Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Дек 04 2012, 14:29

1
Проблема не проблема, но хочется советов как поступать и то делать. Наверняка сталкивались с такими ситуациями, а вот я уже очень давно нет.
Гуляю со своей мелочью в нескольких местах в городе в том числе, если кто знает в Новом Оккервиле в парке. В основном вечером поздно или часов в семь, но в плохую погоду, когда народу поменьше. С месяц назад, моему, как нас назвали "волкодаву" было 4,5 месяца,произошла памятная встреча на Эльбе: идем, работаем с инструктором в игровой форме (фактически второе занятие) на послушку, мелкой нравится она вся поглощена занятием, и вдруг вопль : Вы уберете свою собаку от моего ребенка, кошмар, наденьте на нее намордник, она ребенка испугала!!! Кричала дама, метрах в десяти бегущая нам навстречу, мы ее даже не заметили - заняты были. Оказывается она с ребенком и мужем вечером занимается бегом в парке. Тут же подбегает муж, ребенок уже в полуобморочном состоянии и трясется, прижимается к маме. Скорее из-за воплей, чем из-за собаки. ПРи этом моя соба, не поняв что случилось сначала, но заметив таки ребенка этого к нему знакомиться побежала ( живет же с детьми и считает их друзьями). На тот момент интерес перевесил мои попытки ее остановить. И тут я выслушала все и про себя и про свою собаку. Цитировать не буду, но инструктор готов был этого мужика урыть, закопать и повесить одновременно. Я пытылась объяснить, что это щенок и это нормально, что она бежит к ребенку и что мы занимаемся с инстурктором и именно затем , чтобы в том числе предотвратить такие ситуации, когда собака станет старше и реально может напугать не желая того. Далее мне стали угрожать, но мы развернулись и пошли уже на поводке заниматься дальше. В парке народу не было почти кроме собачников и пары бегунов - погода гадость. Потом еще пару раз уже гуляя с детьми и собакой видела этих же товарищей с этими же воплями и угрозами. Мелочь моя уже практически отучилась преследовать бегунов и на мой грозный ;)) окрик реагирует как положено. Но тут как назло видит этого ребенка и бегом за ним, а он орет, бежит от нее. В общем дурдом. Понимаю, что с одной стороны люди правы - если ребенок боится, то не надо собаке и мне это усугублять. Но я не ищу встреч с ними, получалось что последние разы они подбегали и подъезжали сзади к нам, то есть видя нас, но сворачивать не стали. В общем я пыталась мужчине объяснить, жена там полный ужас и неадекват, что собака это хорошо и что они сами виноваты, что ребенок боится, пригласила в гости и поиграть с собакой дабы сын его понял, что это не страшно и собаки разные. Мне сказали, что я больная и меня и собаку надо пристрелить, а для начала устроит мне неприятности. Это ладно, человек нездоров и я даже закрываю глаза, что это говорилось при моих детях.
Вопрос простой : чего делать??? И что делать в подобных ситуациях. Малявка то вырастет и в наморднике будем ходить и на поводке, естественно, но как объяснить людям, что я нормальная и собаку не натравливаю на детей, не гуляю там в выходной солнечный день днем и не плюю на законы и мораль.
Понимаю варианты там не гулять, но это не вариант,поскольку когда ужас на улице - это единственное место малявке побегать без поводка и пообщаться с сородичами часа 2. И вечером там не страшно. Там человек именно ищет конфликта. Мне его угрозы до фонаря, но я боюсь за собаку и очень стараюсь с ним не встретиться. Муж копытом бьет, останавливаю как могу и гулять с собой не беру. Но это до поры до времени смогу сдерживать. Если я и не расскажу, то дети всегда расскажут про ненормальную семейку боящуюся нашу Ханьку. Сейчас погода хорошая и гуляем чисто в собачьих местах, но мы же в Питере живем;(((
Но такие варианты возможны в любом месте, где бы я не появилась с собакой. Что вообще делать с такими уродами и как не навредить собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyСр Дек 05 2012, 04:25

2
Кать, такие случаи предотвратить в городе наверно невозможно все-таки,неадекватов полно,к тому же сейчас люди напуганы передачами по TV о бойцовых собаках-убийцах("cпасибо" Малахову и иже с ним).
Людям ведь по барабану бойцовая или нет, когда наших видят.
Скажу честно,хоть у меня и трое корсов, но мать которая истерит когда к ее ребенку бежит подросток кане корсо я понять могу,матери разбираться некогда щенок это или нет, добрый или злой,кане корсо или другая порода- когда к ее ребенку на всех парах бежит собака, у нее желание одно-защитить ребенка,сама знаешь.Отсюда крик и такая реакция.
Когда мы в городе,то мои сейчас всегда на поводках,когда вижу человека с ребенком,и если замечаю что идущие с ребенком нам навстречу боятся моей собаки,делаю несколько шагов вправо с дороги,разворачиваю собаку к себе на "стоять" и уступаю им дорогу,чтобы прошли спокойно.Отпускаю с поводка только в проверенных местах собачников,о которых обычно знают местные жители района и где случайные встречи редкость.
Когда ваш папа Тиль был подростком,мы еще жили в городе,была и вторая собака,но без поводка в подростковом возрасте по району в людных местах я его никогда не выводила,с поводка спускала погонять-только на пустырях и проверенных местах собачников и когда рядом люди которые не боятся моей собаки и знают меня и ее.
Другого выхода нет, парк это по сути место общественного отдыха и люди по закону если что, будут правы в своих претензиях.
Немного расскажу,почему я так отношусь к выгулу cобак, хотя сама собачница до "мозга костей"..
Много лет назад ротт вот так побежал познакомиться с ребенком моей знакомой и поставил лапы ему на плечи-видимо хотел познакомиться или проявил агрессию, теперь не разберешься уже..ребенок упал,собака упала сверху на него,мать схватила ружье папы-охотника со стены и уложила собаку одним выстрелом с балкона где вешала белье..потом увидев что ее сын без сознания, с этим ружьем пошла в дом хозяина собаки,слава Богу что вовремя пришла в себя.
Ее сын три месяца не разговаривал вообще,c ним работали врачи и психологи, но ребенок перестал говорить,и при виде любой собаки впадал в состояние страшного шока.Вытащила его из этого состояния только бабка-знахарка..
Можно бесконечно рассуждать о том как поступила эта женщина-но для любой матери в такой ситуации ответ только один.
Вобщем береженого Бог бережет,не нужно об'яснять что-то матери которая боится за своего ребенка или человеку который боится собак,у людей разные причины -нужно просто подозвать свою собаку и взять ее на короткий поводок!








Вернуться к началу Перейти вниз
Ekaterina
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 49
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-10-16

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyСр Дек 05 2012, 15:23

3
Мариш, согласно с тобой;))
Вот вроде и правы они были по форме, но по содержанию..... nbk и угрозам... без комментариев.
И мадам я понимаю, сама мама м дети у меня. Но хамство и угрозы, когда ничего не сделали... Но ведь и детей нужно правильно воспитывать в отношении животных. Мои наоборот всех собак зацеловать готовы и я разрешаю проверенным песам с детьми моими возиться;)) Так моим сложно объяснить, что нельзя ко всем собакам без разбору бежать и играть с ними;)) kez1
Мне в такой ситуации самое главное не сделать заложником человеческого недопонимания собаку, которая ни в чем не виновата
Мы там страемся не гулять, крайне редко из-за погодных условий, а так ходим на курган или между домами собачниками собираемся, когда детки поиграть собрались и им идти никуда неохота :liv:6 и тоже в городе без поводка не спускаю, тем более праздники скоро и начнутся фейерверки и бабахи от петард, а мы к ним пока не привыкли;))
Вернуться к началу Перейти вниз
lady Mary
lady Mary

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать ?i=s2628991
Женщина
Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-05
Откуда : Москва

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyЧт Май 15 2014, 16:05

4
Я один раз наблюдала такую сцену: гуляет мужчина с собакой, дворнягой, некрупной, нестрашной, из серии "ну собака и собака". Мимо идет дама с собачкой мелкой какой-то, не знаю, в мелких породах я ноль. И вот дама тянет ручки свои "ути какой песик, дай я тебя поглажу". Песику не понравилось, он зарычал. Дама в визг:" фу! почему злая собака без намордника и не на поводке!". Что сделал хозяин: он подошел к даме, ущипнул ее за жо.... Дама, ес-но, опять в визг, еще больший, типа и хозяин не адекват. Хозяин ответил, что он просто хотел погладить и спросил почему такая злая дама без намордника. Занавес.

С такими людьми, как Вы описали, никак нельзя бороться. Я не знаю кем, но им как кол в голову кем-то вбит, что все собаки злые, что их кормят людьми и у них ничего нет на уме, кроме как сожрать кого-то. Мы также гуляли на закрытой площадке с собакой (у меня был добрейший доберман), так мне через забор некая дама объясняла, что они все воспитаны на крови заключенных в концлагерях, что они выведены фашистами и тп. Что я ее не слушаю, ей было все равно. Сейчас мне везет с корсой, он пока маленький, с ушами, нас принимают за метиса лабрадора) Из-за таких "товарищей" колеблюсь оставлять уши или купировать. В головах людей есть все-таки странная логика "без ушей - значит бойцовская - значит сейчас будет всех рвать".

Тоже так же не раз видела как "заботливые" мамаши визжат при ребенке из-за собаки, что дите собак боится, уберите и пр. Тоже пыталась сказать, что вот добрейшая собака, разрешите ребенку подойти, познакомиться, и не будет страха. Так же объявляли меня сумасшедшей идиоткой((( Детей жалко(((

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Май 20 2014, 02:20

5
Lady Mary,я не дам ни одному незнакомому ребенку гладить и тормошить своих кобелей.Нельзя просто подойти к незнакомой взрослой собаке крупной породы и обращаться с ней как с тоем.Даже у тоя есть правила.Собака крупной породы-не игрушка.
Как-то на выставке отдавая документы я обернулась и увидела что кроха лет 4-х стоит и тормошит моих ребят,а мамаша сидит как-ни в чем не бывало у ринга мелких пород..Все в порядке, мои стояли как вкопанные, но явно недоумевали, что это за фигня?Подготовка, ринг,достаточно напряженная обстановка,собаки которые круглогодично охраняют периметр загородом и незнакомая кроха сующая пальчики им в пасть?
Кане корсо для меня прежде всего не "добренькие",а очень сильные, мощные собаки с индивидуальным характером.И слово собаки здесь главное,потому что собаки зачастую воспринимают ситуацию совсем не так, как люди.
Ну и повторюсь, что абсолютно понимаю мам переживающих за своих детей при виде собак нашей породы- не все люди имеют опыт содержания таких пород,многие вообще кроме хомяка и попугайчика  никого в доме не держали.А тем более если рядом ребенок, никогда не надо спорить-они правы.Надо просто взять собаку на короткий поводок, сойти с дороги,поставить собаку на разворот и дать людям пройти.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady Mary
lady Mary

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать ?i=s2628991
Женщина
Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-05
Откуда : Москва

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Май 20 2014, 10:42

6
Абсолютно согласна с Вами! Но все должно быть в меру. Мамам не стоит визжать, а собачникам не стоит гулять рядом с детьми без поводка. И будет мир во всем мире)
Должно быть взаимное уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Май 20 2014, 23:28

7
lady Mary пишет:
Абсолютно согласна с Вами!
Должно быть взаимное уважение.
Я тоже согласна.Но ситуации разные- если бы на моего ребенка мчалась бесконтрольная 60-ти килограммовая махина  бойцового вида, я бы не визжала и уж точно не задумалась в этот момент ,а гасила еще до того ,как она коснется  моего ребенка.Поэтому я отлично понимаю мам и пап и выгул рядом с площадками для детей  без поводка и намордника  для меня недопустим.
Вернуться к началу Перейти вниз
lady Mary
lady Mary

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать ?i=s2628991
Женщина
Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-05
Откуда : Москва

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Май 20 2014, 23:57

8
Думаю, что если бы все делали как Вы, то и конфликтов было бы меньше, и в обществе не было бы такой ненависти к собакам.
Когда у меня был доберман, мы свободно гуляли только в парке ночью, часа в 2-3. Остальное время на поводке, без поводка на собачьей площадке. Сейчас пока мой Тибальдо щенок, к тому же он не носится как угорелый, гуляем свободно, но поодаль, если в радиусе метров ста нет никого. А так на поводке, но без намордника. Характер спокойный, вид не страшный, нам попроще пока.
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyСр Май 21 2014, 00:24

9
Lady Mary, в возрасте Тибальдо мой Тилюха тоже в городе гонял,жили возле 4-х метро в Приморском районе, мы немного позже загород переехали,хорошо понимаю о чем вы пишете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyЧт Июл 17 2014, 02:58

10
Мы живем сразу под Питером, дело происходит не в глухом селе,ан нет,все это происходит всего за 17 км за Мега-Икеей.Просто черт дернул купить тут коттедж.
Сняли мы c Тилюхой нынче в поселке на прогулке с бабки-одувана немецкую овчарку, которая валяла ее по дороге и трепала бабку за бок как "тузик грелку". Хорошо так трепала,укусы до крови.Я отпустила Тилюху,тот пару раз тряханул немку и отогнал,она его знает,он не чужак для нее,на прогулках пересекаются,он ее еще щенком знал.
Вобщем подняла я бабку с земли, смотрю, а бабка-то явно поддатая и по-характеру Баба-Яга натуральная..хоть и одуван,но тот еще одуван,на такой дунешь, отдача потом замучает.
Интересный факт: я еще издали видела-мимо них шли бригадой парни таджикской национальности которые тут работают,бабка благим матом орала таджикам "помогите" пока ее овчарка валяла,но вся таджикская бригада прошла в нескольких метрах мимо них и побыстрей скрылась на горизонте  ..однако, вот ведь добрые они ребята и невозмутимые! ymilenie 
Бабка предпочитает просто ругаться с соседями, ей это намного интересней чем решать все законным порядком,у бабки нынче развлекуха в жизни появилась.axxaa Она жаловаться в милицию не хочет-она хочет ходить по поселку в бинтах и  всем пожизненно рассказывать какое говно у нее соседи,ей это намного веселее.
Хозяевам овчарки вообще на происшествие "положить с прибором",что такое воспитывать или дрессировать для них темный лес, да и вообще лишний напряг.Выставили, получили описание, и обратно ее на цепь в будку.Как они на выставки ходят хз,собака полностью не социализирована,абсолютно дикое животное.
Посмотришь на вcе это со стороны и  невольно задумаешься,может стоило пройти мимо, также как эти таджики?С другой стороны, негуманно ведь.. sorrrr
Вернуться к началу Перейти вниз
lady Mary
lady Mary

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать ?i=s2628991
Женщина
Сообщения : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-05-05
Откуда : Москва

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyПт Июл 18 2014, 13:38

11
Я тут на днях ходила с пёсом в лес гулять. Не отпускала мысль, что хочу избушку в лесу, и чтобы километров на 30 вокруг ни души...
Рейтинг сообщения: 100% (1 голос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВс Июл 20 2014, 02:02

12
lady Mary пишет:
Я тут на днях ходила с пёсом в лес гулять. Не отпускала мысль, что хочу избушку в лесу, и чтобы километров на 30 вокруг ни души...
Аналогично,сама хочу.Но в избушке на даче хорошо энное кол-во дней отдохнуть, а когда на постоянку загородом живешь,много чего для реальной жизни требуется,да и близость к инфраструктуре и городу тут важна,в том числе если у тебя работа или бизнес в городе.
В нашем поселке есть преимущество- максимальная близость к Питеру,если нет пробок могу за 15 минут до дома от Икеи доехать.Но здесь якобы эко-зона отделенная от трассы лесополосой и здесь милиции днем с огнем не сыщешь.А дозвонишься, так она тебя потом задолбиться в огромном массиве на километры искать и все равно перезвонит чтобы спросить как тебя найти,это касается скорой,пожарных и остальных служб.Ну и выводы отсюда-местным жителям строящим коттеджи по-барабану на законы о содержании животных стало последние годы.Прогулки с собаками по поселку стали как на минном поле-не знаешь из-за какого недостроенного забора кавказ высунется или из каких незакрытых ворот питбуль выскочит..
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyВт Июл 29 2014, 12:07

13
lady Mary пишет:
Я тут на днях ходила с пёсом в лес гулять. Не отпускала мысль, что хочу избушку в лесу, и чтобы километров на 30 вокруг ни души...

Давно мечтаю....но, как всегда люди повсюду))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать Empty
СообщениеТема: Re: Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать   собак - Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать EmptyСб Авг 16 2014, 04:09

14
Сегодня тоже хотелось чтобы километров на 30 ни души..
Этим летом йорки, тои,таксы,куча других мелких и средних пород выбегают из каждого двора c лаем или вылезают из под заборов , норовя вцепиться в лапу или морду твоей собаки,их хозяевам почему-то нынче в отличии от крупных пород, позволено не следить за своими собаками, не держать их на привязи или за забором,можно спокойно стоять и бамбук курить.
Ситуация доходящая до идиотизма:Иду сегодня с Тилюхой по улице,проходим чей-то дом,со двора вылетают такса и что-то вроде терьера и с ходу с чокнутым лаем один к Тилюхиной морде, другая к ногам,прыгают и норовят его цапнуть,я командую:"cтоять",Тилюха стоит спокойно,но уже в стойке.Я издали кричу хозяевам которые стоят и на это смотрят: "Возьмите пожалуйста собак,нам пройти нужно!",в ответ слышу абсолютно спокойное:"Да не бойтесь, они не кусаются!"
Пипец,да я-то собственно вообще ни грамма не боюсь,я боюсь что от ваших через минуту рожек-ножек не соберешь..
Ладно,идем дальше к своему пруду где обычно собаки купаются,на улице никого нет,да и место обычно безлюдное ..Тилюха радостно залетает в пруд,причем на поводке!Вдруг вижу сзади меня на берег вылезает этакая важная Фрекен Бок и двух маленьких детей тащит,причем посылает детей к нам вперед,все трое с двухметровыми удочками-палками,берег крутой, выход для Тилюхи только если он их растолкает, палки в руках Тилюхе явно не нравятся,как и человек который перекрыл ему выход на берег..Кругом весь берег свободный,а человеку неймется,еще и детей вперед толкает,ну есть мозги?Быстро соображаю,поводок 10 метров,Тилюха на середине пруда, мы на берегу с этой мадам и детьми на равном расстоянии,если он щас машинально рванет и рявкнет на нее,может детей напугать, мне хоть ласточкой лети до середины пруда, все равно не успею натянуть поводок.Прошу Фрекен Бок:"Возьмите детей и отойдите,дайте выйти собаке!" В ответ слышу:"Где хотим там и гуляем, в наморднике надо собаку водить!",и Фрекен Бок берет детей за руки и еще ближе тащит.Да мне пофиг, у меня Тилюха по-любому выйдет,но с тобой-же дети,они испугаться могут если рыкнет,я не о себе забочусь, дура ты набитая!Вот из-за таких дети потом боятся и ненавидят собак.Кто-то из дачников привалил явно,давно я с такими не сталкивалась,в поселке все местные моих собак знают.
Вобщем Тилюху я понятно вывела спокойно,но выйдя на берег я популярно рассказала мадам кому надо носить намордник и кому не мешало бы купить мозги..Жаль дети рядом были,выражения пришлось смягчить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Неадекватные невладельцы и владельцы собак и что с ними делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ИМБРИДИНГ и АУТБРИДИГ,а также все иже с ними
» Защита и превышение защиты,где грань между ними?
» Слезы, что делать?
» Ложняк.Что делать ?
» Размет. Что с этим делать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Споры и Дискуссии-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote