Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyПн Май 20 2013, 03:48

1
Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз

Владельцам собак придется платить за каждое животное 1000 рублей в год. Однако налог за кастрированных животных составит всего 100 рублей в год.

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга разработан проект федерального закона "Об обращении с домашними животными", которым устанавливаются права и обязанности владельцев кошек, собак и других млекопитающих, рыб, птиц, земноводных, пресмыкающихся и членистоногих, "содержащихся в домашних условиях для удовлетворения потребности в общении, в эстетических и воспитательных целях".

Документом также определяются основные принципы содержания домашних животных, к числу которых относятся, в частности, защита животных от страданий и гибели, а также обеспечение безопасности людей и возмещение владельцем животного вреда, причиненного его питомцем.

Авторы предлагают установить налог на содержание собак, ставка которого должна составить 1000 рублей в год. При этом за кастрированных животных предлагается брать вдесятеро меньше – всего 100 рублей в год.

В ходе депутатских слушаний прозвучали предложения о создании единой базы данных о зарегистрированных животных, об обязательном введении электронной регистрации с использованием имплантированных микрочипов, уточнении норм по отлову бродячих собак и о разрешенном количестве животных, содержащихся в жилом помещении, а также об освобождении от налога собак-поводырей, принадлежащих инвалидам по зрению.

Закон о животных, Санкт-Петербург
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Re: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyПн Май 20 2013, 04:09

2
Честно скажу, но с моей точки зрения закон не доработан.Многие владельцы собак особенно новички, не понимают до конца всех осложнений и рисков связанных с кастрацией,а данный закон финансово заинтересовывает как раз людей которые некомпетентны.К данной категории я конечно не отношу собак с передержки и в добрые руки-тут все понятно и иначе никак нельзя.
А вот навязывать искусственно кастрацию владельцам и бить по финансовому фактору и их карману-совсем не айс!
А каково ваше личное мнение по этому вопросу?
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Re: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyВт Май 21 2013, 00:57

3
Не все ведь кто отказался кастрировать, собираются собак разводить.
Кастрация здоровой собаки- неоправданный риск для ее здоровья.
Если уж на то пошло, логичнее брать дороже с тех, кто получает пометы от своих собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Re: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyСр Май 22 2013, 02:43

4
А тут Ириш наоборот -с кастрированных хотят брать всего по 100рэ, с остальных по 1000,то есть стимулируют деньгами кастрировать собак..
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Re: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyПт Май 24 2013, 16:00

5
Ириш, ну ты уж как то не справедлива к тем, кто имеет пометы isink Мы и так очень много вкладываем в выращивание...
У меня двойственное отношение к этому закону. С одной стороны-если бы эти деньги шли на организацию тех же выгулов и площадок для собак-совсем не жалко платить. Но ведь у нас как всегда-пойдут они кому то в карман...и улучшений не будет. С одной стороны нерадивых хозяев, кто решит поменьше платить и кастрировать собак-может оно и к лучшему...ведь эта категория хозяев, которые думают немножко не правильно...и как правило у таких хозяев и происходят непонятные вязки, а потом пристраивают щенков в добрые руки. С другой стороны-есть и ответственные хозяева, которые не кастрируют, но и следят, что бы не было таких пометов... Я бы внесла поправку-увеличить налог до 1000 после после первого помета. Мне кажется, так было бы лучше. Правда тут не уследить будет за дворнягами-породистые регистрируют пометы...а дворняги вяжут без регистрации...
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз Empty
СообщениеТема: Re: Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз   собак - Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз EmptyСб Май 25 2013, 07:29

6
Анют, закон двоякий-а представь что хозяева одного из твоих или моих щенков решили кастрировать здорового парня,только ради того чтобы платить меньший налог?А если учесть все риски для здоровья связанные с кастрацией?
Я не выпендриваюсь-у меня тут в лесу рядом когда проезжаю по дороге ,чуть вглубь в лесок, могилка над одним из моих псов-как напоминание мне о том что значат эти термины и что эта операция совсем не "чик и все" как думают многие,а только по показаниям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Налог на кастрированных собак будет ниже в десять раз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Налог с владельцев собак предложили потратить на бездомных животных
» Вредные продукты для собак
» Люди против собак.
» Виды дрессировки собак
» Опасные растения для собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: РАЗДЕЛ "ОБО ВСЕМ" :: "Собачьи новости"-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote