее всего.В этом возрасте ругать нельзя, даже если дома забудется и лужу сделает,до полугода с хвостиком такое может быть.Надо наоборот сделать так, чтобы ребенок радовался прогулкам,понимал что и делишки идет делать и поиграть и мир посмотреть.А будете ругать-будет прятаться и бояться за дверь выйти.
Выгуливайте просто почаще,покушал -сразу на улицу, берите с собой на прогулку какую-нибудь его любимую игрушку,отвлекайте пока в лифте едете, говорите: "сейчас-сейчас приедем уже!",на улице дела сделал-активно хвалите,успокаивайте когда дверь хлопает у соседей,подбадривайте и объясняйте что ничего страшного в этом нет,и все будет в порядке со временем.


Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyПн Июл 09 2012, 22:01

3
Спасибо Марина большое! Да я поняла уже, что сделала ошибку, когда наругала((. Теперь карю себя за это! И пытаюсь это как то исправить.Мы уже под кровать матрац засунули)), а то его оттуда вообще никак не выманить. Мы на улице хвалим. В том то и дело, что он как выходит сразу делает свои дела, а потом игры и гульки дальше. Но тут признаю моя вина. Просто он темпераментный, и к нему подход другой. А у меня был опыт овчарки немецкой. Да и то брали ее в 6 месяцев уже. А тут совсем дитя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : страх перед выходом на улицу Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyПн Июл 09 2012, 22:17

4
Лен, а Вы просто с ним когда выйдете погуляйте какое-то время без игр, ну просто походите,или пусть наиграется вначале, а потом на поводок и спокойным шагом с ним погуляйте чтобы все дела сделал не отвлекаясь.Он обязательно поймет что дела делают на улице со временем!У меня Дюха хоть и загородом рос, а когда ему еще 4,5 было-не-нет, а иногда тоже дома лужицу да делал,я не ругала-сразу под мышки и на улицу.После 6-ти сам стал проситься-встанет у двери и скребется.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyПн Июл 09 2012, 22:52

5
Я конечно не зоопсихолог...но мне кажется, что зря Вы матрасик под кровать ему сунули. Он же туда от страха прячется, его наоборот надо "вытаскивать" оттуда, что бы он бежал к Вам-искал защиты у Вас. А так получается, что Вы поощряете его прятание под кроватью...а что будет, когда он подрастет и уже будет не помещаться там? Я бы все же попробовала пообщаться с кинолагами ОБЯЗАТЕЛЬНО. Детские страхи надо очень грамотно и аккуратно убирать-сейчас у него период адаптации и очень многое именно сейчас в него "закладывается". лучше перестраховаться и посоветоваться со знающими людьми-что бы посмотрели на его поведение, на что и как он реагирует, и дали грамотные советы.
Или поговорите с заводчиком обязательно-если Вы общаетесь конечно.
А за лужи конечно ругать не стоит-просто убрать спокойно, не акцентируя на это внимание, как бы между делом))
Все мы делали какие то неправильные действия, учились сами воспитывать и допускали какие то ошибки-дело не в этом, а в том, что бы во время исправить что-то. Винить себя совсем не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyВт Июл 10 2012, 23:40

6
Спасибо большое! А матрац, Вы не правильно поняли, мы большой засунули, тем самым мы перекрыли доступ под кровать. Меня конечно же это дико бесило, он туда влезет и мне никак его не выманить. А теперь попробовал, ааа никак)). Ну в общем пытаемся все с играми, весельем. Один раз вышли не надул. А два раза лужи. Ну время покажет. Но уже лучше, по крайней мере выходить стал, хоть и с лужами. А с зоопсихологом я бы пообщалась, да где найти хорошего. Их много вроде, а как узнать где тот самый?
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyСр Июл 11 2012, 00:40

7
Извините-на счет матрасика поняла по другому.
Скорее всего у ребенка просто детские страхи-тут может помочь просто хороший кинолог.
А на счет зоопсихолога...может достаточно просто грамотного инструктора. Пообщайтесь с собачниками, только наверное не с теми, кто гуляет во дворе-а надо может завести знакомства с заводчиками-не обязательно одной породы.Поездите по дрес площадкам-сами посмотрите тренировки, вот там пообщайтесь с хозяевами, послушайте их отзывы. Попробуйте найти форум собачников вашего города-на любом форуме есть обсуждения кинологов. Тут важно не ошибиться. Я вот так ошиблась-попала к горе инструктору по незнанию и потом очень долго исправляла его ошибки в своей собаке.Мурманск-большой город. Там есть заводчики кане корсо. Попробуйте зайти на большие корсо порталы и форумы-полистайте темы с отзывами о дрессировщиках. Найдите мурманских корсятников-поговорите с ними, может они кого то посоветуют.Пускай пока выходит с лужами-молча уберите и все. Мы конечно можем давать советы-но мы просто хозяева, говорим исходя только из своего опыта. А кинолог посмотрит щена, его поведение и реакцию и что не мало важно-и ваше поведение и действия. Хороший кинолог в первую очередь учит не собаку-а самого хозяина))
Не переживайте-все наладиться! У вас есть цель и желание-а это самое главное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyСр Июл 11 2012, 16:29

8
Спасибо Вам большое! Тогда советуйте хорошего кинолога)). Мы из Питера. Я видно не так поняла, написала откуда родом (поняла дословно). Сейчас отредактирую. Мы живем на Большевиков. Вы знаете, здесь есть корсаки... Но какие-то странные и надеюсь (или может себя успокаиваю), что у нас не такой. Один гуляет только на поводке, бояться отпускать, почему, я так и не поняла. Другой гуляет после 11 вечера, так как лупит всех собак)). В общем какие-то такие они здесь. Может Вы знаете кинолога хорошего. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyСр Июл 11 2012, 23:13

9
Посмотрите личные сообщения))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyЧт Июл 12 2012, 01:31

10
Всем здравствовать! Вот короткая выдержка из книги Валерии Росси "КАНЕ КОРСО". Буду рада, если пригодится на будущее:
........Большая разница в том, что человеческий мозг в состоянии «понять» «структуру» собственного характера и действовать с целью изменить его. У собак это гораздо труднее.

Собака, несомненно, обладает способностью рассуждения и самоконтроля… но от самоанализа она еще очень далека ! Более того, собаке труднее понять причины какого-либо события, и она более человека находится под влиянием любого события, оставившего след в ее психике (положительный или отрицательный) особенно в молодом возрасте. Приведем простой пример: ребенок играет с lego возле камина. Выскакивает уголек, попадает ему на руку и вызывает небольшой ожог. Ребенок не вполне понял, что произошло, только почувствовал неожиданную боль, расплакался, прибежала мама, оказала ему помощь и объяснила, что произошло. С этого дня ребенок играет подальше от камина, но играет со своим lego без проблем.

Теперь представим себе щенка, грызущего косточку возле того же очага. Выскакивает та же искра, обжигает его, он отчаянно визжит, ему оказывают помощь, но никто не может ему объяснить, что же произошло. С этого дня, очень вероятно, что щенок откажется грызть другие кости, приближаться к какому-либо очагу, а может, и входить в эту комнату. Потому, что все это для него – симптом «опасности». Если щенок переживает период импринтинга (запечатления), совпадающего с периодом «запечатления страха» (примерно от 30 до 60 дн.), возможно, что его «перевоспитание» потребует очень много времени (иногда может оказаться невозможным, особенно если травма была серьезной). Если щенок повзрослее, он может преодолеть препятствие через позитивный опыт, например, играя в этой комнате с хозяином, или погрызывая косточку в другой точке дома, где с ним ничего плохого не случится. А вообще этот процесс требует длительного периода перемены условий, что не требуется для ребенка: достаточно слов взрослого, объясняющих, что произошло и что нужно отличать настоящую опасность от безобидных событий.
(материал взят с сайта: http://www.montetitano.ru/ru/book)
В этой книге очень много полезной информации о нашей породе.
и ещё: Лена, помните ,пожалуйста, всегда, что пописы и кучки для наших пёсов - больше чем просто справление нужды, особенно для корсиков с их обострённым чувством территории.
От всей души успехов Вам в воспитании мальчугана!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyЧт Июл 12 2012, 17:02

11
Спасибо всем боьшое за советы. То, что Кане Корсо это собака с особым характером это я уже поняла. У нас есть прогресс, и я считаю это нашей заслугой. Все гораздо лучше. Процесс идет.

EVA отдельное спасибо за личное сообщение. К сожалению пока не имею права отпралять Вам личные сообщения, так мало еще на сайте. Всем спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyСб Июл 21 2012, 22:08

12
Ура!!! У нас получилось! Мы больше не боимся выходить на улицу и не писаем ни дома, ни в подъезде, ни в лифте! Мы молодцы! Всем большое спасибо за советы и переживания!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyВс Июл 22 2012, 00:01

13
Жан Вальжан&Лена пишет:
Ура!!! У нас получилось! Мы больше не боимся выходить на улицу и не писаем ни дома, ни в подъезде, ни в лифте! Мы молодцы! Всем большое спасибо за советы и переживания!

Молодцы, поздравляю вас!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жан Вальжан&Лена
Жан Вальжан&Лена

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-06
Откуда : Мурманск
Работа/Хобби : медицина
Настроение Настроение : отличное

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyВс Июл 22 2012, 00:26

14
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

страх перед выходом на улицу Empty
СообщениеТема: Re: страх перед выходом на улицу   страх перед выходом на улицу EmptyВс Июл 22 2012, 02:00

15
Вот и славно! Так держать! wem
Вернуться к началу Перейти вниз
 

страх перед выходом на улицу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Посоветуйте!!!-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote