Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyВт Ноя 15 2011, 02:12

1
Ребят видела эту тему здесь, хотела ответить, а потом куда-то тема пропала..
Я тоже долго над этим голову ломала,у моих бывало несколько раз,у ветврачей были разные версии и авитаминоз весенний,
и еще много всего..
У нас есть личный врач, который теперь только на выезд работает, его телефон в свое время мне дали в питомнике,очень
толковый товарищ.
Так вот он однажды мне сказал, что он эту картину наблюдает у гладкошерстных собак именно в период повышенной
влажности на улице(лужи, оттепель, дождь, слякоть),и пришел к выводу что это что-то сродни грибка от влажности и грязи.
Посоветовал просто хорошо насухо вытирать морду собаке после прогулки в эти периоды и протирать хлоргексидином..
Не знаю, верна ли его версия, но после того как я последовала совету у моих морды абсолютно чистые стали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sheyla
Sheyla

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-28
Откуда : Санкт-Петербург

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyПн Ноя 21 2011, 17:46

2
У нас тоже были такие прыщики, мыла моську, протирала прыщики спиртом. После еды мою брыльки и подбородок тёплой водичкой.
Моё мнение - от грязи, моська брылястая, по полу валяется, по грязи на улице нюхает всё, вот микробы и размножаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
tiramisu
tiramisu

ГЛАДИАТОР
ГЛАДИАТОР


Женщина
Сообщения : 118
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : нижний новгород
Работа/Хобби : кане корсо

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyВт Апр 24 2012, 18:54

3
я думаю,что лучшее средство от прыщей на бороде ,это умыть морду после еды!!!! нам помогает только это! не травите собаку разной химией! noy ветеринары очень любят развести на деньги на разные анализы и советовать разные примочки :wev: а то и антибиотики!! Гигиена прежде всего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyСр Апр 25 2012, 02:23

4
tiramisu пишет:
я думаю,что лучшее средство от прыщей на бороде ,это умыть морду после еды!!!! нам помогает только это! не травите собаку разной химией! noy ветеринары очень любят развести на деньги на разные анализы и советовать разные примочки :wev: а то и антибиотики!! Гигиена прежде всего!
Так дело в том, что подобные бляшки появляются на подбородке и брылях именно в период повышенной влажности на улице-в основном весна-осень.
Врачи со стажем склоняются к тому-что это что-то вроде грибка от влажности и грязи,с наступлением сухих солнечных дней он обычно и сам проходит..
Именно когда они мордами постоянно на прогулке в грязной траве и лужах,а загородных с наступлением тепла вообще домой не заманишь,мои целый день двор перелопачивают smex -и вот как здесь быть?
А хлоргексидин- это антисептическое средство и хорошо дезинфицирует..
Вернуться к началу Перейти вниз
tiramisu
tiramisu

ГЛАДИАТОР
ГЛАДИАТОР


Женщина
Сообщения : 118
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : нижний новгород
Работа/Хобби : кане корсо

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyСр Апр 25 2012, 16:06

5
ну хлоргексидин в общем-то не вредный. если помогает,то надо использовать. но моему пока водой достаточно промыть, и бородавки перестают появлятся pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyСр Апр 25 2012, 23:28

6
Была у нас эта беда,но больше у нас между подушечек лап ерунда...прыщи,и прям разгрызает,до крови,а подбородок расчёсывал!Минимум мочить советовали..И на сухо протирать..А хлоргексидином 2 % протирали,и всё прошло..Обычным слабым х/гексидином так просто протираю в жару и мокроту..И пах и лапы и мосю если надо.!Так вот она весна пришла,сегодня сново резко подушечки грызть начал!промыла гексидином,прыснула на прыш аллюминиевым спреем,всё,он уже забыл,видимо не беспокоит.И на морде когда такое было,брызгала аллюмишкой.Быстро как то воспаление проходило,не сравнить с зелёнкой например,которую в ветках только и советуют..
Вернуться к началу Перейти вниз
tiramisu
tiramisu

ГЛАДИАТОР
ГЛАДИАТОР


Женщина
Сообщения : 118
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : нижний новгород
Работа/Хобби : кане корсо

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyЧт Апр 26 2012, 22:19

7
вот, кстати, алюминиевый спрей -вещь интересная. моему коту ухо после операции брызгали. быстро все зажило!! может ,действительно,поможет и против прыщей на бороде?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyПт Апр 27 2012, 00:36

8
tiramisu пишет:
вот, кстати, алюминиевый спрей -вещь интересная. моему коту ухо после операции брызгали. быстро все зажило!! может ,действительно,поможет и против прыщей на бороде?!
Вот действительно,интересный..я удивляюсь над его действиями..Так я вообще в шоке была(уже вроде писала гдето) когда моя подружка повела с такими прыщами ротвелершу свою в ветку,а там ей сбрызнули аллюмишкой и за это 500 рэ взяли=))) Жесть=)))
Вернуться к началу Перейти вниз
tiramisu
tiramisu

ГЛАДИАТОР
ГЛАДИАТОР


Женщина
Сообщения : 118
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-03-28
Откуда : нижний новгород
Работа/Хобби : кане корсо

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyПт Апр 27 2012, 14:14

9
уж лучше купить его ,чтоб всегда под рукой был,ну так,НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ)) он как раз где-то 500-600 р. стоит
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. Empty
СообщениеТема: Re: Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..   Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период.. EmptyСр Июн 20 2012, 18:23

10
Здравствуйте! хоть и не сезон, но про сани - летом...ещё никто не отменял text ...Замечательное средство при такого рода неприятностях масло дерева НИМ. У нас дома стоит баночка крема фирмы D*ALPINA. На основе кунжутного масла с экстрактом этого самого дерева НИМ. Его( НИМ ) уже давно широко используют как антипаразитарное и противогрипковое средство...очень эффективно помогает при различных кожных неприятностях. У меня между пальчиков тоже бяки были; ма на ночь мазала (1раз в день), за неделю ни следа не осталось. Наш вет тоже говорит, что антибиотики могут только ухудшить положение дел. Всем ЗДРАВСТВОВАТЬ !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Болячки(бляшки) на подбородке в осенне-весенний период..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Гран-При Весенний Петербург
» Гран-При "Весенний Петербург" -2014
» ШОУ СОБАК и ГРАН-ПРИ «Весенний Петербург – 2012» 5 и 6 мая
» ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ РАСПИСАНИЕ ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ 2013
» 4-5 мая МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ГРАН-ПРИ "ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ 2013"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗДОРОВЬЕ :: Здоровье-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote