Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Статейка про ЕДУ - Страница 3 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Статейка про ЕДУ - Страница 3 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Статейка про ЕДУ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Alex59

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Сообщения : 79
Дата регистрации : 2011-10-18

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyЧт Дек 22 2011, 06:58

51
корсики пишет:
Marina пишет:
Хотелось бы продолжить такую нужную тему!
Мне вот кажется что кормление один раз в день,все же маловато isink
Мои вот загородные, большую часть дня на воздухе во дворе проводят, аппетит отменный(ттт),
если им отменить второе кормление,просто мисками греметь начнут!

Никто не говорит об отмене дозы утренней. Просто утреннею дозу прибавьте к вечерней. Вот вам и получится тоже на тоже. Допустим на упаковке корма написано, что для собаки вашего возраста и весовой категории рекомендовано давать 450 гр. в день. Вы же будите делить на 2 , т.е. утром 225 гр. и вечером 225 гр. Правильно??? А я просто даю 450 вечером и все довольны)))) Кормлю так своих собак очень давно. Причем они на диванах 24 часа в сутки не сидят. Ведут достаточно активный образ жизни, я сама в прошлом спортсмен и я всегда за активную жизнь и долгие прогулки насыщенные физическими нагрузками, но все должно быть в меру и принцип постепенности никто не отменял!!! Но это уже совсем другая история ))) Едят мои только вечером после прогулки и никто маслами не гремит и не гремел. Не стоит "очеловечивать" собаку!!! То что нам хорошо это не значит что им гуд.
У каждого свой режим, но всё-таки основная доза корма должна попадать на предсонное, послепрогулочное, вечернее время...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex59
Alex59

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Мужчина
Сообщения : 79
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Пермь
Работа/Хобби : логистика
Настроение Настроение : злобствующий оптимист

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyЧт Дек 22 2011, 07:08

52
По режиму...
Как переходили с летнего режима на зимний.
На даче утром, как только проснулись я наливал Пюхину кефира с творогом, он его проглатывал за 3 сека и бежал на участок...
Переехали в квартиру, стало несколько неудобно и я стал увеличивать промежуток от вставания до кефиратворогоедения и утреннего моциона!
Сейчас Пюхин встал, посмотрел, что всё у всех ок и ушёл снова спать... Когда собираюсь на работу он тоже быстро просёк - дежурит у своей лоханки - поел, на улку, потом проводил меня на работу - гав и попытка измазать слюнями всё - обувь, брюки, куртку... и опять сон или игры с сыном, если тот проснулся!
Т.к. у нас с печенью всё-таки не всё в порядке - днём ест где-то 25% от дневной нормы и остальное перед ночным сном! При чем на упаковке конечно нормы усреднённые - у нас 470, а едим где-то 550-600.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 3 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyВс Дек 25 2011, 02:03

53
Ребята, а вот насчет одноразового кормления сушкой не соглашусь! pardon
Определенные порции сухого корма рассчитаны на разбухание в желудке,а положенная в миску двойная порция которая
рассчитана на 2-а приема, грозит перерастяжением желудка и давлением на внутренние органы собаки!
Тогда уж лучше корм в свободном доступе постоянно..
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyВс Дек 25 2011, 02:25

54
Marina пишет:
Ребята, а вот насчет одноразового кормления сушкой не соглашусь! pardon
Определенные порции сухого корма рассчитаны на разбухание в желудке,а положенная в миску двойная порция которая
рассчитана на 2-а приема, грозит перерастяжением желудка и давлением на внутренние органы собаки!
Тогда уж лучше корм в свободном доступе постоянно..
В свободном доступе корм неаозможно лично для нас. Так как собаки ходят на дрессировку, подготовка к выставкам, а получиться вечно сытый пес. А что касается кормежки один раз, собаки никогда мои не страдали проблемой с пищеварением и тп. Старшая сука и младшая едят два раза, но утром - чисто для затравки, а вечером большая часть. Кобель ест один раз, и пришли мы к этому по "его инициативе". До этого у меня жил ризен, дожил до преклонных лет , питался один раз, проблем не было совершенно никаких. Многое зависит от самочувствия изначально собаки. Если есть проблемы, то конечно рацион и все остальное нужно подобрать оптимально для собаки.....Все индивидуально мне кажется так. Еще смотря каким корсом кормить. Ведь есть и корма низкого качества....а кормят же, а потом животное страдает plah
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyВт Фев 28 2012, 14:10

55
Мы взяли дворняжку из приюта и я впервые столкнулась с тем, что у собаки аллергия.
Теперь немного пересмотрела свои взгляды на состав кормления.
Капусту пришлось заменить репой, тыквой, кабачками. Бульончика раньше иногда подливала в еду, теперь категорически нельзя. Творог только натуральный (дороже 200 рублей, хлопьями) и нежирный (до 5%).
Сложно перестраиваться было, но зато и Гай Риччи теперь на более здоровом питании.
в общем теперь я понимаю тех, у кого проблемы с кормёжкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 3 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyВт Мар 06 2012, 02:15

56
Молодцы что дали собаке дом и семью!
А бульон действительно нельзя, у многих собак сильнейшая реакция расстройства желудка,что человеку можно-
то собаке не айс!

Вернуться к началу Перейти вниз
Аня
avatar

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-25

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Здравствуйте!)   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyПн Июн 25 2012, 13:37

57
Если рассматривать сухую кормежку,неплохим вариантом будет ,ФЛАТАЗОР ПРЕСТИЖ gudl gudl
Вернуться к началу Перейти вниз
lady Mary
lady Mary

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : Статейка про ЕДУ - Страница 3 ?i=s2628991
Женщина
Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-05
Откуда : Москва

Статейка про ЕДУ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Статейка про ЕДУ   Статейка про ЕДУ - Страница 3 EmptyСр Май 07 2014, 14:27

58
Marina пишет:
Молодцы что дали собаке дом и семью!
А бульон действительно нельзя, у многих собак сильнейшая реакция расстройства желудка,что человеку можно-
то собаке не айс!


Поддерживаю! Вот только одну ремарку хочу: по-хорошему, человекам бульон тоже нельзя. Работала в отделении, где лечили как раз всякие повышенные холестерины и пр., оставалась плазма и фильтры после чистки крови, все последствия от бульончиков-свиники и всяких таких вкусняшек были видны невооруженным глазом. Страшное зрелище! Какой только дряни в крови не плавает! Я уж не говорю про анализы. Так что о себе тоже не забывайте!) Всех домашних пересадила на правильное питание, хотя и с боями) А уж собаке и подавно не дам!)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Статейка про ЕДУ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ :: Кормление-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote