Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Ничего не ест и грустная малышка 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Ничего не ест и грустная малышка 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Ничего не ест и грустная малышка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyПт Окт 19 2012, 09:07

1
Всем доброе утро. У нас наверное проблема. Живем вместе почти неделю, моему корсо-ангелу сегодня 4 месяца. У нас немного странное поведение и я не знаю что делать с моей малышкой.
1. Совсем ничего не ест! Хоть плачь! Второй день пытаюсь кормить с рук, сижу рядом и уговариваю;)) исхудала ужас!!! Только мясо чуть -чуть выберет. Она и сначала ела плохо, но это было понятно привыкает ребенок и новая обстановка. Но она перестала теперь совсем есть! А утром пришли с прогулки даже к миске не подошла! Даю все свежее, вода есть всегда. Корм, который ела у мамы стала выплевывать, ей понравился тот, на который переводим, а теперь и его не ест.
2. Гулять не рвется, вроде как бежать должна, а нет, минут 10 уговариваю из квартиры выйти. На прогулке все время с поджатым хвостом и трясется. Первые 3 дня гуляла лучше чем сейчас, а теперь совсем. Выходим, гуляем и можем сесть и сидеть как бабки старые. Пытаюсь раззадорить, а она нехотя побегает и даже с палкой играть перестала. Если мимо людей идем, то останавливается и смотрит на них с опаской, но не могу сказать что пугается очень. С собаками по-разному, побаивается их,особенно больших , хотя с двумя поиграла в первый день прогулки.
Дома совсем не как щенок, не дурачится, не грызет, не интересуется ничем, к погрызушкам подходить перестала. Только лежит и все, вчера с котенком совсем не играла, а до этого успели подружиться и носились по квартире как угорелые;))
Кроме меня никого не встречает и не радуется. Мужа побаивается. Он был против собаки, но как только принесла карапузинку сразу растаял итеперь пытается наладить с ней контакт, но она нивкакую.
Собаку забирала здоровой и веселой, она,конечно, не рвалась в новый дом, но она же маленькая и от мамы кто захочет уезжать.
Мы ее не обижали, не пугали, дома все спокойно, никаких скандалов при ней не было, не били и не ругали, на улице ничего не подбирала и не травилась. Дома писнула два раза, не сдержалась, и такая виноватаяяяяя, что уже я готова была ей разрешить все дела дома делать, если ее это счастливой сделает;))
Даже не знаю что сказать еще, состояние хоть плачь, вчера и плакала, сидела с ней и плакала;((! Такое ощущение, что ей у нас плохо, сначала вроде ничего, а потом совсем расстроилась и поняла, что жить здесь с нами будет и все. Полная апатия у ребенка и несчастный взгляд! Она ангелочек просто, ничего не портит, не напрягает, хвостиком за мной ходит и в глаза заглядывает. А у меня сердце разрывается! Хочу подранных диванов и тапок, сломанных дверей и чего-нибудь еще, сгрызенных вещей и писка щенячьего! Все разрешу, только бы разыгралась и стала счастливой и у нас бы ей было хорошо!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyПт Окт 19 2012, 23:21

2
Я конечно не знаю, но не должен по идее так сильно переживать щен из-за нового дома, чтобы уж и не есть совсем. Больше на болезнь похоже, не дай Бог, конечно. Я замечала, такое было в инкубационный период, перед тем, как заболеть, у моего боксера. Притихший, убитый, без аппетита.
Может в ветку сходить на всякий случай? Да хотя бы температуру померяйте. Себя успокойте.
если просто переживает, то постепенно всё утрясется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 20 2012, 02:25

3
Катюш, ничего не понимаю,мы же с тобой вроде только дня два назад часа полтора по телефону проговорили!Ты сказала, что у вас все хорошо,Ханя отлично гуляет и что ты постепенно переводишь Ханю на другой корм и она именно его ест активно!
В любом случае, у тебя же всегда под рукой и мой телефон 8-931-255-49-39 и Олин 8-911-782-05-64-почему ты нам-то не позвонила?
Катя, я ведь говорила что не нужно со щенком "бежать впереди паровоза" и торопиться!Получилось что всего за несколько дней в новом доме и на новый корм Ханю вы начали переводить, да еще и натуралкой(мясом) кормить с руки,и каши манной и молока дали( и другой тоже натуралкой как мне сказали кормили)-у нее явно расстройство пищеварения!!
Живот бурлит и конечно она отказывается от еды,как и все собаки с расстройством пищеварения!Также и на улице она чувствует себя плохо, а ты вопреки всему требуешь от щенка который себя плохо чувствует, еще и повышенной активности..Срочно убираешь всю натуралку!Щенок еще пока в жизни не знал, что это такое в доме мамы, тем более в таких объемах!
Катюш,ты человек эмоциональный Ничего не ест и грустная малышка 26878855 и в плане активности, храбрости и тд.хочешь от четырехмесячного щенка который в новом доме всего-то несколько дней и еще и освоиться толком не успел ,всего и сразу-так не бывает!Ханя только недавно вышла на свои первые прогулки у Ольги в Красном Селе в тишине парков, а теперь у вас выходит сразу в гул и шум города!Не надо ее заставлять ничего делать,просто гуляйте спокойно, успокаивай и объясняй ей что все хорошо.Ханя пока просто мала,все придет в свое время.
пысы:Несмотря на поздний час, сейчас будем все говорить вместе с тобой и Юлькой по конференц-связи!


Последний раз редактировалось: Marina (Сб Окт 20 2012, 03:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 20 2012, 02:34

4
Ирина и Юджин пишет:
Я конечно не знаю, но не должен по идее так сильно переживать щен из-за нового дома, чтобы уж и не есть совсем. Больше на болезнь похоже, не дай Бог, конечно. Я замечала, такое было в инкубационный период, перед тем, как заболеть, у моего боксера. Притихший, убитый, без аппетита.
Может в ветку сходить на всякий случай? Да хотя бы температуру померяйте. Себя успокойте.
если просто переживает, то постепенно всё утрясется.
Ириш, в ветклинику они уже съездили и анализы сдали, у малышки бурлит живот-нельзя так резко,всего за несколько дней менять весь рацион щенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 20 2012, 09:01

5
Ольге я звонила-она видимо спит, трубку не взяла...
Катюша в любом случае- сегодня позвони мне обязательно!Если я вне зоны(сама знаешь загород),
то обязательно перезвоню тебе, как только будет возможность!
Если что, телефон мужа такой-же как у меня, только последние две цифры(40)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Вита
Ольга и Вита

КОНСУЛ
КОНСУЛ


Сообщения : 1536
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт- Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 20 2012, 12:52

6
Я ОЧЕНЬ извеняюсь, что осталась в стороне от сия вопроса, только сейчас увидела. К компу периодами вообще не подхожу! Ветеринар должен осмотреть щенка 100%. Если это бональное расстройство, то надо как-то нормализовать рацион, есть такие капсулы "Креон" онидля нормализации пищеварения (ферменты), но опять же это должен сказать ветеринар. Это явно не тоска по старому дому, столько времени с ума сходить в новом и так резко всё поменялось! Я боюсь спросить, а со стулом как!? Есть ли видемые изменения в нем?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alanika
Alanika

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-15

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 20 2012, 13:26

7
Позвони мне как получишь анализы! Все будет хорошо!!! Ну немного мать перелюбила дочу))) бывает!))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyВс Окт 21 2012, 02:26

8
С Катей я созвонилась,результаты анализов она забрала,кровь в норме,сделали еще узи,воспален желудок,нужно сдать еще анализ кала,тогда можно будет о чем-то говорить более предметно.
Хане прописали день голода и категорически не пичкать ее едой,а также иньекции.
Думаю, подробнее сама Катя расскажет потом.
Искренне надеюсь, что они не хапнули на улице вирусную инфекцию.. Ничего не ест и грустная малышка 949710584
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyВс Окт 21 2012, 10:27

9
Девочки, чтобы я без вас делала!!!!! Спасибо большое за поддержку и советы;)) Мариш, тебе так особенно. Поняла все, исправлюсь, буду отчитываться и звонить как только что случится и вообще просто так :oi-oi:
Анализы по какашкам сегодня получим, но нужно точно будет сдать еще раз, поздноватно их привезла, не совсем свежие были frown могут быть погрешности в результатах.
Вчера каки были такие же как до этого-кашеобразные, но не понос. Газики не отходят сильно, рвоты не было и нет. Надеюсь, что не вирус.
Вчера вечером и сегодня уже дала все, что прописали, уколола. И она вчера и утром сегодня поела капелюшечку рисового отвара и риса!!! Марина посоветовала и была права! tan fuel
Оказывается это такое счастье слышать как твоя песика чавкает в миске! Сама, без уговоров!!!
В пузике немножко урчит еще. Днем разрешили три капли корма дать, старого, маминого. А вечером приедет Вадим Андрианович посмотрит анализы и результаты УЗИ. Пишут что немного увеличена еще и селезенка. То есть есть вопросы к кишечнику, селезенке и желудку, все остальное в норме.
А в Ветклинике девуле моей понравилось, там все к ней доброжелательно отнеслись и чуть не зацеловали;)))
Зато точно знаю, что нормальные человеческие лица можно увидеть только в ветклинике :lev:
Уши не купируем пока что, ребенка надо на лапы поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyПн Окт 22 2012, 00:52

10
Докладывав на случай, если созвонимся позже, чем девчонки зайдут на форум.
Ветврач был. Карапузинку посмотрел. Отдельное спасибо Марине за рекомендацию- мужик потрясающий, спокойный, с юмором, мой Ангел его к себе подпустила спокойно, не пряталась, не боялась. Сказал, что анализы сносные, даже хорошие. Энтерита нет, дисбактериоз. Ура! Нехорошо конечно, но не инфекция!!!!! Все предыдущее лечение одобрил, чуть подкорректировал и дополнил.
Все об'яснил, собику всю прошупал, обсмотрел, дал кучу рекомендаций по уходу. Сказал, что собы наши Корсики умнющие псы, только не говорят, а так супер-интеллектуальные! Я это знала, но всегда приятны комплименты твоей собаке, тем более в присутствии мужа, который сначала ее не хотел!

Малявка чувствует себя хорошо, бегает по квартире с котом и даже поиграла с игрушками своими!;)))
Есть в ближайшие 3 дня будем по капле и 8 раз в день, потом побольше и реже. Уши приведем в порядок через 2 недели;))

По поводу застенчивости на улице и к другим людям, или некоторой пугливости собаки сказал, что да возможен вариант, она пока еще мелкая, но это больше игра на публику и хитропопость;))

А напоследок осмотрел кота на предмет когда его кастрировать, думали сегодня, раз уж ветеринар приехал. Выяснилось, что наш кот это девица, кастрировать там нечего! Вся семья в шоке. marigot marigot

Один стал девицей, а вторая врушка и хитропопая. marigot Во семейка! wem
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСр Окт 24 2012, 00:52

11
Катюша, очень была рада сегодня услышать от тебя по телефону что мои советы были вам полезны и Андрианыч подтвердил что они правильны-Хане намного лучше(ттт сто раз) и они с котом устраивали игры, а потом она носилась по улице,просит есть.Также я была уверена что тебе очень понравится мой ветврач на выезд-Профессор Преображенский(Вадим Андрианович),это ветврач с отличной квалификацией и репутацией,золотыми руками и самое главное он ветврач по своему призванию,очень грамотный хирург к тому же,отлично знает и самое главное очень любит молоссов. Ничего не ест и грустная малышка 119314686 Ко всему этому, он спокойный мужик с хорошим чувством юмора.
Я была уверена что Преображенский(это прозвище ему я придумала уже давно)также как и я,весьма критично отнесется к тому что написали в ветклинике,и после того как он от и до осмотрел Ханю, насчет увеличенной селезенки он только поулыбался и селезенка полностью в норме,также как и другое(еще раз ттт).
пысы:Особенно улыбнуло, что при осмотре вашего кота Адрианычем-кот собственно оказался кошкой! Ничего не ест и грустная малышка 2922047445
Девочек у вас прибыло однако! Ничего не ест и грустная малышка 890039086
Катюш, только не усердствуй пожалуйста-не пытайся Ханю пичкать(я понимаю твои материнские чувства),купи весы и ничего сверх нормы не давай,и уж конечно никаких "разносолов!"А пока несколько полуголодных дней.Врач ведь сказал тебе что Ханя в абсолютно нормальной форме,тебе нужно усвоить, что сейчас лучше пусть она будет стройной, чем имеет лишний вес,для лап это намного лучше!
Купи то,что рекомендовал Преображенский и чуть позже-то, что я тебе сегодня сказала, если есть сомнения насчет приема-звони мне, ты знаешь что если я вне зоны, то всегда обязательно перезвоню.
Ханьке привет, давайте тему делайте в Личных страничках!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alanika
Alanika

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 40
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-11-15

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСр Окт 24 2012, 01:41

12
ААА... ХА-ХА 🤣 ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Ничего не ест и грустная малышка Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 27 2012, 05:36

13
Alanika пишет:
ААА... ХА-ХА Ничего не ест и грустная малышка 3077217049 ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!!
Ага Юль!У Кати теперь сразу две девки!Ничего не ест и грустная малышка 890039086
Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyСб Окт 27 2012, 23:57

14
Мамина радость выздоровела окончательно: вчера закрыла купальный сезон в парке Оккервиль-утки испугались и улетели в теплые края, а мы мокрые и непобежденные бегом в машину после ныряния в пруд с разбегу и с головой;))
Птицы, правда, временно нас уже не так интересуют;))
Зато я не знала то ли ржать в голос, то ли испугаться;)) бежали к машине, а я хохотала над мокрой мелочью и молилась только бы не простыла дуреха.
Зато мы теперь начали ворчать -на пару прохожих так красиво и утробно, прямо чуть не расцеловала, но пришлось педагогически спокойно похвалить и сказать что тети-дяди хорошие, а Ханя еще лучше;)) Но при этом к маминым ногам поближе и от теть-дядь подальше;))) guddy
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyВс Окт 28 2012, 22:24

15
Ух вы молодцы какие! Защитница растет! И явно водоплавающая! smex
Может побалуете нас фоточками Хани, подросла наверное еще уже. togather
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Вита
Ольга и Вита

КОНСУЛ
КОНСУЛ


Сообщения : 1536
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт- Петербург

Ничего не ест и грустная малышка Empty
СообщениеТема: Re: Ничего не ест и грустная малышка   Ничего не ест и грустная малышка EmptyПн Окт 29 2012, 13:40

16
Рада, что у солнышка всё хорошо, не болей больше! Охраннца не то слово! Грозная, но симпотиШная!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ничего не ест и грустная малышка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Малышка Челси 9 месяцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Посоветуйте!!!-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote