Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Защита и превышение защиты,где грань между ними? 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Защита и превышение защиты,где грань между ними? 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Защита и превышение защиты,где грань между ними?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Защита и превышение защиты,где грань между ними? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyПт Авг 03 2012, 02:43

1
Поскольку как мне показалось, многие хотят поговорить на эту тему и она сейчас когда СМИ открыли травлю собак крупных пород особенно актуальна,решила ее открыть..
Опять-таки Малахов конечно, но в этой передаче не все однозначно и отзывы в инете к этой передаче тоже разделились..Кадры смотреть тяжело,я наверно тоже за то, чтобы собаку усыпить после произошедшего..,но есть множество свидетелей что это произошло на территории собаки,в ее доме, и когда она охраняла маленьких детей от человека в алкогольном опьянении,но также налицо вопиющий случай превышения охраны собакой,который может квалифицироваться как нападение.Собака может задержать и не выпускать из помещения, но наносить столь тяжелые увечья недопустимо и на мой взгляд это ярчайший случай превышения защиты.
А вы что скажете?Хотелось бы услышать ваше мнение.

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Защита и превышение защиты,где грань между ними? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyПт Авг 03 2012, 07:17

2
Еще хочу сказать, что согласна с теми в инете ,кто написал что высказывания мужчины из зрительного зала(владельца стаффа) тоже неправильны!
Все в шоке, когда хозяин говорит что его собака прокусила ему вену на руке и "он сделал выводы"!Я тоже в шоке от такого! shoked1
Не хозяин должен был делать выводы, :wev: а собака должна была по башке( и не только) получить за такое хорошо, тихо присесть перед хозяином на корточки,лечь-встать-сесть по команде и вымаливать у хоза прощение не один день, и сделать выводы кто в доме хозяин раз и навсегда!В этом случае хозяин может применить даже демпинг в плане еды-"хочешь есть-покажи послушание и повиновение мне, всегда помни о том что это именно Я даю тебе кров и еду!"
Полностью согласна с теми в инете, кто написал этому мужику-не можешь управлять собакой-не заводи! text
Хотите откровенно?Если кто-то из наших кобелей(не дай Бог) рыкнет на хозяйку или хозяина-сходу в рожу получит и через секунду руки лизать будет и ползти прощения вымаливать.И хозы простят еще не сразу-не один день придется и команды выполнять и послушание показывать и какой ты примерный мальчик,и запомнишь урок надолго поэтому.
Не педагогично скажете?Зато действенно.
И вены прокусывать у хоза мысли появиться у собаки не может в этом случае.Хозяин-Бог и самое святое для собаки!Все что приказывает хозяин-не обсуждается,а выполняется.
Все на своих иерархических местах и по команде.
Безусловно при этом собака должна четко знать и чувствовать что хозяин ее очень любит и все
что делается в процессе воспитания- только на ее благо!
Хозяин должен чувствовать моменты когда нужно наказать, а когда обнять и приласкать,сесть и поговорить(да-да не удивляйтесь,они тоже поговорить любят, хоть и только слушают,но все понимают и обычно дают Вам лапу на колено в знак согласия!)
Вернуться к началу Перейти вниз
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyПт Авг 03 2012, 16:33

3
Здравсвуйте всем! Очень интересная тема ,хотя перекликается с другой "Люди пртив собак ",думал куда написать свое мнение и в итоге решил написать везде ,потомучто мысли по этим темам разные.
Мое мнение такое, что все зависит от ситуации.Если собака охраняет жилище ,то она должна запустить и потом не выпустить ,пусть приходит хоз и сам принимает решение.Другой случай охрана хозяина и его семьи ,она не должна допустить нападения любыми способами,а если физический контакт случился ,то получите увечья и травмы .Хотя в идеале соб должен взять нападающего за одно место и держать,дальше хозяин разберется.А чтобы все это было правильно собака должна пройти курс ЗКС .И вот тут возникает много подводных камней.До ЗКС все в доме хозяева ,а после ЗКС хозяин только один ,остальные- вещи которые принадлежат хозяину.Меня например такое не устраивает ,мы не будем проходить курс ЗКС .У нас перед глазами яркий пример.В одной семье ротвейлера обучили ЗКС.А дальше и смех и грех.Вроде бы ничего не изменилось ,днем все почти нормально ,ночью совсем другая картина .В определенные моменты его стали выводить на балкон .Пес стал возвращаться в квартиру через стекла,хозяин борется в кровати с женой пыхтит и стонет,значит хозяину надо помочь.Сдверью в спальню тоже ,что и со стеклами.Куда его потом только не возили ,икто его только не пытался откорректировать ,все бесполезно.
Может быть я и не прав ,но это мое мнение .
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyПт Авг 03 2012, 22:42

4
От себя скажу, просто не могу представить, что моя собака
не то, что зарычит, и тем более укусит, но и даже косо посмотрит на меня,
или членов семьи, это просто невозможно.
А если бы что-то подобное, произошло, согласна с Мариной, мой пес очень долго
заглаживал бы свою вину. Но еще раз скажу, может повезло с характером, может,
это я так воспитала, но слава Богу для Юджи я и вся семья- Царь и Бог.
Насчет сюжета это конечно слишком, ни фига себе собачка защитила детишек.
И не важно, где это происходило, в доме или на улице, но тут ключевая фраза наверное- какой хозяин- такая и собака. Один другого стоят.











Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Защита и превышение защиты,где грань между ними? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyСр Сен 05 2012, 00:25

5
Ирина и Юджин пишет:
Насчет сюжета это конечно слишком, ни фига себе собачка защитила детишек.
Ириш, рада что ты согласна со мной в том что защита и нападение-вещи разные.Откусить человеку руки,пусть даже этот человек и поддатый-какая тут нафиг защита?
Ирина и Юджин пишет:
От себя скажу, просто не могу представить, что моя собака
не то, что зарычит, и тем более укусит, но и даже косо посмотрит на меня,
или членов семьи, это просто невозможно.
Укусит-нормальный хозяин до этого не допустит никогда и знает как поступить,а вот рыкнуть или посмотреть, это частенько подростки-собаки в переходном возрасте проходят когда самоутверждаются,особенно кобели,причем независимо от породы.У одних в одном выражается, у других в другом.Мои в переходном тоже периодически "говнялись",Дюшес и сейчас еще периодически упрямство показывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Защита и превышение защиты,где грань между ними? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyСр Сен 05 2012, 00:39

6
По-моему у Малахова "бзиг" на собаках образовался :wev: Через одну прям теперь передачи строчит о бойцовых собаках.Вот сегодня в 19-00 аж повтор дали!Из-за его передач после каждой
такой передачи в город приедешь, все косятся-"собаки-убийцы идут" kez1 ..Никому ведь дела нет, что эти "собаки-убийцы",стоит только в семье кому-то из хозяев голос повысить-горестно обнявшись идут под лестницу прятаться и сидят ти-и-хо,прям как зайчики marigot

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна и Эдгар
Татьяна и Эдгар

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 505
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Москва и Подмосковье
Настроение Настроение : Позитивное

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyЧт Сен 06 2012, 02:32

7
Хочу сказать, что наша и не только наша но и многие другие породы стали жертвой коммерции и рекламы. Во - первых везде, где не попадя красной строкой идет - кане корсо (читай любая порода0 прирожденный телохранитель, фанатично преданный своей семье. и тому подобное. Заводят люди кобеля, вырастет он 60 кг, а воспитывать его не умеют. Как сладить с ним не знают. Так что нельзя винить ТОЛЬКО журналистов. Многие заводчики говорят-до года дрессировать не надо.А в год многие получают домашнего монстра.
Второе. То, на что закрывают глаза. Только Шоу-разведение. Красивая,экстерьерная собака. Проверки по рабочим качествам НЕТ.Рабочего разведения НЕТ!
все мы знаем много корсо со сдвинутой кукушкой. ШОУ - Да! Психи? Тоже да! Но вяжуууут. Щенки по 2 тыщи уев продаются....
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Защита и превышение защиты,где грань между ними? Empty
СообщениеТема: Re: Защита и превышение защиты,где грань между ними?   Защита и превышение защиты,где грань между ними? EmptyЧт Сен 06 2012, 15:19

8
Мариш просто давно пора привикнуть где мы живём smex :wev:
За границей всё для людей,а у нас ПРОТИВ!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Защита и превышение защиты,где грань между ними?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Защита (обучение)
» ИМБРИДИНГ и АУТБРИДИГ,а также все иже с ними
» Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать
» Агрессия между собаками,живущими в одной семье
» Между выставками РКФ, дабы не терять форму сходили еще и на USI..потренироваться

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ И ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО НА ПОРТАЛЕ КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО :: Видеотека :: Видео о наших Кане Корсо и обо всем что связано с собаками-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote