Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Пироплазмоз!  66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Пироплазмоз!  66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Пироплазмоз!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyВт Окт 25 2011, 22:36

1
Эти ужасные клещи просто уже около недели атакуют нашу область. Вет.клиниках большое количество собак , поступивших с этой заразой. Этой участи не избежала и девочка корсочка, живущая в области, наша дочка. Ездили в Москву за кровью, переливать было необходимо. От души отлегло, пошла на поправку. Но есть те, кто не выжил. Кратко о пироплазмозе.
Пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis,

Паразит переносится иксодовыми клещами. Пироплазмы находятся в слюнных железах клеща и при укусе, вместе со слюной клеща, попадают в кровь собаке.
Заболевание имеет ярко выраженный сезонно-пиковый характер: теплое время года (весна-лето). Пики заболеваемости приходятся на май-июнь и август-сентябрь. Однако заболевание может отмечаться с апреля по конец октября.
Пироплазмы паразитируют в эритроцитах (клетки крови, осуществляющие транспорт кислорода), разрушая их. Распад большого количества эритроцитов и выделение большого количества гемоглобина приводит к невозможности его быстрой и полной утилизации внутренними органами (печень, селезенка, почки), и образованию большого количества токсичных продуктов распада гемоглобина (прямой билирубин). Разрушение происходит очень быстро и может вызвать тяжелое состояние у здоровой собаки за 3-е 4-о суток.
Накопление продуктов распада гемоглобина вызывает нарушение работы внутренних органов (почки, печень, сердце, ЦНС и т.д.).
Инкубационный период при заражении животных через клещей 6-10 дней.
При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным. Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.


Как вы боретесь с клещами, чем обрабатываете собак и т.п.??????????

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Пироплазмоз!  Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСр Окт 26 2011, 19:46

2
По опыту скажу, что Фронтлайн у нас не работал вообще!
После него пару штук снимала точно!Еще обычным Барсом обрабатывала,тоже одного сняла..
По-моему у клещей уже на все иммунитет kez1
Вобщем, знаю что нельзя, но плюнула и человеческим спреем обработала от клещей,
ни одного клеща не было после этого(ттт)ну и во дворе уже вызвали человека
и кардинально все обработали этим летом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Пироплазмоз!  Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСр Окт 26 2011, 20:06

3
Есть теперь вот такая вакцина!Давно хотела обсудить этот вопрос.Ветврач, приехавший с коференции по этому поводу из Москвы,говорит
что в Москве и Московской области она уже активно используется.В интернете как всегда противоречивые отзывы..
"Вакцина ПИРОДОГ (Pirodog) - пиродог вакцина против пироплазмозаВакцина Пиродог предназначена для профилактики пироплазмоза собак и изготовлена из инактивированного штамма Babesia canis и растворителя, состоящего из фосфатно-буферного раствора и сапонина. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную пористую массу розоватого цвета, разбавитель - прозрачная
Вакцину ПИРОДОГ (Pirodog) применяют собакам, начиная с 5-месячного возраста двукратно с интервалом 3-4 недели. Иммунитет формируется через 14 дней и сохраняется в течение 6 мес. Ревакцинацию проводят в той же дозе в область холки каждые 6 месяцев. Запрещено применять вакцину пиродог (Pirodog) в период щенности. Не допускается смешивание с другими вакцинами и одновременное введение других вакцин, кроме вакцин от лептоспироза или бешенства произведённых компанией Мериал (Merial) при условии раздельного их введения. Иногда в месте инъекции возможно появление быстро исчезающей припухлости. При появлении реакции гиперчувствительности, проводят симптоматическое лечение. "

Пироплазмоз!  53337f10

Пироплазмоз!  Piropl10

Вернуться к началу Перейти вниз
Корюня
Корюня

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Женщина
Сообщения : 92
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-21
Откуда : М.О. г Домодедово
Работа/Хобби : Домохозяйка .Собаки .

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Окт 29 2011, 10:16

4
Знаю нескольких владельцев собак сделавших првивку Пиродога . Варианты следующие : Собака очень тяжело переносит эту прививку , от клещей не спасает ( итог собака под капельницей ) Мы обрабатывались и Барсом и Фронтлайном и Адвантиксом и даже УОК приобрели . Ничего не защищает собаку от этих зараз . Чтобы хоть как то контролировать нужно во время прогулки осматривать собаку каждые 20 минут ( клещ не сразу кусает а какое то время ползает в поисках самого удобного места ) Как правило это подмышки ,пах, уши,(как внутри так и снаружи ) морда . Всегда осматривайте своих собак не зависимо от того чем они обработаны !!! Это единственное спасение от клещей .
Вернуться к началу Перейти вниз
paradis
paradis

ВОЕННЫЙ ТРИБУН
ВОЕННЫЙ ТРИБУН


Женщина
Сообщения : 775
Репутация : 17
Дата регистрации : 2011-10-23
Откуда : Тула
Настроение Настроение : отличное

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Окт 29 2011, 12:33

5
Да, собак необходимо осматривать после каждой прогулки! Мы тоже пробовали разные препараты для борьбы с клещами. Я с себя снимала штуки по три бывало... sos Но что нас спасло немного это Барс спрей. Я себя им брызгала, особенно обувь и брюки, после этого ни одного клеще не снимала ни с собак, ни с себя!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
aspirinka
aspirinka

ЛЕГИОНЕР
ЛЕГИОНЕР


Женщина
Сообщения : 281
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Беларусь,Гомельская обл.
Работа/Хобби : инженер-конструктор/кане-корсо

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyПт Ноя 04 2011, 22:32

6
Знаю,что клещи очень живучие ,перепады температур им не страшны,согласна с вышесказанным,что даже если вы обработали собаку суперспреем-осмотрите тщательно с ног до головы (мало ли какие предпочтения у клеща),залезая в уши и все укромные места проверьте!!!еще щеточкой можно прочесать,а еще обязательно осматривайте себя-т.к. на свои штанах принести в дом тоже можно,я у себя на шторах снимала клеща и на паласе одного нашла...живучие они паразиты..и опасные isink
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Пироплазмоз!  Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyПн Апр 09 2012, 00:50

7
Ребята, в связи с тем что на форуме уже есть случаи укусов клещей,эта тема как и каждый год опять актуальна у всех нас! pay
С ужасом понимаю что эти гады начинают просыпаться-а на все средства защиты у них иммунитет за эти годы!В прошлом году снимали по нескольку штук с мальчишек-и пофиг этим заимунитетченным гадам были и Фронтлайн и Барс и все остальное,ошейники вообще как слону дробина!Дошли до маразма в прошлом году-вызвали службу которая спреями
обработала весь двор и территорию рядом!Но в резервации сидеть не будешь ведь-мы в поля ездим бегать, да и на прогулки ходим по поселку,и в Питер ездим как и все..
Напишите сюда пожалуйста, кто и как в этом году будет защищаться от клещей,какой препарат показался
наиболее эффективным,что думаете о новых вакцинах вроде Пиродога(их теперь несколько),отзывы о всех вакцинах противоречивы-многие веты мне говорят-"Однозначно делать"-вакцины хоть и не дают 100% гарантии от пироплазмоза, но зато говорят не допускают летального исхода у собаки..С другой стороны слышала что эти вакцины могут
и печень посадить капитально..Насчет ветов,о вакцинах разговаривала с врачами что называется которые меня знают не один день( оперировали и тянули нашу собаку(не корсо)два года по онкологии)кандидаты наук.Так вот один регулярно ездит на симпозиумы в Москве по этому поводу и там постоянно обсуждаются все вакцины.Говорит что Питер и Ленобласть у нас это еще рай(ттт),а вот в Москве и области активность клещей зашкаливает!
Девочки берегите своих собак-защищайте, обрабатывайте уже сейчас! :voin: pay
И пожалуйста поделитесь кто как и чем защищается в этом году!(написала выше) togather
Вернуться к началу Перейти вниз
Михалыч
Михалыч

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 577
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : Опять хочу на выставку

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyПн Апр 09 2012, 06:37

8
Я еще в прошлом году питерцам завидовала, по всем отчетам самая благоприятная область по пираплазмозу. У нас их как грязи и что интересно. наш дружок ВЕО, каждую неделю ездил в деревню и после поездки его хозяин снимал больше десятка клещей каждый раз (собака не обработана) и ТТТ, а многие заболевали ходя только по асфальту вокруг школыПироплазмоз!  1070132743 , мы носили ошейники, вначале Колтикс, а потм нам посоветовали скалибор, он без запаха, меняла каждые 2,5 месяца, хоть по анатации на7мес,ошейник всегда сидел плотно, за этим следила, дополнительно обрабатывала фронтлайном спреем, клещей на Мишке не видела, но уверенности ни какой, многие снимали и болели и после Барса.

Как уберечь даже не представляю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyПт Апр 13 2012, 03:02

9
И у нас этот ужас произошёл,,,Пироплазмоз!  A275a53363d0ff61431fd83140388e73
Мы успели вовремя Дизюшу привести на анализы..Позавчера резко начал по многу писать,погуляли только,а он дома начал,ушки сложил,а с самого течёт..Вету позванили,подозрения на цистит..Мочу утром сдали,-плохая,эритроциты,гимоглабин...Пересдаем кровь,,-пераплазмос......Как...блин,не находила ничего,хотя ощупываю оглядываю его постоянно,сутками с ним ведь...Короче капельница на 1,5 часа,куча уколов..Целый день в ветке провели..Столько нервов...
и Слёзы капали за ребенка....И теперь 2 недели переживать сидеть,как пройдёт...
А самое странное Температура в норме была,состояние весёлое..только от еды и воды отказался...Короче никаких признаков особых не было..Правда один раз лужу желчи выбливал...
Прокапан был адвантиксом..Но мы похоже в этом году с дозировкой не попали..Там,я только узнала,не идёт пипетка в вес,там после 40 кг надо ещё пипетки добавлять....А никто из продавцов не обьясняет,уроды! А в том году обработан был поуши,и адвантикс и ошейник,через каждые 3 недели меняла,и спрей гринфортовский для полей лесов..и даже уродцев этих не знала,,а сейчас вот дурнула...не успела..=((((((
Кошмар..Так страшно было..Обревелась...
Сегодня утром писал плохо,много и по каплям.....Но уже светлее чем вчера(оранжевенько)
потом спал,много,,но я ему баралгин давала и амоксиклав,к вечеру повеселел,играть начал и кушать...Надеюсь все обайдётся......
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyПт Апр 13 2012, 03:10

10
Я спрашивала у нашей вет врача про прививку от них..сказала что смысла не видит..стоит обольше 2х тыс. и нет никаких гарантий...я читала что гарантий нет,но что они продляют как бы жизнь..Но врачь сказала что лечить придётся всё равно.......я в этом не понимаю,,,но короче она отговарила делать вакцину..ох,какой ужасно СЛОЖНЫЙ вопросище......и с каждым сизоном ооочень страшный........
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Пироплазмоз!  Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Апр 14 2012, 01:34

11
Дизель мой Мурз!!! пишет:
Я спрашивала у нашей вет врача про прививку от них..сказала что смысла не видит..стоит обольше 2х тыс. и нет никаких гарантий...я читала что гарантий нет,но что они продляют как бы жизнь..Но врачь сказала что лечить придётся всё равно.......я в этом не понимаю,,,но короче она отговарила делать вакцину..ох,какой ужасно СЛОЖНЫЙ вопросище......и с каждым сизоном ооочень страшный........
Катюш,а мне многие веты советуют Пиродог или аналоги,говорят по Москве эти вакцины активно используются,лечить конечно придется, но смысл подобной прививки якобы в том, что она исключает летальный исход у собаки укушенной зараженным клещом isink
пысы:пиши как дела у Дизюхи обязательно! togather
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна и Эдгар
Татьяна и Эдгар

ЦЕНТУРИОН
ЦЕНТУРИОН


Женщина
Сообщения : 505
Репутация : 5
Дата регистрации : 2012-01-22
Откуда : Москва и Подмосковье
Настроение Настроение : Позитивное

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Апр 14 2012, 02:13

12
Катя, ого у вас новости! ТТТ - все обошлось! Дизу поправиться быстрее!
:lev:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Апр 14 2012, 02:49

13
Девочки Любимые Спасибоо!!!!
Дизу легчает!он бегает,скачет,Играется,кушает и пьёт..НО!Писает плохо ещё..Я ему так и даю баралгин..А амоксиклав 5 дней надо,,
Блин!я уже даже вету своему не верю..чувствуется что они много скрывают и никогда не расскажут многово..
я вот пока лежала с Дизом на капельнице полтора часа..болтала с ней(она нас с его появления ведёт,вроде такая добрая к нам,приветливая..)))Но чувствуется что как будто мы на потоке..типа не одни такие,,надоели..и вот не особо рассказывала..я ей вопросов много задаю,почему,что да как..а она просто,что не стоит колоть...
я вообще как в розовом мире..Недавно узнала что есть такая хрень..как например электричество отключить могут в больничке...а там лежат вакцинки ,которые с ограниченным условием содержания....И оп...портятся вакцинки..а их всё равно вводят....а они и не действуют...И много косяков..(((а я ещё подумала..ведь и в человеческой больничке такое случится может...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen&Gard
Helen&Gard

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-02-18
Откуда : Челябинск-Иркутск
Настроение Настроение : Замечательное

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Апр 14 2012, 08:47

14
Дизель мой Мурз!!! пишет:
.Недавно узнала что есть такая хрень..как например электричество отключить могут в больничке...а там лежат вакцинки ,которые с ограниченным условием содержания....И оп...портятся вакцинки..а их всё равно вводят....а они и не действуют...И много косяков..(((а я ещё подумала..ведь и в человеческой больничке такое случится может...(((
жестокие люди , у нас в России к сожалению много таких , ради денег готовы на все Пироплазмоз!  0dd141b47f26f8260f83c55cc61c7fe4
Пироплазмоз!  Eacdae94cbc34f40f823e78158bcf758
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen&Gard
Helen&Gard

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 359
Репутация : 13
Дата регистрации : 2012-02-18
Откуда : Челябинск-Иркутск
Настроение Настроение : Замечательное

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyСб Апр 14 2012, 08:51

15
Дизель мой Мурз!! выздоравливай Дизель лапочка Пироплазмоз!  D0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyВс Апр 15 2012, 01:28

16
Helen&Gard пишет:
Дизель мой Мурз!! выздоравливай Дизель лапочка Пироплазмоз!  D0f702a17631ee2312e6c0e74ec4998c
Спасииба Спасииба спасиибааа!!!!Идём уверенно на поправкуууу!!!Пироплазмоз!  029cdbe112a3e423aac4d9d9924e96c7 [URL=http://smayliki.ru/smilie-591445863.html]Пироплазмоз!  A5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyЧт Апр 19 2012, 16:53

17
Наткнулась на такую страничку.Понравилось как всё описано!Хоть чтото понятней в голове стало=)
http://dogcity.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=19
Вернуться к началу Перейти вниз
Pearl
Pearl

ТРИАРИЙ
ТРИАРИЙ


Женщина
Сообщения : 200
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : МО г.Химки - Подрезково

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyЧт Апр 19 2012, 17:42

18
Дизюха наш махонький pice
Расстроилась (((
как сейчас чувствует сынок?
Есть еще вот такие уколы Фортикарб, посоветуйтесь со своим ветеринаром .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дизель мой Мурз!!!
Дизель мой Мурз!!!

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 421
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-24
Откуда : Смоленск
Настроение Настроение : =)))

Пироплазмоз!  Empty
СообщениеТема: Re: Пироплазмоз!    Пироплазмоз!  EmptyЧт Апр 19 2012, 19:03

19
Светланочка,всё хорошо сейчас!Голова теперь кругом!как лучше и какие лучше подобрать препараты..
Спасибо за совет!Спрошу обязательно.а что за уколы вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пироплазмоз!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗДОРОВЬЕ :: Здоровье-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote