Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Новые собачьи изобретения. 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Новые собачьи изобретения. 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Новые собачьи изобретения.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Новые собачьи изобретения. Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Новые собачьи изобретения. Empty
СообщениеТема: Новые собачьи изобретения.   Новые собачьи изобретения. EmptyПн Апр 22 2013, 03:22

1
В этой теме размещаем новости об интересных новинках и изобретениях в мире для собак. :Gem:

Разговор с собакой
Новые собачьи изобретения. Razgov10
.
Создан переводчик с собачьего «языка»
Наверняка каждому собаковладельцу интересно, что «говорит» его пес. А раз есть спрос, то будет и предложение. Например, ученые из венгерского университета им. Этвеша Лоранда представили на суд публики свою разработку — специальную компьютерную программу, позволяющую «перевести» собачий лай.

Для того чтобы её создать, специалисты проанализировали более 6 тыс. записей с лаем 14 овчарок, который они издают в шести различных ситуациях. После серии экспериментов компьютер «научился» различать, на что именно реагирует собака: на прогулку, незнакомца, на драку, одиночество, мяч или игру. Получается, что сигналы собак в разных ситуациях отличаются, и условно их можно соотнести со словами, например: «чужой», «драка», «гулять», «мне одиноко», «мяч» и «играть».

Сначала лай фиксировали на пленку, после чего переводили его в цифровой формат. Затем специальная программа изучала различия в записях и выдавала результаты. Правда, показатели не очень высоки: правильно распознать ситуацию компьютеру удалось только в 43% случаев, но и это довольно неплохой результат по сравнению с нашими собственными попытками понять своих питомцев без «переводчика».

Среди самых легко узнаваемых ситуаций — драка и появление незнакомца, а вот лай во время игры распознавался компьютером хуже всего. Зато машина смогла идентифицировать каждую конкретную собаку в 52% случаев, что удается далеко не всем владельцам, даже самым любящим.

Предприимчивые японцы пошли дальше, электротехнический гигант «Мацусита электрик» и производитель игрушек «Такара»на базе подобной программы создали специальный «переводчик».
«Переводчик» – это такое довольно компактное устройство, которое крепится на шее животных. Его создатели утверждают, что прибор безошибочно распознает эмоции собак по лаю и далее превращает их в человеческую речь.

Эти сообщения передаются на специальный приемник, где вы можете прочитать перевод, правда пока только по японски. Но производители обещают выпустить англоязычную версию. Сейчас в Японии стал доступен сервис для передачи этих сообщений на мобильный телефон хозяина. «Собачий переводчик» уже стал бестселлером в Японии, хотя ему и была присвоена «шнобелевская премия» в Гарварде как одному из самых бесполезных изобретений. Эту сомнительную награду собачий «толмач» разделил в свое время с академическим исследованием волос в пупке.

Стоимость общения с хвостатым другом по мобильному телефону не так уж мала, однако прогнозы спроса весьма впечатляют. По мнению аналитиков, японцы готовы выложить до $8,5 млрд. за возможность регулярно общаться с оставшимся дома питомцем.

Вот такие смешные японцы : их реклама этого девайса;

Презентация переводчика с собачьего языка на человеческий



Надо сказать, некоторым любителям животных в целях установления контакта со своим питомцем предлагался и другой вариант, прямо противоположный.

Специалисты Департамента по защите окружающей среды, питанию и правам сельских жителей, находящегося в британском г. Питерборо (Великобритания, графство Кембриджшир), здраво решив, что вынужденное недопонимание значительно отдаляет домашних питомцев от их хозяев.

Для установления и закрепления более тесных взаимоотношений они рекомендуют не целовать любимца куда не лень во избежание заражения глистами, а установить с ним полноценный вербальный контакт. С этой целью они предлагают владельцам собак научиться лаять. И не просто как придется, а правильно, с толком, а это уже целое искусство, постичь которое можно только по эксклюзивной методике Департамента. Последняя была разработана при участии ведущих кинологов и ветеринарных врачей туманного Альбиона, которым сначала пришлось перевести собачий язык на наш, человеческий.

Обладать особыми талантами в деле воспроизведения собачьего «языка» при этом не требовалось, поскольку специалисты Департамента разработали специальный сборник методических указаний по обучению лаю. В его составлении принимали участие ведущие кинологи и ветеринарные врачи. Правда, здесь круг замкнулся: чтобы обучить хозяев общаться на языке своих подопечных, специалистам сначала пришлось перевести собачью «речь» на человеческий язык.

Получается, что освоив некоторые простые правила можно будет все растолковать собаке на понятном ей языке.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новые собачьи изобретения.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Собачьи документы.
» Дела собачьи или как не платить за «намордник»..
» Чудеса селекции и разведения,собачьи бои и другое..
»  Щенки от GO Champion Dinasty Be Come the Star Dragon х Дарси
» Новые изменения на Сайте и Форуме!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: РАЗДЕЛ "ОБО ВСЕМ" :: "Собачьи новости"-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote