Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 04:07

1
Несколько раз перичитал пост Марины о событиях на Ледовом .Хочу поднять тему «Должен ли корс отвечать на чужую агрессию»
Опыта у меня немного ,но поделюсь чем есть. Попыток агрессии со стороны моей собаки не было ,мы очень любим всех людей ,собак просто обожаем .Сейчас я понимаю ,что время потраченное на социализацию проведено не зря.А вот когда другие животные или люди проявляют агрессию к собаке ,как она должна себя вести ?
Расскажу несколько историй из нашей короткой жизни. Кроме собаки у нас кот и кошка тайской породы ,ладят между собой великолепно .Особенно Грейс любит кот, он спит на ней ,постоянно вылизывает. Их игры периодически приводят в ужас - игры в догонялки ,когда они все сносят на своем пути.И вот у собаки выработан стойкий рефлекс ,что все кошки друзья .Как то раз выходим мы гулять , нам на пути попадается кошка . Команду «нельзя» собака выполнят без проблем , хотя поиграть очень хотелось. Мы уже почти прошли мимо ,как вдруг кошка сама кинулась на собаку ,она запрыгнула Грейс на холку и вцепилась когтями. Собака перепугалась выдернула из рук поводок и понеслась попутно стараясь стряхнуть с себя кошку .В конце концов ей частично удалось это сделать .Кошка болталась в воздухе вцепившись в холку только передними лапами.При очередной попытке стряхнуть с себя кошку ,ее тело попадает Грейс в пасть.Итог кошка раздавлена.Я не нашел за ,что ее ругать ,но и поощрять не стал так как побоялся ,что это может сказаться на отношениях с домашними кошками.Потом у нас было две задушенных лисицы.Я не видел как это присходило.Дело было на рыбалке в глухой тайге .я ходил по речке ,а Грейс бегала гдето рядом.Скажу только ,что судя по укусам на лапах и морде ,играть они с ней не хотели.
Третий случай вообще дикий.Я живу в военном городке и ближайший от нас населенный пункт находится в 52 км.Возле городка у нас есть заброшенный автодром ,где мы занимаемся ОКД,ну и просто играем в футбол с собакой.В один из дней мы там играли(играем мы двумя мячами),во время игры я развернулся и пошел за вторым мячом И тут за спиной я услышал рычание,понимаю рычит не моя собака. Оборачиваюсь и вижу на меня несется собака(позже выяснилось стаф).Дальше все как в замедленном кино,когда до меня отавалось метра три сбоку пулей вылетела Грейс ,сбила стафа сног и схватила его за горло .Он вырвался и тут же остался без уха.Итут он видать испугался стал убегать ,Грейс догнала и оторвала кусок филейной части. Все это длилось секунд 5-6.Честно скажу я все это время находился в ступоре.Потом подбежали хозяева стафа(они оказывается приехали грибов поискать) и стали орать на меня ,что я буду отвечать за искалеченную собаку.Грейс встала между мной и ними ,вся ощерилась и утробно зарычала ,даже у меня от такого рыка мурашки по коже побежали .Я никогда до этого свою собаку такой страшной не видели и понял ,что если я ее сейчас не схвачу они повторят судьбу своей собаки.Видимо они тоже это поняли быстро сели в машину и уехали.
Вот я и думаю должна ли собака постоять за себя и хозяина без команды.Лично я склоняюсь к мнению что должна.

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
Фантом

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП


Женщина
Сообщения : 190
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-07-05
Откуда : Moscow city

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 09:06

2
Однозначно да, корс это охранник, но интеллектуальный. Собака всегда различает реальную угрозу. А в последнем случае Грейс повела себя отлично действуя на опережение. Просто молодец!!!
Мне запомнился случай на выставке, мы с Малибушкой приехали первый раз на чемпионат посмотреть на ее папу, и в стороне от ринга увидели корса привязанного к дереву,рядом с ним сидел ребенок и стояла сумка. Мимо проходил стаф с хендлером. Стаф рыкнул и кинулся в сторону корса, молниеносное движение навстречу откинуло стафа, он взвизгнул и отскочил. Хендлер утянула стафа в ринг, все произошло в доли секунды. Но судья при осмотре собак, этого стафа снял, тк у него текла крови из шеи:( А корс тихо, лег на место охраны.
Вернуться к началу Перейти вниз
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 09:19

3
ЗдравствуйтеАлена!Меня больше всего озаботила агрессия проявленная к людям ведь по большому счету ни мне ни собаке они ничего не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
Фантом

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП


Женщина
Сообщения : 190
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-07-05
Откуда : Moscow city

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 16:23

4
Знаете, если они " подбежали и начали орать", то мне кажется это поведение однозначно агрессивное. А на собачьем языке равнозначно скалить зубы. Грейс ответила на угрозу.Поэтому я считаю, что она у вас Молодец! У меня напротив сосед(клинический случай,я про него уже писала) кричит когда дети ездят мимо его дома, тк это раздражает его собаку. Кричит на прохожих и собак,тк это ее и его тоже нервирует. Так вот, однажды он в очередной раз орал на соседских детей, я шла с Малибу на поводке домой. Он заорал на меня,почему без намордника. Я спросила, а почему он без него и подошла к нему. Она села рядом. Он заорал,что отправит меня в милицию, Малибу встала и сделала шаг вперед. Он отступил, хлопнул калиткой и стал орать оттуда, очень по взрослому :dur:
Вернуться к началу Перейти вниз
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 16:52

5
Алена я после такой поддержки горжусь нашими любимцами еще больше !По поводу самолета я отписал ,а куда мы ездили и как я отпишу по теме.Я вам крайне благодарен за укрепление веры в свою любимую девочку,сейчас ее голова лежит у меня на коленях а глаза говорят хозяин я для тебя все что угодно сделаю. Я бесконечно горжусь своей жемчужиной
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
Фантом

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП


Женщина
Сообщения : 190
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-07-05
Откуда : Moscow city

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyСб Июл 28 2012, 18:29

6
Вот и правильно. Помните как у классика - чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак! А преданный взгляд многого стоит!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyВс Июл 29 2012, 03:15

7
Читаю эту тему...и все думаю...как высказать свое мнение...
Собака безусловно должна постоять за себя и хозяина...Но мне кажется, что везде должна быть какая то грань...Каждый случай следует "разбирать" отдельно...Вообще корсы, в основном, до последнего должны уходить от драк, пытаются избегать конфликта и не проявлять агрессии. Но когда идет реальная угроза...то конечно должны реагировать четко и в зависимости от ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyВт Июл 31 2012, 04:38

8
kru4ok1605,прочитала внимательно Ваш случай,думаю что наши ситуации просто разные.
В случае моего Дюшеса и людей в Ледовом агрессия была проявлена в общественном месте-в
данном случае -на выставке, что вообще должно быть табу однозначно!Агрессивная собака априори не может быть выставочной,о чем написано в правилах.На выставках очень часто
когда проходишь к рингу бывают случаи(хоть я это не приветствую)что в толпе ее пытаются погладить даже маленькие дети,мамы которых заняты в ринге.Выставочная собака должна четко
понимать что выставка и агрессия-несовместимы, иначе ей не место возле ринга и на нем.
В отношении Дюшеса я высказалась потому что он отнюдь не парень-тихоня, а серьезный пацан
с характером, да еще в тяжелом весе,Дюха вовсе не трус, а наоборот лидер по характеру и уже прекрасно знает свои возможности и силу, поэтому добиться того чтобы он вот так стоял и не отвечал на агрессию на выставке когда его рвут-это мой очень серьезный труд,работа и занятия для выставок, чем горжусь и мне не хочется чтобы какой-то неадекват все это пустил под откос,потому что если мой Дюшес станет отвечать на агрессию через годик когда заматереет , то от таких Риккардо через секунду останется одно мокрое место,(удержать тяжа в нападении не каждый мужчина-то может)а моя собака станет опасна и непригодна для выставок,потому что я не хозяйка Риккардо и никогда не поведу на выставки потенциально опасного пса.
Вот как-то так..


Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyЧт Авг 02 2012, 05:30

9
kru4ok1605 пишет:
Несколько раз перичитал пост Марины о событиях на Ледовом .Хочу поднять тему «Должен ли корс отвечать на чужую агрессию»
Опыта у меня немного ,но поделюсь чем есть. Попыток агрессии со стороны моей собаки не было ,мы очень любим всех людей ,собак просто обожаем .Сейчас я понимаю ,что время потраченное на социализацию проведено не зря.А вот когда другие животные или люди проявляют агрессию к собаке ,как она должна себя вести ?
Расскажу несколько историй из нашей короткой жизни. Кроме собаки у нас кот и кошка тайской породы ,ладят между собой великолепно .Особенно Грейс любит кот, он спит на ней ,постоянно вылизывает. Их игры периодически приводят в ужас - игры в догонялки ,когда они все сносят на своем пути.И вот у собаки выработан стойкий рефлекс ,что все кошки друзья .Как то раз выходим мы гулять , нам на пути попадается кошка . Команду «нельзя» собака выполнят без проблем , хотя поиграть очень хотелось. Мы уже почти прошли мимо ,как вдруг кошка сама кинулась на собаку ,она запрыгнула Грейс на холку и вцепилась когтями. Собака перепугалась выдернула из рук поводок и понеслась попутно стараясь стряхнуть с себя кошку .В конце концов ей частично удалось это сделать .Кошка болталась в воздухе вцепившись в холку только передними лапами.При очередной попытке стряхнуть с себя кошку ,ее тело попадает Грейс в пасть.Итог кошка раздавлена.Я не нашел за ,что ее ругать ,но и поощрять не стал так как побоялся ,что это может сказаться на отношениях с домашними кошками.Потом у нас было две задушенных лисицы.Я не видел как это присходило.Дело было на рыбалке в глухой тайге .я ходил по речке ,а Грейс бегала гдето рядом.Скажу только ,что судя по укусам на лапах и морде ,играть они с ней не хотели.
Третий случай вообще дикий.Я живу в военном городке и ближайший от нас населенный пункт находится в 52 км.Возле городка у нас есть заброшенный автодром ,где мы занимаемся ОКД,ну и просто играем в футбол с собакой.В один из дней мы там играли(играем мы двумя мячами),во время игры я развернулся и пошел за вторым мячом И тут за спиной я услышал рычание,понимаю рычит не моя собака. Оборачиваюсь и вижу на меня несется собака(позже выяснилось стаф).Дальше все как в замедленном кино,когда до меня отавалось метра три сбоку пулей вылетела Грейс ,сбила стафа сног и схватила его за горло .Он вырвался и тут же остался без уха.Итут он видать испугался стал убегать ,Грейс догнала и оторвала кусок филейной части. Все это длилось секунд 5-6.Честно скажу я все это время находился в ступоре.Потом подбежали хозяева стафа(они оказывается приехали грибов поискать) и стали орать на меня ,что я буду отвечать за искалеченную собаку.Грейс встала между мной и ними ,вся ощерилась и утробно зарычала ,даже у меня от такого рыка мурашки по коже побежали .Я никогда до этого свою собаку такой страшной не видели и понял ,что если я ее сейчас не схвачу они повторят судьбу своей собаки.Видимо они тоже это поняли быстро сели в машину и уехали.
Вот я и думаю должна ли собака постоять за себя и хозяина без команды.Лично я склоняюсь к мнению что должна.

Cергей Вы молодец что начали этот разговор и откровенно написали о некоторых происшествиях gudl ,но я вынуждена согласиться с Аней- корс иногда должен работать на опережение, но должна быть грань,за которой он разделяет защиту и превышение защиты.
Более полутора лет назад(Дюхи еще не было),мы ближе к ночи(когда людей уже нет) вышли выгулять в нашем загородном поселке Тилюху и Дюшеса на "вольном выпасе"..
Отойдя от дома на порядочное расстояние, увидели что нам навстречу идет косяк бродячих во главе с парой вожаков-здоровенных алабаев,(больше корса намного)все собаки здоровенные, голодные и злые как волки(таких "добрые хозяева" бросают без еды и крова после лета)..К встречам с бродячими обычно готовы,летом три-четыре собаки встречаются-но такую чтобы до 10-ти и из алабаев со здоровенными помесями которая косяком идет-первый раз увидели зимой! shoked1 А у нас-молодой Тилюха и по сути щенок-подросток Зевс тогда рядом,до дома уже не успеть..да и наши без поводка гуляли..
Вобщем пока мысли эти пронеслись-над нашими головами тоже пронеслось что-то черное в немыслимо высоком прыжке,пронеслось и приземлилось впереди нас четко на холку вожака-алабая,село верхом,прижало его к земле, взяв зубами за холку и пару раз шандарахнув мордой об землю,потом откинуло обалдевшего алабая далеко в сторону и мощным прыжком переместилось на холку его подружки также сев на нее верхом и трепля за холку-это был наш Тилюха!Пара вожаков-алабаев поджала хвосты и стала отползать всем видом показывая что претензий не имеет и уходит,а их стая удирать сразу стала так что только свист пошел! cape
Парочку Тилюха догнал и выдал пару пендалей для профилактики :pist:
Все произошло мгновенно, ни одна собака из стаи не пострадала и не была порвана,ни капли крови-Тиль всего лишь прикусывал,трепал и раскидывал, все ушли живы-здоровы,у кане корсо потрясающий потенциал физической силы,рядом с которым многие породы и "не валялись!"и вот
им он должен уметь пользоваться..
У нас есть вет на выезд от питомника мы дали ему прозвище
"Доктор Преображенский"( выезжает даже на огнестрелы и собирает иногда по частям собак),так вот я его еще давно спросила как-то:"А что Вы скажете насчет сравнения физических возможностей стаффа и корсо?" "Преображенский" сказал что и сравнивать нечего-
корсо и стаффа-преимущество однозначно на стороне корсо,корсо и стафф отличаются как танк и БТР.А спросила потому что как-то минут аж десять держала как-то на руках подняв вверх своего карманного пика на которого напрыгивал молодой дуралей-стафф.
А вдруг тот стафф бежал к Вам по-дурости поиграть просто,ну или из обычного собачьего любопытства,а вдруг это вообще глупый щенок стаффа?
Понятно что это не радует когда на Вас стафф бежит, но вопрос- стоит ли это оторванного уха и куска ляжки cтаффа?Ведь с другой стороны когда наш корс к кому-то бежит знакомиться в лесу-тоже обделаться можно и за себя и свою собаку испугаться.
Работа на опережение имеет место,но вот ситуацию,что и как сделать правильно и должна четко оценивать наша собака на мой взгляд,перед тем как вступить в схватку или даже в ее процессе-припугнуть-трепануть ей противника хватит или дело серьезное..
пысы:мне судить трудно как тогда дело у вас обстояло,просто высказала свое мнение gudl

Вернуться к началу Перейти вниз
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyЧт Авг 02 2012, 15:03

10
Здравствуйте Марина и все кто будет читать !Так оно и есть ,когда Грейси хочет с кем то познакомится ,если это люди ,то они говорят "Лучше не надо"(а нам ведь тоже социализация нужна),если собаки ,то просто убегают.Насчет того стафа ,я узнавал,ему 3,5 года.Это уже не первый случай у них(две убитые собаки и покусанный человек),теперь последний ,задняя левая лапа не работает ,порвано сухожилие.Хозяева дебилы,а страдают собаки.Еше грозятся судом ,не страшно ,но нервов натреплют !
Хотя я до сих пор удивлен ,как этот маленький пушистик ,по сути еще щенок ,так себя повела. Она ведь страшная трусиха(хочу открыть новую тему).Ни очем не жалею ,как получилось,так получилось.Все могло быть хуже ,если бы Грейс осталась в стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyПт Авг 03 2012, 02:53

11
kru4ok1605 пишет:
Здравствуйте Марина и все кто будет читать !Так оно и есть ,когда Грейси хочет с кем то познакомится ,если это люди ,то они говорят "Лучше не надо"(а нам ведь тоже социализация нужна),если собаки ,то просто убегают.Насчет того стафа ,я узнавал,ему 3,5 года.Это уже не первый случай у них(две убитые собаки и покусанный человек),теперь последний ,задняя левая лапа не работает ,порвано сухожилие.Хозяева дебилы,а страдают собаки.Еше грозятся судом ,не страшно ,но нервов натреплют !
Хотя я до сих пор удивлен ,как этот маленький пушистик ,по сути еще щенок ,так себя повела. Она ведь страшная трусиха(хочу открыть новую тему).Ни очем не жалею ,как получилось,так получилось.Все могло быть хуже ,если бы Грейс осталась в стороне.
Сергей,при таком обороте Грейс конечно сработала верно,но она ведь может так повести себя и в другой ситуации,а если просто мирная собака грибников прибежит к ней познакомиться, какова будет реакция Грейс?Вы уверены что она не нападет на эту собаку и ее хозяев?
Открыла новую тему здесь https://corso-club.forum2x2.ru/t582-topic#12207
Хотелось бы поговорить всем вместе на столь актуальную тему на которую Вы нас навели и конечно услышать и Ваше мнение dymau
Вернуться к началу Перейти вниз
kru4ok1605
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Персонаж : Graceful Pearl of the East
Мужчина
Сообщения : 51
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-07-18
Откуда : Комсомольск- на -Амуре

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyПт Авг 03 2012, 15:54

12
Здравствуйте Всем !Мое мнение ,что даже самый самый опытный кинолог не может дать стопроцентной гарантии ,что собака не проявит агрессию в отношении людей или собак.Для этого и хозяин должен быть рядом.
Я например такую уверенность не имею, потмучто считаю это может перерасти в самоуверенность и растеряться в самый не подходящий момент.Наша Грейс в принципе прошла неплохую социализацию .Мы практически заставляли людей гладить собаку ,осматривать ей зубы и т.д.,со щенков общаемся с другими собаками ,цель общения одна играть ,многие собачки с таким теленком играть уже не хотят.Хотя я думаю есть и негативная сторона ,у нас не квартира ,а проходной двор .Все кто приходят -это лучшие друзья ,единственная опасность для них быть зализанными досмерти.Специально все уходили из квартиры ,просили наших друзей зайти к нам домой и чтонибудь вынести.Зашли и вынесли.Наш кинолог говорит ,что это обсолютно нормально А я как то не уверен.Вот бы попросить незнакомых людей зайти ,но боюсь никто не согласится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Жан Луи (Трой)
Ольга и Жан Луи (Трой)

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-17

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyПт Дек 21 2012, 10:48

13
kru4ok1605 пишет:
Здравствуйте Всем !Мое мнение ,что даже самый самый опытный кинолог не может дать стопроцентной гарантии ,что собака не проявит агрессию в отношении людей или собак.Для этого и хозяин должен быть рядом.
Я например такую уверенность не имею, потмучто считаю это может перерасти в самоуверенность и растеряться в самый не подходящий момент.Наша Грейс в принципе прошла неплохую социализацию .Мы практически заставляли людей гладить собаку ,осматривать ей зубы и т.д.,со щенков общаемся с другими собаками ,цель общения одна играть ,многие собачки с таким теленком играть уже не хотят.Хотя я думаю есть и негативная сторона ,у нас не квартира ,а проходной двор .Все кто приходят -это лучшие друзья ,единственная опасность для них быть зализанными досмерти.Специально все уходили из квартиры ,просили наших друзей зайти к нам домой и чтонибудь вынести.Зашли и вынесли.Наш кинолог говорит ,что это обсолютно нормально А я как то не уверен.Вот бы попросить незнакомых людей зайти ,но боюсь никто не согласится.


Незнакомые точно не согласятся! marigot Мы когда по улице идём, нас стороной обходят.Хотя нам всего десять месяцев и мы (как мне казалось до недавнего времени) мухи не обидим... Но вот недавно произошел такой случай...Мы гуляли в так сказать "свободном выпасе" в лесополосе, увидели как на озере бегают - резвятся два бордоса...Обеих мы знали ..Одного с детства, вместе как то готовились к выставке, ходили на занятия.И девочка с которой познакомились по осени и виделись пару раз. Вот начинают они играть все вместе, носится по озеру (замерзшему конечно gudl ), бордос-мальчик постарше нас, пытается доминировать, старается взгромоздиться на нашего и показать,что он самый сильный и единственно верный лидер...Наш терпел , терпел...ни разу так и не дав залезть на себя...А потом в один какой то миг, я даже не успела понять, как всё случилось..вижу только как подмятый бордос сопя и раскидывая слюни пытается вылезть из под нашего..И рык... И муж нервно мне, "оттаскивай, оттаскивай Троя!!" (Трой - это наш) Оказывается рычал наш! И так бордоса придавил схватив за холку,что тот даже при преимуществе в возрасте, не смог дать отпора!! А рык был страшный...Я не верила что это наш...Пока не посмотрели видео (я снимала на телефон) Теперь мы аккуратно так стараемся играть с другими кобелями...С суками проблем нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Жан Луи (Трой)
Ольга и Жан Луи (Трой)

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-05-17

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyПт Дек 21 2012, 12:09

14
Ой! Извиняюсь! Всем доброе утро и доброго дня! Не поздоровалась бескультурщина.... pardon И собственно хотела сказать я вот что marigot , у этих собак "постоять за себя" и не только за себя - в крови...Главное вовремя скорректировать и направить в нужное русло...Хотя...всё предсказать и предвидеть на сто процентов, думаю невозможно...
Вернуться к началу Перейти вниз
bocmanlv
bocmanlv

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Мужчина
Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-10-29
Откуда : Latvija

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Cane Corsa nepuskaet k nam domoj gostej   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyВт Окт 29 2013, 00:39

15
Nasa Cane Corsa maljcik 8 mesecov agresivno vedet sebja kogda k nam kto libo prihodit.Ocenj trudno ego usmiritj v etot moment.posovetujte cto s etim delatj.Bolsoe spasibo za pomosj.
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч
Михалыч

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 577
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : Опять хочу на выставку

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyВт Окт 29 2013, 15:52

16
bocmanlv пишет:
Nasa Cane Corsa maljcik 8 mesecov agresivno vedet sebja kogda k nam kto libo prihodit.Ocenj trudno ego usmiritj v etot moment.posovetujte cto s etim delatj.Bolsoe spasibo za pomosj.
У вас она еще совсем молоденькая и ее не трудно откорректировать, в идеале это конечно послушка с опытным инструктором на площадке. Если нет такой возможности, то предлагаю использовать строгач( только для корректировки, я сама ярый противник постоянного ношения строгача) Одеваете 2 ошейника(простой и строгач) и для прекращения нежелательного действия используете именно строгач, собака залаяла, дернулась, тут же команда НЕТ (или любая ваша запретительная и рывок строгачем и так до тех пор пока не успокоится,затем дайте любую из команд, к примеру сидеть и похвалите при выполнении дайте лакомство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyПн Ноя 04 2013, 21:55

17
Я бы еще обратила внимание на достаточный выгул собаки и ее социализацию,хотя момент немного упущен,но в таком возрасте все исправимо-заметила что таким собакам часто не хватает полноценного . выгула и понимания как себя вести в общественных местах.Чтобы получить то, что вы от неё хотите, ей нужно доходчиво это сначала объяснить, понятным для неё языком. Для этого обратитесь к инструктору, чтобы он научил вас общаться с собакой.Найдите человека, которого собака еще не знает и попросите его помочь - идти по дороге навстречу допустим. Когда результат будет достигнут, т.е. собака начнет спокойно относиться к прохожим -постепенно выходите в "общественные  места". Гуляйте со щенком чаще в людных местах,в парках, разрешайте людям подходить и беседовать с вами отдав  собаке команду "сидеть",контролируйте собаку командами и поводком,но гладить незнакомому человеку свою собаку я не разрешаю,друзьям и знакомым на здоровье, а незнакомым на мой взгляд незачем,люди нынче разные,есть и догхантеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
людмила
людмила

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Женщина
Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2016-01-05
Откуда : киев

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять   Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять EmptyВт Янв 05 2016, 21:35

18
здравствуйте.меня зовут Людмила.у меня что то пошло не правильно в воспитании.и не знаю что делать.знаю что сама виновата вот только как исправить.у меня мальчик 1,6 кане корсо Орфеюшка.был нежный и ласковый а теперь кидается на всех людей и на моих детей.не всегда но как будто у него где то перемыкает .подскажите пожалуйста как это исправить и возможно  ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия корсо или должна ли собака за себя постоять

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Собака "для себя"
» Агрессия кане корсо на выставке в Ледовом на Гран -При 05.05. 2012
» Москва - Отдаётся кобель кане-корсо - Собака пристроена
» О кане корсо, или чтобы не вышло "у попа была собака.."
» Санкт-Петербург - Девочка кане корсо 1год. - Собака пристроена.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Споры и Дискуссии-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote