Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


 

 ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Техслужба
АДМИН
АДМИН
Техслужба


Персонаж : ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА Foto-s11
Сообщения : 58
Репутация : 19
Дата регистрации : 2011-10-17

ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА Empty
20120321
СообщениеОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

Кто такой модератор?

Модератор может быть назначен Администрацией форума из числа участников форума. Также кандидатуру модератора могут предлагать другие модераторы и участники форума через систему личных сообщений, либо в специально отведенной для этого теме. Для каждого нового модератора устанавливается условный испытательный срок (месяц), в течение которого будет решено, останется ли модератор на данной должности.
Модератор - это в первую очередь участник форума.
Это человек, интересующийся тематикой определенного раздела/ов больше, чем остальными разделами на сайте.
Это участник, который старается сделать свой раздел интересным, удобным, полезным форумчанам, прилагает к этому свои усилия, знания, талант, обаяние.
Это участник, который с удовольствием общается с другими участниками, легко вступает в контакт и максимально доброжелателен.
Это Человек, который следит за порядком, поддерживает атмосферу, располагающую к приятному и продуктивному общению.
Это грамотный пользователь (или желающим им стать), который помогает подбирать советы, ссылки на определенную тему из Интернета.
Модератор активно принимает участие в жизни сайта
(не пропускает "технических тем" - опросов, обсуждение изменений в "работе сайта").
На модератора как на участника форума распространяются общие правила форума.
Модератор - это присвоенный статус.
Статус не должен изменить среду общения на форуме, поскольку модератор остается таким же участником и человеком, каким и был раньше.
Взгляды на жизнь у модератора и других участников могут быть разными, но модератору это не должно мешать в его работе (т.е. в угоду своего мнения по определенному вопросу он не должен править и удалять субъективные мнения других участников, если они не противоречат общим правилам форумов
При участии в обсуждениях тем, модератор по-прежнему выражает свое личное мнение, которое не имеет преимуществ и привилегий.

Обязанности модераторов

Модераторы это пользователи (или группы пользователей), чья работа ежедневно следить за порядком на форумах. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать, перемещать, объединять и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений("флейм"), следить за тем, чтобы сообщения соответствовали теме форума («оффтоп»). Они также отвечают за поддержание порядка в сообществе, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущения ругани, перехода на личности, отслеживают и пресекают другие нарушения, запрещенные Правилами нашего форума. Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - закрыть, какие сообщения оставить, а какие - удалить.
Модераторы обладают всеми правами и обязанностями участников.
Модератор участвует в дискуссиях модерируемого им форума, не нарушая правил форума.
Модератор должен своевременно реагировать на просьбы участников.
Модератор обязан регулярно просматривать свой раздел, дабы владеть объективной информацией о работе раздела.
Модератор обязан знать правила форума и его разделов.
Модератор обязан помогать администратору в дальнейшем развитии форума, оказывать помощь пользователям , обновлении ссылок, указывать на замеченные ошибки, как в тексте сообщений, так и в работе различных функций/скриптов сайта и т.д.
Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом форума,наполнять его информационно,поддерживать в нем активность пользователей и согласно правилам форума, удалять ссылки на другие ресурсы, если они не имеют прямого отношения к теме или носят рекламный характер.
Модератор обязан следить за притоком новых пользователей во вверенном ему подразделе форума
Модератор должен быть в курсе всех событий по тематике вверенного ему подраздела и всегда готов ответить на любой вопрос пользователя
Модератор обязан останавливать и/или удалять «флуд», «флейм», «спам», а также редактировать и/или удалять сообщения пользователей, если они нарушают любые правила форума.
Модератор обязан делать замечания нарушителям(в основном через ЛС) и всячески пресекать нарушения правил! Но иногда замечания можно делать и непосредственно в самой теме - это бывает полезно не только для самих нарушителей (которые порой нарушают Правила не намеренно), но и для других пользователей(которые могут научится на ошибках других и, со своей стороны, также не повторят подобных нарушений в будущем).
Модератор обязан удалять явно глупые и бессмысленные темы. Не соответствующие тематике форума темы переносить в соответствующий раздел.
Модератор обязан знать, что находится во всех других форумах, а не только на вверенном ему участке.
Модератор обязан помнить о взаимовыручке (если он заметил нарушение в форуме раньше своего коллеги-модератора, то обязан отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС).
Модератор обязан исключить возможность попадания сторонних лиц на форум под своим Ником и личным Паролем.
Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта.
Модератор обязан информировать администратора обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях.
Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.
Модератор должен обладать грамотной речью и правописанием
Обсуждения действий модераторов другими участниками ведутся только по ЛС (личной почте) с другими модераторами/администратором. Обсуждение личности на публике запрещено и "карается" вынесением штрафа в адрес участника, начавшего такую дискуссию. Все "внутренние" обсуждения модераторов и "сомнительных" участников только в закрытом форуме для модераторов.
Модератор не имеет право обсуждать и осуждать публично действия администрации форума. Для этого есть система ЛС.
При редактировании сообщений модератор указывает в поле сообщения 'Отредактировано. Причина. Ник модератора'. Указание причины является необязательным, но желательным – на усмотрение модератора.
В ситуации, не описанной правилами, модерирование форумов осуществляется модераторами, исходя из здравого смысла и личного опыта (или по совещанию с администраторами).
Модератор нашего форума не может быть модератором или активным участником на другом сайте, если сайт имеет родственную тематику.
При наличии своего личного сайта или сотрудничестве с другим ресурсом, принципиально отличающегося по тематике, совмещение не возбраняется, а скорее приветствуется, так как форуму нужны грамотные специалисты.

Снятие полномочий с модератора

Снятие полномочий с модератора осуществляется администратором в случае его заявления о добровольном уходе или скопления жалоб о неправомерности его действий в отношении участников.

Также, если действия модератора наносят реальный вред работе форума или сайта, за использование служебного положения в личных целях

Администратор оставляет за собой право снимать полномочия с модератора без объяснения участникам форума причин и мотивов своих действий. Освобожденный от полномочий модератор оповещается Администратором через ЛС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА :: Комментарии

Нет комментариев.
 

ОБЯЗАННОСТИ МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» ПРАВА МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА
» Права и обязанности вожака стаи
» помогите загрузить фотки
» Правила Форума
» СЕРТИФИКАЦИЯ ПОРТАЛА И ФОРУМА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПРАВИЛА ФОРУМА. Техническая поддержка. Реклама на Форуме. Администрация. :: Техническая поддержка,помощь участникам. :: Администрация Форума-
Перейти:  

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote