Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Статейка про ЕДУ - Страница 2 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Статейка про ЕДУ - Страница 2 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Статейка про ЕДУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Сообщения : 359
Дата регистрации : 2011-10-24

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 00:40

26
Вообще мне в Московской вет. академии говорили, что собаку нужно кормить один раз в день и 1 раз в неделю делать разгрузочный день. Потом я тоже самое услышала и на семинаре у Натальи Спиридоновой. Чем однообразней еда для собаки, тем лучше. Делаю так вот уже 2,5 года. И все отлично, вообще никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина и Граф
Екатерина и Граф

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Жизнь - это работа))

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 02:03

27
Ну не знаю...я бы не смогла есть, когда на меня будет Граф смотреть..для него 1 раз - это так..ведь он привык 2 раза + всякие вкусности...к кухне без него не подойдешь..примчится, ляжет и ТАК вздыхает, что нельзя отказать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина и Граф
Екатерина и Граф

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 17
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : Жизнь - это работа))

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 02:06

28
А самое главное у него появился новый способ показать, что он несчастный и голодный...ПОЗА ЛЯГУШКИ))) Раньше это было просто блажь его, валяться где угодно в этой позе, а теперь он делает так, когда его выгоняют с кухни
<script src='http://img10.imageshack.us/shareable/?i=y076aeb48.jpg&p=tl' type='text/javascript'></script><noscript>Статейка про ЕДУ - Страница 2 Y076aeb48</noscript>
Вернуться к началу Перейти вниз
корсики
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : г. Рязань

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 04:02

29
Екатерина и Граф пишет:
Ну не знаю...я бы не смогла есть, когда на меня будет Граф смотреть..для него 1 раз - это так..ведь он привык 2 раза + всякие вкусности...к кухне без него не подойдешь..примчится, ляжет и ТАК вздыхает, что нельзя отказать)))

Я понимаю что сложно, но может, стоит задуматься и разобраться в этом? Перестать «очеловечивать» собаку, приписывать им свои вкусы и привычки. В странах Европы давно перешли на другой уровень кормления. Собак кормят не «по-человечески», а кормят правильно, как того требует их физиология.
Вот, например, я думаю, что все прекрасно знают, что при переходе с одного корма на другой стоит корма мешать и делать этот переход достаточно плавным. Задумывались ли вы почему??? Бактериальная флора в кишечнике животного приспособлена к определённому рациону. Когда неожиданно корм меняется, нарушается баланс этой флоры, что чревато расстройством кишечника. Так уж устроен у них организм и ферментация у них отлична от людей и потребности в пище у нас разные. Так что когда вы им даете одно, другое, третье, т.е. всячески разнообразив рацион своей собаки, давая ей ту еду, которая хороша нам, людям, вы делайте ей медвежью услугу. Почему то большой процент владельцев собак полагают, что разнообразие важно для их любимца, что он жуть какой несчастный, если есть каждый день одно и тоже. На самом деле это глубочайшее заблуждение!!! Собака привыкает к определенному корму и может им питаться практически всю жизнь. В желудке у каждой собаке существует микрофлора, которая приспосабливается к перевариванию одной и той же пищи, поэтому каждый день, получая одно и тоже организм собаки без каких либо проблем эту пищу усваивает. А когда она съедает что-то новое, то возникает определенный стресс.
Все то, чем питаетесь вы, будь то бутерброды, сырники, запеканки, чипсы, печенья, булки, супы и все возможные блюда содержат сахар, соль, жир, красители, улучшители вкуса и запаха и т.д. которые вредны для вашего питомца. Есть те, которые могут стать причиной серьезных заболеваний и уж точно все это не продлит жизнь вашей собаки.
Конечно, вкусняшки моим тоже перепадают, но только те, которые не нарушат пищевой баланс (это может быть сыр, колбаса, но исключительно варенная, без жира, без добавления специй и приправ, а лучше покупать специальные собачьи вкусняшки.) И вкусняшки эти, как правило, это уже тот самый пряник, когда собака что-то сделала за что ее стоит поощрить.
А вот на кухню когда мы едим, им заходить запрещено и они это четко знают, т.к. эти глаза напротив не дают мне покоя.
Разгрузочный день он не только собаке полезен, но и нам ))) тем более, что, например, мясо у собаки переваривается достаточно долго, 2 суток оно будет находиться в желудке, так что на пустой желудок они у меня спать не ложатся. Волк вот себе сам эти разгрузки устраивает, но собака домашнее существо, а наши с вами в большинстве случаев не просто домашние, но и в добавок диванно-кроватные на подушки морду ложащие ))) И некоторые инстинкты у них утеряны.



Последний раз редактировалось: корсики (Вс Дек 11 2011, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСб Дек 10 2011, 23:04

30
Согласна с предыдущим постом! У меня собаки на сушке. Кобель сам не ест два раза в день, ему комфортно один раз, суки утром и вечером, на вечер приходится большая часть..... Периодически мясо. А вот что то очень вкусное, напимер печень говяжью чуть обжаренную без масла - это уже на дрессировку, удавимся за этот лакомый кусок!
Вернуться к началу Перейти вниз
корсики
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : г. Рязань

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyВс Дек 11 2011, 14:31

31
paradis пишет:
Согласна с предыдущим постом! У меня собаки на сушке. Кобель сам не ест два раза в день, ему комфортно один раз, суки утром и вечером, на вечер приходится большая часть..... Периодически мясо. А вот что то очень вкусное, напимер печень говяжью чуть обжаренную без масла - это уже на дрессировку, удавимся за этот лакомый кусок!

togather
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyВс Дек 11 2011, 17:02

32
Я тоже согласна что собаке разнообразие никчему,у меня на сушке все трое, правда сушку просто так не едят,обычно чисто
символически прикорм (скорее для запаха),иногда мясо,сердце, рубец,индейка,говяжья печень(немного)один раз в день обезжиренный творог,кефир,
овощи-фрукты без ограничения(мои даже укроп с удовольствием жуют иногда),яблоки-морковка на ура!Бутеры хлеб-творог -обожают!
Молоко правда иногда тоже даю(стул в норме).
Грызявы теперь в основном стараемся сами в духовке вялить- по крайней мере знаешь из чего и как сделал!
Все в магазинах знают эти ноги говяжьи по 240руб или свиные ноги и уши..
Я придумала натуралочку сама делать:покупаю ноги-ухи(да все что в зоомагазинах можно самому сделать) в духовку и гриль включаю с обдувом- на выходе та-аакие грызявы завяленные получаются-
пальчики оближешь(вернее лапы) и никакой химии!Пацаны аж стонут от наслаждения когда даю! :gyd:

Вернуться к началу Перейти вниз
корсики
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : г. Рязань

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyВс Дек 11 2011, 18:24

33
Marina пишет:

Я придумала натуралочку сама делать:покупаю ноги-ухи(да все что в зоомагазинах можно самому сделать) в духовку и гриль включаю с обдувом- на выходе та-аакие грызявы завяленные получаются-
пальчики оближешь(вернее лапы) и никакой химии!Пацаны аж стонут от наслаждения когда даю! :gyd:


Здорово!!! Надо тоже так сделать ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex59
Alex59

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Мужчина
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Пермь
Работа/Хобби : логистика
Настроение Настроение : злобствующий оптимист

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyВс Дек 11 2011, 20:59

34
Вот бы кто написал об опыте кормления лет в семь!
Я фигею от людей - делают не понятно что, а потом вопят "печени нет, поджелудка посажена, почки отпадывают""
За последнии две недели почитал в инете статьи про натуру - диву даёшься, какие продукты рекомендуют включать в рацион.
Вот Катя с Графом - грешат на сушку - а сушка какая - наверное с кучей мясо-костной муки и кукурузой с пшен. клейковиной...
Да ещё и вкуснящки всякие -
Катя - когда закончишь эксперименты над собакой? :wer:
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyПн Дек 12 2011, 14:23

35
Я думаю, в нашей запеканке вредного ничего нет. Делаю я для Гасяни без сахара, в ней творог с рынка, немного манки и яйцо.
По крайней мере она раз в сто менее вредна, чем "варенная" колбаса :-)

На одноразовое питание пёс сам перешёл, утреннее молоко я за еду не считаю. Это для него ни о чём, профилактика бронхита.
А разгрузочные дни собака сама себе устраивает, бывает и два дня.
Часто бывает от варёной еды отказывается - сырое мясо с сырой тёртой морковкой съест и доволен.

Насчёт поговорим, когда будем семь лет - а зачем? У каждого свой выбор, я не люблю сухие корма и никогда не буду своих зверей ими кормить. Я опираюсь только на свой опыт (овчарка, 13 лет и кошки, дай им Бог здоровья, 11, 17,5 и почти 20 лет). А также я и сама стараюсь не есть полуфабрикаты всякие. Еда для меня должна быть живой и приготовленной из свежих продуктов.

Кому-то экономия времени важна, кому-то врач прописал диетический корм. Кому-то пофиг.
У подруги живёт московская сторожевая 12 лет, это для них очень много, всю жизнь на сушке.

каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyПн Дек 12 2011, 14:28

36
Екатерина и Граф пишет:
А самое главное у него появился новый способ показать, что он несчастный и голодный...ПОЗА ЛЯГУШКИ))) Раньше это было просто блажь его, валяться где угодно в этой позе, а теперь он делает так, когда его выгоняют с кухни
Статейка про ЕДУ - Страница 2 Y076aeb48

Екатерина! Это вообще у корсиков типичная поза, по-моему. У нас так играться с ним просит.
Граф- красавчик! Блестит обалденно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex59
Alex59

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Мужчина
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Пермь
Работа/Хобби : логистика
Настроение Настроение : злобствующий оптимист

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyПн Дек 12 2011, 17:38

37
Sheyla пишет:


Насчёт поговорим, когда будем семь лет - а зачем? У каждого свой выбор, я не люблю сухие корма и никогда не буду своих зверей ими кормить. Я опираюсь только на свой опыт (овчарка, 13 лет и кошки, дай им Бог здоровья, 11, 17,5 и почти 20 лет).
Конечно сам...
Я вообще не агитирую за сушку. Натура лучше всего! Правильная натура, не варёная!
А Катя кормит смешанно - тут надо "железобетонное ЖКТ" иметь и периодически анализы делать!
Всем знаний и удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 01:05

38
Ну, не знаю, я например, своей собаке не вареное, или не обработанное мясо никогда не дам.
Мало-ли каких паразитов можно будет подхватить, из двух зол, выбираю меньшее.
А вообще, моему старшему- 13-й год, для боксера, это тоже много, всю жизнь ел вареную еду, и ничего плохого в этом не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 01:29

39
Marina пишет:
Я тоже согласна что собаке разнообразие никчему,у меня на сушке все трое, правда сушку просто так не едят,обычно чисто
символически прикорм (скорее для запаха),иногда мясо,сердце, рубец,индейка,говяжья печень(немного)один раз в день обезжиренный творог,кефир,
овощи-фрукты без ограничения(мои даже укроп с удовольствием жуют иногда),яблоки-морковка на ура!Бутеры хлеб-творог -обожают!
Молоко правда иногда тоже даю(стул в норме).
Грызявы теперь в основном стараемся сами в духовке вялить- по крайней мере знаешь из чего и как сделал!
Все в магазинах знают эти ноги говяжьи по 240руб или свиные ноги и уши..
Я придумала натуралочку сама делать:покупаю ноги-ухи(да все что в зоомагазинах можно самому сделать) в духовку и гриль включаю с обдувом- на выходе та-аакие грызявы завяленные получаются-
пальчики оближешь(вернее лапы) и никакой химии!Пацаны аж стонут от наслаждения когда даю! :gyd:

Я сама слюнями изошлась smex . Надо попробовать приготовить, мне кажется мои проглотят мигом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 01:59

40
paradis пишет:
Marina пишет:

Грызявы теперь в основном стараемся сами в духовке вялить- по крайней мере знаешь из чего и как сделал!
Все в магазинах знают эти ноги говяжьи по 240руб или свиные ноги и уши..
Я придумала натуралочку сама делать:покупаю ноги-ухи(да все что в зоомагазинах можно самому сделать) в духовку и гриль включаю с обдувом- на выходе та-аакие грызявы завяленные получаются-
пальчики оближешь(вернее лапы) и никакой химии!Пацаны аж стонут от наслаждения когда даю! :gyd:

Я сама слюнями изошлась smex . Надо попробовать приготовить, мне кажется мои проглотят мигом!
Так и есть-вкуснятина :obgora: !У нас и те ноги-ухи что из зоомагазинов тоже валяются,но они явно какую-то спецобработку проходят, потому такие белые, выпаренные все..погрызут и интерес потеряют..
А свои получаются точно такие-же -только румяные, подкопченые и натуральные!Такие тоже продаются в некоторых зоомагазинах,(только те, что натурального копчения и темного цвета-очень дорогие обычно),а тут раааз и на решеточку или противень(чуть смазать маслом) кинешь и через часик-полтора у тебя гора хрустящей вкуснятины как из зоомагазина, только полезнее и вкуснее! :obgora: Мои обычно только на запах, уже вокруг духовки рассаживаются и слюни роняют..
Косточки внутри тоже идеально выпариваются и легко разгрызаются в пыль потом без всяких осколков..
Попробуйте- не пожалеете! :obgora:

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 02:09

41
Ирина и Юджин пишет:
Ну, не знаю, я например, своей собаке не вареное, или не обработанное мясо никогда не дам.
Мало-ли каких паразитов можно будет подхватить, из двух зол, выбираю меньшее.
А вообще, моему старшему- 13-й год, для боксера, это тоже много, всю жизнь ел вареную еду, и ничего плохого в этом не вижу.
Ир мы наверно неправильные какие-то с тобой,я тоже мясо отвариваю, ошпариваю или как-то обрабатываю-у меня вообще от
сырого нос воротят и не едят ни за какие коврижки! pardon
И жившие собаки в семье обычно тоже долгожители были..
Мне кажется, просто сырое мясо теперь явно чем-то напичкано и собаки это чувствуют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 10:29

42
Marina пишет:
Ирина и Юджин пишет:
Ну, не знаю, я например, своей собаке не вареное, или не обработанное мясо никогда не дам.
Мало-ли каких паразитов можно будет подхватить, из двух зол, выбираю меньшее.
А вообще, моему старшему- 13-й год, для боксера, это тоже много, всю жизнь ел вареную еду, и ничего плохого в этом не вижу.
Ир мы наверно неправильные какие-то с тобой,я тоже мясо отвариваю, ошпариваю или как-то обрабатываю-у меня вообще от
сырого нос воротят и не едят ни за какие коврижки! pardon
И жившие собаки в семье обычно тоже долгожители были..
Мне кажется, просто сырое мясо теперь явно чем-то напичкано и собаки это чувствуют..
Марина! А мы мясо только на рынке покупаем, у нас уже свой поставщик. Магазинное Гай не любит, оно всё какое-то слишком красное и пахнет не так. С рынка привезу домой, кошки и собака прям сидят на него медитируют. Я и нам людям стала только на рынке брать - разница огромная. и пахнет, когда варишь-жаришь, обалденно. И сытнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 14 2011, 10:33

43
Спасибо большое за рецепт.
А где вы коровьи уши покупаете?
Ноги тоже коровьи? сколько в духовке держать и при какой температуре?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyПт Дек 16 2011, 00:19

44
Sheyla пишет:
Спасибо большое за рецепт.
А где вы коровьи уши покупаете?
Ноги тоже коровьи? сколько в духовке держать и при какой температуре?
Ну это не проблема!Ноги, уши и свиные и коровьи и в Окее можно найти и в Карусели, да вообще везде в гиперах gudl
Магазин "Народный" у нас в Питере, вообще Эльдорадо для собак-ноги, уши, рубец, легкое, сухожилия, хвосты,
языки-цены копеечные,только тарься на грызявы!Качество не айс кончно, но на грызявы сойдет, если учесть термическую обработку,по крайней мере знаешь что никаких красителей и добавок нет,да и сравните цены-1 нога большая говяжья в зоомагазине -240 руб минимум и это белого цвета, которые они не очень-то любят,темные подкопченые в зоомагазинах обычно от 300р за штучку..А тут целый килограмм-50- 70 руб!!Коммунизм просто gudl
Обычно ставлю на 180 градусов на 40-45 минут,но мы обзавелись плитой с турбообдувом и кучей функций,если функция турбообдува
отсутствует, то температура должна быть где-то 220-250 градусов и переворачивать обязательно нужно.
пысы:Мы же загородом, рынок смысла не имеет-тут есть пара мини-фермеров,но мясо понятно не ежедневно..
Удобно расположенные рынки тут по Питеру ликвиднули,а из загорода не наездишься..зато у нас Ашан рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 01:27

45
корсики пишет:
Вообще мне в Московской вет. академии говорили, что собаку нужно кормить один раз в день и 1 раз в неделю делать разгрузочный день. Потом я тоже самое услышала и на семинаре у Натальи Спиридоновой. Чем однообразней еда для собаки, тем лучше. Делаю так вот уже 2,5 года. И все отлично, вообще никаких проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 01:33

46
paradis пишет:
Согласна с предыдущим постом! У меня собаки на сушке. Кобель сам не ест два раза в день, ему комфортно один раз, суки утром и вечером, на вечер приходится большая часть..... Периодически мясо. А вот что то очень вкусное, напимер печень говяжью чуть обжаренную без масла - это уже на дрессировку, удавимся за этот лакомый кусок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 01:42

47
Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 14:08

48
[quote="Marina"]Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!
Есть корма для активных собак, кто на натуралке, в определенное время года или повышенную активность увеличить кормежку. Наши собаки за городом проживают, ведут активный образ жизни периодами, в это время кормлю исходя из энергетических затрат собаки. Сукам в нашем случае питаются 2 раза в сутки, кобель всегда 1 раз и худеньким его никак не назвать. Одна из сук периодически сама себе делает разгрузочные дни, тоже не страдает, хотя много времени проводит на воздухе, ей 8-ой год пошел и все отлично.
Мне кажется если собака изначально здорова, владельцы следуют рекомендациям заводчика и ли питание сбалансированное без изысков, главное правильное, активный или умеренно активный образ жизни, а не сидение целыми днями на диване, то и в дальнейшем проблем не будет. Все взаимосвязанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
корсики
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : г. Рязань

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 17:58

49
Marina пишет:
Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!

Никто не говорит об отмене дозы утренней. Просто утреннею дозу прибавьте к вечерней. Вот вам и получится тоже на тоже. Допустим на упаковке корма написано, что для собаки вашего возраста и весовой категории рекомендовано давать 450 гр. в день. Вы же будите делить на 2 , т.е. утром 225 гр. и вечером 225 гр. Правильно??? А я просто даю 450 вечером и все довольны)))) Кормлю так своих собак очень давно. Причем они на диванах 24 часа в сутки не сидят. Ведут достаточно активный образ жизни, я сама в прошлом спортсмен и я всегда за активную жизнь и долгие прогулки насыщенные физическими нагрузками, но все должно быть в меру и принцип постепенности никто не отменял!!! Но это уже совсем другая история ))) Едят мои только вечером после прогулки и никто маслами не гремит и не гремел. Не стоит "очеловечивать" собаку!!! То что нам хорошо это не значит что им гуд.


Последний раз редактировалось: корсики (Ср Дек 21 2011, 18:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
корсики
корсики

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 4
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : г. Рязань

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyСр Дек 21 2011, 17:59

50
[quote="paradis"]
Marina пишет:
Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!
Есть корма для активных собак, кто на натуралке, в определенное время года или повышенную активность увеличить кормежку. Наши собаки за городом проживают, ведут активный образ жизни периодами, в это время кормлю исходя из энергетических затрат собаки. Сукам в нашем случае питаются 2 раза в сутки, кобель всегда 1 раз и худеньким его никак не назвать. Одна из сук периодически сама себе делает разгрузочные дни, тоже не страдает, хотя много времени проводит на воздухе, ей 8-ой год пошел и все отлично.
Мне кажется если собака изначально здорова, владельцы следуют рекомендациям заводчика и ли питание сбалансированное без изысков, главное правильное, активный или умеренно активный образ жизни, а не сидение целыми днями на диване, то и в дальнейшем проблем не будет. Все взаимосвязанно.

+100!!! Подписываюсь под каждым словом togather
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex59
Alex59

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Мужчина
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Пермь
Работа/Хобби : логистика
Настроение Настроение : злобствующий оптимист

Статейка про ЕДУ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 2 EmptyЧт Дек 22 2011, 06:58

51
корсики пишет:
Marina пишет:
Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!

Никто не говорит об отмене дозы утренней. Просто утреннею дозу прибавьте к вечерней. Вот вам и получится тоже на тоже. Допустим на упаковке корма написано, что для собаки вашего возраста и весовой категории рекомендовано давать 450 гр. в день. Вы же будите делить на 2 , т.е. утром 225 гр. и вечером 225 гр. Правильно??? А я просто даю 450 вечером и все довольны)))) Кормлю так своих собак очень давно. Причем они на диванах 24 часа в сутки не сидят. Ведут достаточно активный образ жизни, я сама в прошлом спортсмен и я всегда за активную жизнь и долгие прогулки насыщенные физическими нагрузками, но все должно быть в меру и принцип постепенности никто не отменял!!! Но это уже совсем другая история ))) Едят мои только вечером после прогулки и никто маслами не гремит и не гремел. Не стоит "очеловечивать" собаку!!! То что нам хорошо это не значит что им гуд.
У каждого свой режим, но всё-таки основная доза корма должна попадать на предсонное, послепрогулочное, вечернее время...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Статейка про ЕДУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ :: Кормление-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote