Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Защищая права собаки.. 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Защищая права собаки.. 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


 

 Защищая права собаки..

Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
АДМИН
АДМИН
Marina


Персонаж : Защищая права собаки.. Dscn0811
Женщина Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Защищая права собаки.. Empty
20120725
СообщениеЗащищая права собаки..

Сколько же должно пройти десятилетий, чтобы законы начали защищать не только людей, но и наших животных? Почему считается нормальным охранять свою жизнь и имущество при помощи оружия, но когда речь заходит об охранной собаке, тут же раздаются крики о том, что укусившую вора собаку нужно пристрелить?

А распространение мифов о собаках-убийцах, якобы выведенных специально для охоты на людей, заставляет усомниться в психическом здоровье как раз последних. Конечно, встречаются случаи агрессивного поведения и нападения собак на человека, но в 99% вызваны они неправильным воспитанием или жестоким обращением с животным. Адекватно воспитанная собака любой породы никогда не будет проявлять беспричинную агрессию.

Удивляет и тот факт, что при большом количестве полицейских и военных собак, участковый скорее встанет на сторону маразматички, орущей, что ваша собака опасна, чем будет разбираться в сложившейся ситуации.

Четко прописанных законов о правах домашней собаки нет, поэтому владельцам не остается ничего другого, как защищать своих питомцев самостоятельно. Вот несколько советов.

Внимательно, от корки до корки, следует изучить закон о содержании и выгуле собак в лесу, парке и местах общего пользования. Сделать это надо, чтобы самому не попасться на нарушении пунктов, а также, чтобы в случае чего прервать полемику, процитировав выдержки наизусть.

Поверьте, мало участковых хорошо знают этот закон, поэтому могут пытаться запугать, угрожая несуществующими штрафами или другими методами.
Какого бы размера ни была собака, ее обязательно нужно воспитывать. Тявкающая и скалящаяся чи-хуа-хуа не сможет порвать человека в клочки, но вполне способна сильно напугать и укусить ребенка. Нужно помнить, что независимо от размера, собака - это зверь, который должен знать свое место, и вожаком в его стае должен быть хозяин.

В случае возникновения конфликта с соседями, или же если собака укусила кого-то в целях защиты здоровья или имущества, не стоит надеяться на правоохранительные органы, что правда будет на вашей стороне. Лучше сразу обратиться в юридическую консультацию, чтобы с профессиональной помощью отстаивать права своего питомца. Очень часто консультация юриста помогает избежать судов, походов по инстанциям и штрафов за мнимые нарушения.

Если случилось так, что вы живете рядом с истеричным собакофобом, который при каждой встрече кричит об "агрессии этого чудовища" и всячески вас третирует, можно обратиться в страховую компанию и застраховать свою ответственность перед третьими лицами.
Тогда, показав полис неадекватному двуногому, вы имеете полное право сказать, что даже если ваша собака его съест, то разбираться он будет не с вами, а со страховщиками, а те уж наверняка докажут, что неправ был именно он.

В очередной раз столкнувшись со злобой и ненавистью со стороны людей, не стоит отвечать им тем же, просто пройдите мимо, ведь у вас есть друг, который не продаст и не предаст, а они вам просто завидуют.

http:doggi.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Опубликовать эту запись на: reddit

Защищая права собаки.. :: Комментарии

Нет комментариев.
 

Защищая права собаки..

Вернуться к началу 

Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Трудные собаки или Почему собаки плохие(часть1)
» Трудные собаки или Почему собаки плохие(часть2)
» Трудные собаки или Почему собаки плохие(часть3)
» Трудные собаки или Почему собаки плохие(часть4)
» ПРАВА МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ И ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО НА ПОРТАЛЕ КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО :: Библиотека-
Перейти:  

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote