Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Елена и Чинзана
Елена и Чинзана

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-16
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : парикмахер
Настроение Настроение : супер.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyСб Июн 16 2012, 02:34

1
13 лет прожила моя овчарка .Таблеток от старости не бывает.сказали мне.Так мы вынуждены были расстаться с немецой овчаркой Нерингой.Через год я подбираю котёночка .кем-то брошенного,ещё через год,второго.а через 3 года сын приносит котёнка с лестницы.Проходит 9 лет со дня расставания с моей Нерочкой.Котейки растут,но душа борется с мыслями о собаке.Я и в приют ездила.и фотки разных овчарок смотрела,но не нашла свою собаку там. И я решаю завести себе собаку -компаньона.любящую няньку для детей.И совсем другой породы.Но большую и очень красивую.Выбор выпал на кане корсо.Сегодня 6 дней .как у нас живёт новенькая красотка 3-х месяцев.И зовут её Чинзана. Мы все её сразу полюбили,всем хочется её покормить, поваляться с ней на диване,а она -то очень даже "ЗА" )).5 июля нашей девочке будет 4 месяца,а она у нас уже такая диванная.Вот и встал вопрос, а как теперь отучить её от диванчика?))Мне её так жалко,ведь ей так нравится спать на тёпленькой и сухой постельке.Что делать ?Подскажите,пожалуйста.Ведь умом я понимаю,что нельзя ей это позволять, а она -то чувствует нашу слабость )).Вот беда -то какая(((
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyСб Июн 16 2012, 22:26

2
Здравствуйте! Рада за вас, что вы нашли свою новую любовь!
Меня зовут Ирина, а моего двухлетнего корса- Юджин.
Поверьте, корсы- очень умные собаки, и они сделают все, чего бы вы ни захотели.
Но в этом-то и проблема. Вы сами должны твердо и окончательно решить для себя- собаке не место на диване,
и все до одного домашние тоже. Исключений быть не должно. Решили? Начинайте претворять это в жизнь.
Залез щенок на диван, ссадите его, строго скажите -нельзя! Пытается залезть опять, не разрешайте.
Когда вас нет дома, сделайте так, чтобы щен физически не мог добраться до дивана.
Будьте тверды и последовательны, настраивайте себя, на то, что попытки понежиться на диване будут продолжаться долго,
не поддавайтесь, и вы получите то, что хотели. Все зависит от вас.
Лучше конечно было не позволять этого с первого же дня, отучать всегда сложнее.
И открывайте свою веточку togather , с удовольствием посмотрим на красотку Чинзану, и пообщаемся с вами!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Чинзана
Елена и Чинзана

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-16
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : парикмахер
Настроение Настроение : супер.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyВс Июн 17 2012, 00:15

3
Ирина,спасибо ,что откликнулись.))Я ещё не очень разобралась,каким образом я могу загрузить фотографии.Но вскоре я разберусь и выставлю.))[code]
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyВс Июн 17 2012, 03:43

4
бяка пишет:
Ирина,спасибо ,что откликнулись.))Я ещё не очень разобралась,каким образом я могу загрузить фотографии.Но вскоре я разберусь и выставлю.))[code]
Приветствуем на форуме! :priv: Большинство информации как загрузить фото, видео, линейки и тд.-вверху форума в разделе "Технические вопросы",почитайте.
Но сейчас форум активно растет и развивается поэтому кое-что из информации там устарело.
Теперь все просто: чтобы разместить фото нажимаете в режиме создания поста вверху иконку "Разместить изображение"(две дискетки)и выходите в "Радикал" там грузите фото и копируете 2-ую ссылку в свое сообщение-все!Также выйти в "Радикал" вы можете всегда нажав на любое его изображение вверху форума или справа, там же и загрузка ВИДЕО!

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyВс Июн 17 2012, 04:01

5
Бяка,как Вас величать в реале, а то неловко по нику?Я Марина и у меня трое(пока) пацанов корсо-Тильо, Зевс и Дюшес,рады знакомству! togather
Относительно дивана..напишу крамольную вещь smex
Вообще в этом проблемы не вижу,может потому что я загородный житель..Здесь только Вам как хозяйке решать-хотите
Вы чтобы она спала на диване или нет-она Ваше решение примет в этом возрасте в любом случае,не хотите- методично ссаживаете с дивана и словами и жестами:" Нельзя!"
У нас на первом этаже скажу честно-один диван им разрешен,на него накидываются с утра специальные накидки которые легко стираются и пацаны балдеют,хоть рядом и стоят их лежаки!Ну нравится им высоко полежать!Здесь скорее вопрос как каждый
хозяин к этому относится-я спокойно, да и они как только мигну:" А ну брысь!" сразу по своим местам ложатся без возражений xoz
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Чинзана
Елена и Чинзана

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-16
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : парикмахер
Настроение Настроение : супер.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyПн Июн 18 2012, 01:16

6
Марина, меня зовут Лена. Я назвала бякой себя ,потому что всё время с первого раза не могу зарегистрироваться на сайте.Всё какие-то катаклизЬмы))).Вот и пошутила, а оно зарегистрировалось))). На счёт дивана скажу так, я не против.но Моя собака ложится в ногах, а просыпаемся от храпа в голове,да ещё и в обнимочку с Евушкой)))). Вкратце о нас: Собаку назвала заводчица Чинзаной, коротко Чина.Мне эта кличка не очень ,и мы дома её зовём Ева.))Всем понравилась эта кличка. Спустя неделю нашего совместного пребывания я решила посмотреть.как собака прореагирует на старую кличку
, я посмотрела на Еву и произнесла : Чинзана,,. Моя собака встала и пошла смотреть в корридор, кого это я позвала. Естественно мы обрадовались этому.И теперь у нас живёт Ева -Чинзана Новикова.))
Про диван всё-таки мы решили не пускать, Ева такая горячая,а нам и так душно в квартире,вот .А сегодня муж её просто не пустил на диван.Я ей сказала :Место! И вот уже час Ева храпит на воём месте))УРЯЯЯЯЯ,,,,
Когда у нас ушла на радугу Овчарка ,звали девочку Неринга, мы очень долго тосковали.В семье начался раздор.Просто и по -настоящему.Мы как-будто распались на мелкие осколки и рассыпались в разные стороны. И вот я стала думать.что нам нужна животинка).Но муж категорически в отказ пошёл. Но на 14 февраля меня около моего дома ждал сюрприз!!!!!!!! Я кошек не очень люблю,но в этот раз я не смогла пройти мимо мяуколки .Это была моя первая -Масяня. Муж принял её вштыки.но я его успокоила.сказав,что кошка гуляет сама по себе.меняй туалет и насыпай корм.Вот и всё. Но он ещё пару дней сердился...,А потом.. согласился.Ведь молодая ,игривая кошка была нашей и стала любимой. А потом подкинули коричневого Базилио,А там и Марья Сергевна появилась благодаря сыну мему.)))Короче зооп
арк на дому.
Но время летит, а тоска в душе не проходит. Против воли мужа ,я взяла -таки собаку. Хотела немецкую овчарку,но Нерингу (( не нашла,да и не надо((.Всё равно её не вернёшь. Вот так у меня появилась своя новая красавица Евочка))).Но вместе сеё появлением у меня бесконечно возникают вопросы,а как с неё себя вести? Есть ли какие-то тонкости в характере этой породы собак. И ,естсественно, мне хочется узнать.когда моя Марья Сергеевна перестанет пугать и драть мою Евочку)))?Надеюсь,то в беседке я про всё это узнаю. Во дворе у нас корсиков нет совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyПн Июн 18 2012, 15:17

7
Лена, когда я принесла в дом корсенка, у нас уже жил кот,
весьма характерный и своенравный перс. Они налаживали отношения
около года. Сейчас все прекрасно. Подружатся и ваши животинки.
Может даже и быстрее чем мои.
Насчет тонкостей в характере- скажу только одно(но это только мое мнение,
и возможно я неправа, корсы ведь тоже по характерам отличаются)
их нельзя бить. Знаю точно, если бы я своего била-у меня не было бы сейчас такой
собаки! Они очень зависят от хозяина, и должны ему полностью доверять,
чтобы в полной мере раскрылся их замечательный характер.
Я вырастила и воспитала боксера- вот ему от меня перепадало, хотите осуждайте,
хотите нет. С ним нельзя было по другому. Мне советовали и корса воспитывать также,
но как же я рада что не послушалась этих советов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна и Эдгар
Татьяна и Эдгар

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 505
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Москва и Подмосковье
Настроение Настроение : Позитивное

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyПн Июн 18 2012, 19:39

8
Здравствуйте! Меня Зовут Татьяна, моего Малыша Эдгар! Хочу и я вставить свои пять копеек.
У нас три кота. Когда взяли Эдгара, мне заводчица дала хороший совет - они в доме старшие. По иерархии - будут даже лупцевать - а ты не лезь! Мы так и делали, т.е. он к ним лез - получал по морде от котов -а мы ему: а ты не лезь. Сейчас Эдгару почти 2 года, он их все равно гоняет по участку, пристает к ним. Иногда думаю - мало они его лупцевали, все равно им проходу не дает smex
По поводу характера, корсо очень настойчивая собака, с ней надо обязательно много заниматься. Но не муштрой, на интересе, на азарте, настойчиво закрепляя потом навыки. Мой первый пес был боксер и как раз оксера воспитывать мне было на много проще чем корса. Но воспитав корсо, видя хорошие результаты испытываешь гордость и удовлетворение. Корсо не терпит грубости, он никогда не будет работать из-под палки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Чинзана
Елена и Чинзана

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-16
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : парикмахер
Настроение Настроение : супер.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyПн Июн 18 2012, 23:17

9
Спасибо большое всем собеседникам.Я поняла так,что с кошками бороться и ругать за шипение НЕ НАДО. А воспитывать корсика надо без грубостей,но Настойчиво
Теперь возникает новый вопрос: надо ли приучать щенка к режимному питанию,или пусть корм в миске всегда и много, а собака захочет и поест, когда ей захочется ? Я купила витаминки для щенков и использую их для дрессировки.Конечно же не больше дозы в день).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна и Эдгар
Татьяна и Эдгар

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 505
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Москва и Подмосковье
Настроение Настроение : Позитивное

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyВт Июн 19 2012, 00:02

10
Елена и Чинзана пишет:
Спасибо большое всем собеседникам.Я поняла так,что с кошками бороться и ругать за шипение НЕ НАДО. А воспитывать корсика надо без грубостей,но Настойчиво
Теперь возникает новый вопрос: надо ли приучать щенка к режимному питанию,или пусть корм в миске всегда и много, а собака захочет и поест, когда ей захочется ? Я купила витаминки для щенков и использую их для дрессировки.Конечно же не больше дозы в день).
У нас корм стоит в свободном доступе, захотел поел, но все равно посматриваю, чтобы не сильно переедал, инагд чуть худю его специально,ноги берегу.
Витаминки какие купили? Некоторые препараты надо принимать с едой, т.к. они плохо влияют на желудок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена и Чинзана
Елена и Чинзана

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 6
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-16
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : парикмахер
Настроение Настроение : супер.

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyВт Июн 19 2012, 00:48

11
Витамины Doggys junior/(beaphar) всё для здорового роста. Значит еду можно оставлять в миске? Потом доест?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наташа
avatar

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Сообщения : 7
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-03-13

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? Empty
СообщениеТема: Re: Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?   Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все  шалости? EmptyСб Мар 16 2013, 11:30

12
Наверное это индивидуальный выбор,но я предпочитаю режимное питание.Кормлю натуралкой и, если оставлять в миске пищу,то она будет заветриваться, пылиться,портиться.Поэтому у нас так:поели-убрали,миски с водой поставили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как воспитывать корсика,когда сердце просит его только баловать и прощать все шалости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Tiramisu and Bestseller
» как правильно воспитывать?
» Что делать когда собака заходится???????????????????????????
» Как подстричь когти корсу не только правильно,но и красиво?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ :: Воспитание и обучение-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote