Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кратко об уходе за Кане Корсо 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кратко об уходе за Кане Корсо 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Кратко об уходе за Кане Корсо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
sneg0609
sneg0609

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП


Женщина
Сообщения : 152
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : Питер
Работа/Хобби : Полиция/Кинология

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyВс Ноя 06 2011, 14:26

1
Уход и содержание Кане Корсо


Как правило содержание собаки породы Кане Корсо не вызывает особых сложностей, ведь Кане Корсо славятся своим крепким здоровьем!

Необходимо соблюдать основные правила содержания собак:

Уход и содержание Кане Корсо

1 Своевременная профилактика против наружных и внутренних паразитов. От блох и клещей нужно пользоваться на выбор – специальные ошейники, шампуни, спреи, капли на холку (некоторые современные капли дают защиту собаке на один месяц от нескольких видов насекомых, таких как блохи, клещи и комары). От глистов щенку следует давать препараты каждые три месяца и за десять дней до прививки.

2 Обязательно следует регулярно делать собаке комплексные профилактические прививки. Первый раз в 6-8 недель, второй в 6 месяцев, третий в 12 месяцев. Далее раз в год.

3 Не забывайте о гигиене своего питомца. Раз в неделю, скопившуюся в ушной раковине грязь, нужно удалять чистой марлей с использованием специального средства, например, BEAPHAR « EAR-CLEANER» (средство для очищения и ухода за ушами собак и других домашних животных). Желательно приучить щенка к процедуре «чистим зубы», необходимые для этого наборы продаются в ветеринарных магазинах. Уход за шерстью заключается в чистке резиновой рукавицей раз в две недели. После прогулок нужно вытирать лапы, в сырую погоду и живот, влажной тканью.

Кормить собаку Кане Корсо желательно готовыми сбалансированными кормами класса «Супер-премиум». Большинство владельцев питомников и ветеринаров рекомендуют именно такой вид кормления. Однако каждый владелец вправе выбирать либо готовые корма, либо натуральную пищу для своего питомца.

У щенка Кане Корсо должно быть свое место отдыха (коврик, подстилка) и место питания (подставка, регулирующаяся по высоте, с мисками). Щенку нужны игрушки. Даже взрослые Кане Корсо очень любят поиграть.

Более подробные рекомендации вам с удовольствием даст добросовестный заводчик, у которого вы приобрели щенка.

Потырено: http://www.corso-soloprima.ru/nursing-cane-corso.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Re: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyПн Ноя 21 2011, 17:42

2
Марина!
У моего Гая после длительного лечения (разрыв крестообразной связки, операция, затем бурсит послеоперационный) на зубах образовался налёт, пока ничего серьёзного, но ветеринар посоветовал зубы чистить, тем более кости я ему не даю, глотал 2 раза, теперь боюсь.
Какую пасту посоветуете? Или Вы не пользуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pearl
Pearl

ТРИАРИЙ
ТРИАРИЙ


Женщина
Сообщения : 200
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : МО г.Химки - Подрезково

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Re: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyПн Ноя 21 2011, 23:10

3
У нас под глазками от слезок, шерстка по-коричневела.
Кто какими средствам пользуется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна и Эдгар
Татьяна и Эдгар

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 505
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Москва и Подмосковье
Настроение Настроение : Позитивное

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Re: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyПн Июн 18 2012, 00:33

4
Sheyla пишет:
Марина!
У моего Гая после длительного лечения (разрыв крестообразной связки, операция, затем бурсит послеоперационный) на зубах образовался налёт, пока ничего серьёзного, но ветеринар посоветовал зубы чистить, тем более кости я ему не даю, глотал 2 раза, теперь боюсь.
Какую пасту посоветуете? Или Вы не пользуетесь?
Мы исользуем вот такую пасту Кратко об уходе за Кане Корсо Fs_00000833
чистим не щетками, а наматываем на палец бинтик, на него пасту - и чистим так зубья. Очищает хорошо. Но лучше всего очищают зубы мослы, пару погрызет - зубы как жемчуг. Еще знаю, что добавляют в еду собакам помидоры-томаты тоже хорошо очищают зубы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Re: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyПн Июн 18 2012, 03:49

5
Pearl пишет:
У нас под глазками от слезок, шерстка по-коричневела.
Кто какими средствам пользуется ?
Здравствуйте! Моя мама мне протирает глазки салфетками с розовой водой. Но это не от коричневости. Мой врач сказал, что коричневые дорожки у глазок говорят о чуть завышенном количестве белка в еде или о неправильном его (белка) усвоении. Иногда шёрстка и на пяточках между пальчиками коричневеет или с красноватым оттенком становится. У меня такое было, когда мне было месяцев 7. Мама корм поменяла, и коричнивость постепенно вылиняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Кратко об уходе за Кане Корсо Empty
СообщениеТема: Re: Кратко об уходе за Кане Корсо   Кратко об уходе за Кане Корсо EmptyПн Июн 18 2012, 11:54

6
Татьяна и Эдгар!
Спасибо за совет по чистке зубов, куплю пасту.
А мослы Гай не грызёт - такая большая морда, а любит погрызть только небольшие косточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кратко об уходе за Кане Корсо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Ушки Кане-Корсо
» География Кане Корсо - карта местонахождения Кане Корсо
» ЗКС для кане корсо ?
» Кане корсо Шаня 5 лет
» Кане корсо Майя 11 мес.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ :: Содержание Кане Корсо-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote