Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Прогулки с собакой 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Прогулки с собакой 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Прогулки с собакой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Прогулки с собакой Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Прогулки с собакой Empty
СообщениеТема: Прогулки с собакой   Прогулки с собакой EmptyВс Дек 29 2013, 07:53

1
Прогулки с собакой
Прогулки с собакой 5e4734a438c3
В прогулках нуждается любая собака, независимо от возраста и породы. Даже если у вас совсем маленькая собачка, исправно писающая в лоток, не забывайте, что ваш любимец не аквариумная рыбка и не кошка. Помимо отправления естественных потребностей, именно на прогулке собака может получить необходимую для полноценной жизни физическую и умственную нагрузку

Не получая определенных физических нагрузок, собака в принципе не может быть здоровой. Никакие игры в квартире, беготня по комнатам или даже на беговой дорожке, заменить прогулки не могут. Так же, как и людей, физическая нагрузка во время прогулок должна быть регулярной и умеренной, для того, чтобы приносить максимальную пользу. Редкие тренировки с высокой нагрузкой, напротив, дают больше вреда, чем пользы. Всегда учитывайте породные и возрастные особенности своей собаки, ее состояние здоровье.Обязательно проконсультируйтесь с заводчиком или специалистом по породе, какие именно виды активности и нагрузки подходят вашей собаке. Например, крупным собакам вроде сенбернара нужны долгие пешие прогулки, бег рысью, а также спокойные игры без высоких прыжков и резких движений, в особенности это касается щенков и подростков, т.к. высок риск повреждения связок. Ну, а например, для доберманов, наоборот хороши прыжки, бег и активные игры.

Сколько раз в день гулять, решать вам. Но любой собаке необходимы ежедневные прогулки не менее трех раз в день. Многие хозяева приучают своего питомца терпеть и делать свои дела дважды в день – утром и вечером. Однако, по мнению ветеринаров, это чревато заболеваниями почек и мочевыводящей системы. Особенно сложно и вредно так долго терпеть для сук. Если у вас мало времени, то прогулка не обязательно должна быть каждый раз слишком долгой, с утра или в плохую и холодную погоду можно сократить время до 15-30 минут. Однако хотя бы один раз в день необходима длительная 1.5– 2-х часовая прогулка.
Такая длинная прогулка нужна, чтобы у собаки была возможность, и поиграть, и позаниматься, и побегать и пообщаться с другими собаками.
В основном именно на прогулках происходит становление собаки как личности, она учится решать сложные задачи, общаться с людьми и другими животными, ориентироваться в окружающем мире.
Многие владельцы собак, живущие в коттеджах или частных домах, совершают огромную ошибку: не берут собак на прогулку, считая, что их собака и так двигается и гуляет достаточно на приусадебном участке. В итоге, собака вырастает в изоляции, совершенно не социализированной, не зная ничего, кроме своего двора. Такая собака всю жизнь будет чувствовать себя на улице неуютно, будет бояться транспорта и людей. И никогда не научится нормально общаться с себе подобными, будет вести себя либо трусливо, либо агрессивно при встрече с другими собаками.
По существу, на улице продолжается процесс воспитания собаки, это наилучший способ завоевать сердце вашего питомца, установить с ним психологический контакт, да и научить его следить за вами, вашими жестами.

Во время прогулок обязательно занимайтесь дрессировкой и отрабатывайте выученные команды. На улице всегда сложнее управлять собакой, уж очень много здесь отвлекающих факторов, она всегда хуже слушается и более медленно или неохотно исполняет команды. Как минимум собака должна знать и выполнять главные команды: «Ко мне!», «Рядом!», «Стой!», «Фу!» или «Нельзя!» Вам необходимо добиться мгновенного и беспрекословного подчинения, это убережет вас от многих неприятностей и возможно даже сохранит собаке жизнь.
Никогда не отпускайте собаку бегать беспризорно. Это всегда кончается плохо. В лучшем случае она потеряется, в худшем — попадет под отстрел или под автомобиль. Отпуская собаку гулять без присмотра, вы подвергаете её жизнь и здоровье огромной опасности!

В людных, общественных местах, около транспортных магистралей, а тем более в транспорте, всегда берите собаку на короткий поводок. Крупным и агрессивным собакам обязательно надевайте намордник. Даже если вы совершенно уверены, что ваша собака никого не тронет, вы устанете объяснять это окружающим людям. Сейчас очень многие агрессивно настроены к собакам, не провоцируйте конфликты, и вы сбережете нервы себе и своей собаке. Кроме того, этого требуют «Правила содержания собак» большинства городов.

Конечно, нельзя ограничивать прогулку только хождением на поводке, хотя именно так, к сожалению, поступают многие. Собака должна поразмяться по-настоящему. Поэтому, как бы это ни было затруднительно, обязательно постарайтесь отыскать такое укромное местечко, где можно спустить собаку с поводка и дать ей порезвиться вволю. Берите с собой игрушки, фрисби, мячики, старайтесь сделать свою прогулку как можно более активной. Весьма важно, чтобы прогулка была источником ярких, положительных эмоций, приносила удовольствие и пользу, как вам, так и вашему питомцу.
Очень хорошо, если у вас есть компания других собак, с которыми вы можете общаться. Но выбирайте приятелей внимательно, ведь вы бы не хотели, чтоб ваш ребенок связался с «дурной компанией»? Иначе вместо полезного и полноценного общения, вы приобретете целый букет проблем.
К сожалению, очень часто приходится наблюдать картину: хозяева стоят где-нибудь на полянке в парке, увлечённо что-то обсуждая, в то время как толпа их питомцев носится вокруг. Собаки бегают, лают на прохожих, подбирают всякую дрянь с земли, а их хозяева увлечены беседой и не обращают на происходящее внимания. Все это не так уж и безобидно.

Имейте в виду, что компания собак образуют «стаю», которой управлять становится практически невозможно. А наши собаки имеют великолепную способность к подражанию и с удивительной скоростью перенимают у своих сородичей привычки, причём, увы, всегда не лучшие. Таким образом, если одна собака в компании лает на прохожих, другая подбирает с земли, третья убегает и т.п., то очень скоро и ваша всему этому научится.

В общем, будьте внимательны, гуляйте с собакой больше, занимайтесь ею во время прогулок и будьте уверены, что ваш пес вырастет вполне здоровым, умным, контактным. А вы получите массу удовольствия от общения с питомцем.

Интересный факт: Согласно новому закону городского совета Турина, Италия, владельцам собак, которые выводят животных на прогулку менее трех раз в день, грозит штраф до 500 евро, передает агентство Reuters.

источник:sobaka-doma.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прогулки с собакой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» В ПРИБАЛТИКУ С СОБАКОЙ
» где отдохнуть с собакой на море?
» Специальные физические упражнения с собакой
» Убираете ли вы на улице за своей собакой?
» АДЖИЛИТИ- относительна новый вид спорта с собакой!!!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОРОДНЫЙ РАЗДЕЛ :: Содержание Кане Корсо-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote