Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Проплешины на коже 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Проплешины на коже 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Проплешины на коже

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ксения
Ксения

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Персонаж : Проплешины на коже 7eedbeac18ac
Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-06-19
Откуда : Мексика
Работа/Хобби : Инженер

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyЧт Сен 12 2013, 02:03

1
Здравствуйте, форумчане!
У меня заболел Джанго.  Живу  я в Мексике, и медицина тут оставляет желать лучшего.  Но давайте по порядку.
3 месяца назад у Джанго начались в паху красные высыпания. Как будто воспаленные и расчесанные укусы насекомых. Я собралась к ветеринару, но мой МЧ обвинил меня в беспричинной панике и я решила подождать. Через  неделю эти «укусы» начали укрупняться до нескольких см в диаметре, чесались, шелушились, местами гноилось (от расчесывания), выпадали волоски.  Ну, в этот раз причина для посещения врача была уже серьезнее, так что поехали. Врач на глаз определил, что это какая-то местная разновидность чесотки, сказал – антибиотики 4 дня и все пройдет. Возили каждый день. Краснота и набухание спали.  Вроде, пошли на поправку. Но не тут-то было!!! Через неделю эти высыпания начались снова. Более крупные -  в паху и внутренних частях ног, более мелкие – на остальных частях лап. Больше нигде. В этот раз без набухания и не чешутся. Понаблюдала  за этим денек, поехала к другому врачу. Тот посмотрел, потрогал – сказал, мол, стафилоккок. Сделал  инъекцию какого-то супернового антибиотика, действие которого длится 15 дней. Сказал, возможно ухудшение первые день-два, потом поправится. Но не тут-то было!!! Ухудшение как началось, так и продолжилось. Эти проплешины начали распространяться все больше. Но опять-таки – без зуда, без набухания. Просто верхний слой кожи отшелушивается и как перхоть отваливается. Проплешинами.


Разозлилась я на местных врачей (и это  я в лучшие клиники ездила, по рекомендациям!), повезла Джанго в другой штат. 6 часов на машине. В известную клинику, которой уже лет 25. Я врачам не заходя на порог сообщила, что антибиотики колоть не дам, пусть делают анализы.  Врач осмотрел его и сообщил, что обычные анализы тут не нужны. Что это аллергия и требуется скрининг различных аллергенов (ингаляционных, пищевых и тд), набор которых для каждого штата разный. И эти наборы есть только в Мехико Сити, в специальной дермо-клинике, врачи которой с наборами длля каждого штата ездят по всей стране. В наш причем почему-то нет. Посоветовал следить, когда наступает улучшение, что вызывает ухудшение.  
Вернулись домой. Начали наблюдения. Выяснили, что временами все проплешины становятся жутко красными, но в основном белые. Покраснение вечером, с 16 до 19 (в 16 я возвращаюсь на работу после обеда, в 19-30 снова дома).  Еду на это вермя я не оставляю (у меня еще Хаски, он ест без меры). Может, ухудшение на нервной почве?  Джанго у меня мега-чувствительный пес. От меня никогда дальше 2 шагов не находится, жутко страдает, когда меня нет, отказывается от еды.

Теперь о еде – он у меня был на сушке Royal Canin Giant Puppy, заказываем в штатах. Решили поменять после посещение врача на Проплан Сенситив Скин. Джанго его не взлюбил, да и проплешины прогрессировали. Поменяли на Эуканубу Lamb&Rice. Попутно выбросили огромную кровать Джанго, его полотенца и игрушки, сменили  весь газон во внутреннем дворе, перестали использовать все продукты для мытья полов и мебели (тут это, вообще-то, необходимо, потому что относ влажность около 80- 90%, на стенах и мебели и одежде регулярно появляется плесень и какие-то грибки).  И вроде ухудшения прекратилось. Но и улучшения не наступало.
Повезла его в еще одну клинику. Там врач сказал, что это от жары и влажности. Что так будет ВСЕГДА, пока не переедем. Мол, кане корсо мега чувствительные в плане кожных заболеваний. И такие проплешины он наблюдает чуть ли не каждый день, особенно у крупных собак. Дал какой-то желтый порошок, сказал регулярно присыпать.
Ну, я вообще расстроилась. Сколько врачей – столько и мнений. А Джанговский у меня до сих пор весь плешивый. Я тут присмотрелась к егог морде – так у него теперь и на щеках кожа становится белесая, и если поскоблить ногтями – отшелушивается.
Больше к врачам идти не хочу. По крайней мере, к мексиканским. Мне поведали, что тут есть итальянский ветеринар, но он не всегда в городе. Его надо ловить. Вот, жду. Буду миллион раз благодарна любым комментариям и советам.
Да, по поводу мойки – мою его раз в три недели, щампунями марки VIRBAC. У меня разные есть  - Allermyl, allergroom, etiderm. По советам первого врача есть также CLOREXIVET (Pet’s Pharma) со слобой дозой антибиотиков.

Вот как выглядит кожа сейчас:
Проплешины на коже 05r9
Проплешины на коже H10v
Проплешины на коже Gpn5
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Проплешины на коже Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyЧт Сен 12 2013, 22:12

2
Да-а,область поражения немалая,бедный Джанго..Ксения,а Демадекоз врачи исключили?
Еще часто в таких случаях делают цитологию- окрашенный мазок, который исследуется под большим увеличением и по которому видны клетки, участвующие в воспалении, и типы микробов - грибки, кокки или палочки.Говорят цитология наиболее верно показывает в чем дело.
Если все-таки аллергия,а что не перевели на тот-же Роял для аллергиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Ксения

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Персонаж : Проплешины на коже 7eedbeac18ac
Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-06-19
Откуда : Мексика
Работа/Хобби : Инженер

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyЧт Сен 12 2013, 22:57

3
Марина, Роял Канин для аллергиков тут не продается, мы заказали его, теперь ждем. Анализы кожи в нашем городе вообще ни в какой клинике не делают. Думаю, может, его в обычную "человеческую" клинику свозить на мазок? А результаты показать ветеринару. Хотя местным ветеринарам я вообще не доверяю (да и вообще врачам - ну, это по собственному печальному опыту). У них постановка диагноза сродни гаданию на кофейной гуще. Но можно попросить кого-нибудь в Москве сходить.Через пень-колоду, конечно, получается. Но все же вариант gudl gudl gudl 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга и Вита
Ольга и Вита

КОНСУЛ
КОНСУЛ


Сообщения : 1536
Репутация : 34
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт- Петербург

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyСб Сен 14 2013, 00:20

4
Я могу посоветовать пообщаться на эту тему с врачами дерматологами! Есть один умный дядечка дерматолог, он у нас на курсах вёл, всё доходчиво объясняет, у него сеть клиник "Котонай", а с недавнего времени он со своей женой организовал форум (жена ветеринарный терапевт) Дядечку этого зовут Дегтярёв Михаил Владимирович вот ссылочка на их форум! Попробуйте проконсультироваться и у них, что называется из первых уст!
http://kotonay.ru/forum/
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Проплешины на коже Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyСб Сен 14 2013, 02:37

5
Ксения пишет:
Марина, Роял Канин для аллергиков тут не продается, мы заказали его, теперь ждем. Анализы кожи в нашем городе вообще ни в какой клинике не делают. Думаю, может, его в обычную "человеческую" клинику свозить на мазок? А результаты показать ветеринару. Хотя местным ветеринарам я вообще не доверяю (да и вообще врачам - ну, это по собственному печальному опыту). У них постановка диагноза сродни гаданию на кофейной гуще. Но можно попросить кого-нибудь в Москве сходить.Через пень-колоду, конечно, получается. Но все же вариант gudl gudl gudl 
Обалдеть!Была уверена что в Мексике ветклиники оснащены лучше наших,у нас тут рядом в ветке даже аппарат МРТ установили..
Ксюша, если что высылайте анализы и мазок ЛС, мне все равно скоро в ветку ехать планово когти стричь у ребят,попробую проконсультироваться и поспрашивать насчет Джанго..
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Проплешины на коже Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyСб Сен 14 2013, 02:41

6
Ольга и Вита пишет:
Я могу посоветовать пообщаться на эту тему с врачами дерматологами! Есть один умный дядечка дерматолог, он у нас на курсах вёл, всё доходчиво объясняет, у него сеть клиник "Котонай", а с недавнего времени он со своей женой организовал форум (жена ветеринарный терапевт) Дядечку этого зовут Дегтярёв Михаил Владимирович вот ссылочка на их форум! Попробуйте проконсультироваться и у них, что называется из первых уст!
http://kotonay.ru/forum/
Оль, нужная ссылочка,я краем уха кое-что о Дегтяреве слышала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксения
Ксения

ГОСТЬ
ГОСТЬ


Персонаж : Проплешины на коже 7eedbeac18ac
Женщина
Сообщения : 8
Репутация : 1
Дата регистрации : 2013-06-19
Откуда : Мексика
Работа/Хобби : Инженер

Проплешины на коже Empty
СообщениеТема: Re: Проплешины на коже   Проплешины на коже EmptyВт Сен 17 2013, 19:22

7
Спасибо всем большое! Сейчас напишу на форум Дегтярева. И узнаю сегодня про анализы. Тут несколько дней праздники были, все закрыто.
А по поводу оснащенности клиник, что ветеринарных, что человеческих - возможно, в столице (Мехико Сити) так оно и есть. Но мы от нее совсем далеко.
Мы тут попали в аварию недавно, я сломала руку. Так чтоб сделать рентген пришлось ждать следующего дня, потому что рентген-кабинет работает по расписанию!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проплешины на коже

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗДОРОВЬЕ :: Здоровье-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote