Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кто прав??????? - Страница 2 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кто прав??????? - Страница 2 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Кто прав???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Marina

АДМИН
АДМИН


Сообщения : 3355
Дата регистрации : 2011-10-12

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyЧт Июл 19 2012, 23:55

26
***Ксенька*** пишет:
Ай Марин незнаю,мне кажется имущество и семью он должен охранять,да он может и поторопился,ну так я от него не ожидала этого,он же простушка добродушная к собакам и ко всем.Мне кажется это на ровне если к нему собака подбежала его косточку отбирать,или с его миски попила собака на площадке,он какой то собственник,моя мамка и её семья и имущество и трогать,а темболее проникать и рычать нельзя,ну а что мне надо было фу или нельзя,а потом вообще перестанет защищать.Вообщем у инструктора спошу на следующем занятии.Спасибо что прокомментировали ситуацию,возможно вы правы serdz
Ксюш, да я по-сути согласна с тобой!У меня Дюшес такой же собственник! smex
Я тоже умом понимаю что собака все правильно делает по-своему,я потому боюсь что законы у нас такие, что все время хозяин собаки виноват и собака,закон дебильный и всех под одну гребенку-укусил-виноват!А почему, отчего?Ведь никто у собак защитных инстинктов не отменял пока!Как тебе ситуация?Выхожу из Окея, а на стоянке ребенок лет 6-ти молотит кулачком по стеклу моей машины где Дюшес уже практически высаживает стекло швыряясь и охраняя машину!Кто объяснит Дюшесу что это ребенок, а не грабитель?
Вобщем от греха стала запрещать своим так реагировать-бред конечно, а что делать? isink
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:02

27
Да марин ужастики,вот виноваты хозяева и родители!!!!!!!!!!!!!!Где они были когда девочка без присмотра была??????
Если моя собака потопчет клумбы,меня ругают мне стыдно за него что не подозвала его,так же и хозяин той овчарки почему не подозвал,почему без поводка?И ребёнок где родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:04

28
А ещё Малахова насмотрятся собаки убийцы!!!!!!!!!!!Действительно у собак инстинкт охранять своих
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:13

29
***Ксенька*** пишет:
Да марин ужастики,вот виноваты хозяева и родители!!!!!!!!!!!!!!Где они были когда девочка без присмотра была??????
Если моя собака потопчет клумбы,меня ругают мне стыдно за него что не подозвала его,так же и хозяин той овчарки почему не подозвал,почему без поводка?И ребёнок где родители?
Родители ребенка преспокойно пакеты грузили!! :wev:
Вот в том-то и вопрос, что если что виноваты наши собаки и мы и разбираться никто не будет! pardon
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:16

30
Сволочи dai
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:22

31
***Ксенька*** пишет:
Сволочи dai
А что делать Ксень?Потом фиг что докажешь!Будут говорить одно в суде-"бойцовые собаки-убийцы"! :wev: frown
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:25

32
у нас вообще страна несправедливости :wev:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:29

33
***Ксенька*** пишет:
у нас вообще страна несправедливости :wev:
Это точно! togather
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:45

34
***Ксенька*** пишет:
Ай Марин незнаю,мне кажется имущество и семью он должен охранять,да он может и поторопился,ну так я от него не ожидала этого,он же простушка добродушная к собакам и ко всем.Мне кажется это на ровне если к нему собака подбежала его косточку отбирать,или с его миски попила собака на площадке,он какой то собственник,моя мамка и её семья и имущество и трогать,а темболее проникать и рычать нельзя,ну а что мне надо было фу или нельзя,а потом вообще перестанет защищать.Вообщем у инструктора спошу на следующем занятии.Спасибо что прокомментировали ситуацию,возможно вы правы serdz
Всем здравствовать! А можно, пожалуйста, в этой теме отписаться, что скажет Ваш инструктор по поводу ситуации с овчаркой? Мне кажется, что не надо сгущать краски. В любом случае Вы теперь знаете, что от мальчика можно ожидать и такой реакции, а уделить внимание "тормозящим действие" командам (мы используем просто "нет!") Вам точно никто не запретит. Не волнуйтесь, будет он охранять; инстинкты просто так не сдаются :pist: gant





Последний раз редактировалось: ЭРМАНА (Пт Июл 20 2012, 03:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 02:50

35
ЭРМАНА пишет:
***Ксенька*** пишет:
Ай Марин незнаю,мне кажется имущество и семью он должен охранять,да он может и поторопился,ну так я от него не ожидала этого,он же простушка добродушная к собакам и ко всем.Мне кажется это на ровне если к нему собака подбежала его косточку отбирать,или с его миски попила собака на площадке,он какой то собственник,моя мамка и её семья и имущество и трогать,а темболее проникать и рычать нельзя,ну а что мне надо было фу или нельзя,а потом вообще перестанет защищать.Вообщем у инструктора спошу на следующем занятии.Спасибо что прокомментировали ситуацию,возможно вы правы serdz
Всем здравствовать! А можно, пожалуйста, в этой теме отписаться, что скажет Ваш инструктор по поводу ситуации с овчаркой?...Это, ни в коем случае, не спотивный интерес. Я читаю сейчас одну интересную книжицу об агрессии, в ней подробно описывается механизм охранного инстинкта. Очень хочется научиться с минимальными потерями для рабочих качеств пёсы обходить острые углы нашего беспардонного социума.

Я обязательно отпишусь!!!!!!!!!!! serdz Обещала же
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 03:27

36
***Ксенька*** пишет:
ЭРМАНА пишет:
***Ксенька*** пишет:
Ай Марин незнаю,мне кажется имущество и семью он должен охранять,да он может и поторопился,ну так я от него не ожидала этого,он же простушка добродушная к собакам и ко всем.Мне кажется это на ровне если к нему собака подбежала его косточку отбирать,или с его миски попила собака на площадке,он какой то собственник,моя мамка и её семья и имущество и трогать,а темболее проникать и рычать нельзя,ну а что мне надо было фу или нельзя,а потом вообще перестанет защищать.Вообщем у инструктора спошу на следующем занятии.Спасибо что прокомментировали ситуацию,возможно вы правы serdz
Всем здравствовать! А можно, пожалуйста, в этой теме отписаться, что скажет Ваш инструктор по поводу ситуации с овчаркой?...Это, ни в коем случае, не спотивный интерес. Я читаю сейчас одну интересную книжицу об агрессии, в ней подробно описывается механизм охранного инстинкта. Очень хочется научиться с минимальными потерями для рабочих качеств пёсы обходить острые углы нашего беспардонного социума.

Я обязательно отпишусь!!!!!!!!!!! serdz Обещала же
Эрмана, я понимаю суть вопроса-но скажите у многих ли владельцев есть возможность
отточить навыки защиты до такого совершенства как спокойствие?У многих есть свои "но" даже при желании это сделать-вот нам например до ближайшей площадки где действительно профессиональные на мой взгляд дрессы работают и куда ездим по мере возможности-по пробкам и стоянию в них часов 4-5-ть езды,приезжаем собаки уже никакие и устали.Можно поехать ближе-но там собаку явно только испортят и сертификаты на деятельность весьма сомнительны как и очень жесткий метод дрессуры
против которого я категорически против..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 03:59

37
Я тут какой-то винегрет из ответов устроила, сори...
Марина, мы и сами сидим на альтернативке, которой по Питеру - днём с огнём. Я чуть позже обязательно распишу свои соображения по этому поводу, ведь вопрос серьёзный и в двух словах не рассказать. При этом обещаю опираться на практику, а не на теорию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 04:07

38
ЭРМАНА пишет:
Я тут какой-то винегрет из ответов устроила, сори...
Марина, мы и сами сидим на альтернативке, которой по Питеру - днём с огнём. Я чуть позже обязательно распишу свои соображения по этому поводу, ведь вопрос серьёзный и в двух словах не рассказать. При этом обещаю опираться на практику, а не на теорию.
Очень понимаю о чем Вы говорите,буду рада если посоветуете что-то из площадок во Всеволожском районе по Мурманской трассе togather
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 22:29

39
***Ксенька*** пишет:
А ребят хотела тут написать ситуацию нашу 2дня назад это было.Мы с мамой на машине подъезжаем к дому своему Чак на заднем седенье сидит и с открытым окном(СМОТРИТ В ОКОШКО)Тут идёт овчарка без привязи и подходит к окошку где Чак,мой малыш конечно начинает рычать,а та на него,я держу как могу Чака за ошейник,а та нет чтобы отойти ей это нравится,Чак схватил за горло и не отпускал,и тут хозяин овчарки старик оттягивать свою собаку(РАЗНЯЛИ)На меня ещё орёт,я твою собаку застрелю.Я ему говорю у тебя мозги есть?Собака без привязи и лезет куда не надо,контролировать нужно.Так он ещё хлеще орёт матом,тут вышла мама smex smex Сказала пару ласковых и он ушёл дальше на детскую площадку где играются дети,мамаши орут забери собаку,так он и на них орёт что моя собака,что хочу то и творю.Не ну скажите мне пожалуйста....правильно поступила моя собака?Ведь он защищал нас и имущество наше...А то я в глубине души думаю что Чак так не должен был поступить. :wev: Ведь я его наругала за то что схватил любопытную собаку,лезещую к нам в машину........
Ксень, а мне кажется Чакк правильно поступил, ты ведь не успела сказать Фу, нельзя, и т.д.
значит непослушания не было, а если тебя убивать будут, и ты сказать ничего не успеешь,
он что команду ждать должен? Другое дело, если ты запретила, а он проигнорировал.
Девочки, все понимаю, что для спокойствия лучше, чтобы соба терпела, молчала, не лезла, и т.д...
потому-как потом никому ничего не докажешь, ибо собаки по умолчанию монстры считаются в нашем обществе,
да еще не дай Бог,если защищать от человека будет, все перевернут, и скажут сама напала.
Но если по-честному - собака ДОЛЖНА охранять, наши корсы для этого и созданы, и у них это в крови.
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 20 2012, 23:33

40
Ирин полностью с тобой согласна!!!!!Но если бы ребёнок подошёл или человек знакомый,такого бы не было никогда!!!!Сколько раз знакомые подходили и он с радостью облизывал.Ну а незнакомый человек врятли подойдёт к машине и именно к окошку где собака,если мы отлучимся в магазин,а Чак сидит в машине,мы ему откроем окошечко немного чтоб не выпрыгнул и можем спокойно идти по делам,он охраняет прекрасно,можно машину не закрывать smex
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 02:04

41
***Ксенька*** пишет:
А ребят хотела тут написать ситуацию нашу 2дня назад это было.Мы с мамой на машине подъезжаем к дому своему Чак на заднем седенье сидит и с открытым окном(СМОТРИТ В ОКОШКО)Тут идёт овчарка без привязи и подходит к окошку где Чак,мой малыш конечно начинает рычать,а та на него,я держу как могу Чака за ошейник,а та нет чтобы отойти ей это нравится,Чак схватил за горло и не отпускал,и тут хозяин овчарки старик оттягивать свою собаку(РАЗНЯЛИ)На меня ещё орёт,я твою собаку застрелю.Я ему говорю у тебя мозги есть?Собака без привязи и лезет куда не надо,контролировать нужно.Так он ещё хлеще орёт матом,тут вышла мама smex smex Сказала пару ласковых и он ушёл дальше на детскую площадку где играются дети,мамаши орут забери собаку,так он и на них орёт что моя собака,что хочу то и творю.Не ну скажите мне пожалуйста....правильно поступила моя собака?Ведь он защищал нас и имущество наше...А то я в глубине души думаю что Чак так не должен был поступить. :wev: Ведь я его наругала за то что схватил любопытную собаку,лезещую к нам в машину........
Ксения, а Вас не затруднит ответить, в первую очередь себе самой, на один вопрос?
Была ли реальная угроза Вам, Вашей маме или имуществу в данной конкретной ситуации? Без вышеописанных "если бы..." gudl Если "Да, была.", то я читаю Ваши слова как: "...Я испугалась, растерялась, и тогда Чак..."и т. д....Всё, вопрос снят. Чак поступил правильно, а Вы зря его наругали.
Если "Нет, не было.":
Просто вспомните, что Чак ещё только нарабатывает навык распознавания самОй УГРОЗЫ. И Ваша задача, как любящего и ответственного хозяина, помочь парню научиться разбираться, где стоит пускать в ход силу, а где терпеливо ждать Вашего решения. У Вас жизни не хватит объяснять всему миру, как нужно вести себя в присутствии Вашего парня, чтобы у него "охранка не сработала "(это, вроде, Ваши слова?). Таких дедуль с овчарками или детишек с родителями-пофигистами, как в случае у Марины, много больше, чем тех, кто, коротко выражаясь, в адеквате.
Реальное распознование угрозы у собак идёт на уровне чутья(!!!) Всё остальное - вопрос грамотной социализации pardon,которая в наше динамичное и очень психованное, мягко выражаясь, время, даётся только постоянным кропотливым трудом. Не редко над самим собой oops
Я почему так вцепилась в Вашу ситуацию dymau?...Моей звезде 15го исполнился год, и она, как и большинство подростков, стала активнее проявлять свою "взрослость" pleasantry Всвязи с этим перелопачена куча литературы, распотрошены мозги не одного кинолога nbk Свою золотую середину мы, пока нащупали :gyd:
И Ваш Чак, ведь, тоже ещё подросток...У него сейчас идёт активный процесс становления (!) отношений с окружающим миром. И Вам именно сейчас, как никогда, нужно быть на шаг впереди его решений, чтобы иметь возможность избежать различных "я его за это наругала", тем самым сохранить его здоровую инициативность, в том числе и в "охранке".

О-о..! я, кажется, перепрыгнула на другую тему, не здешнюю :wuv:
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 16:43

42
Эрмана Понимаете в той ситуации Чак думал что нам грозит опасность,Не ну если к вам в машину лезет разъярённая собака.....У вас собака будет в полном спокойствие даже если хорошо обучена???Незнаю .Для него машина это второй дом!Если в квартиру будет лезть разъярённая собака,или хулиган кричащий,он конечно сработает без команды,так как СИГНАЛ ОПАСНОСТИ!!!!ОН НЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ПОКА НАС ТРОНУТ!!!!!Мы также подобрали щенка маленького он спокойно зашёл через порог,то сантехник придёт,то ещё чужой человек- он не подходит,но с настороженностью глядит!Я скажу на место и он будет лежать,если я на виду стою,а если я пойду в ванную где тот "ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК"Он потопает со мной,наверно волнуется,охраняет tender На улице он играет с собаками любой породы и любого пола,абсолютно добродушный,если вдруг к нему агрессия не шуточная-он отпор даст!!!!Но только если действительно собака настроена РВАТЬ!!!!!!!!А так многие порыкивают и хватают за уши,брыльья,он абсолютно терпиливый !!!!!!Мне кажется Чак поступил правильно,я подумала хорошенько.Но всё таки во вторник я спрошу у Кинолога isink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСб Июл 21 2012, 21:56

43
Ксюш (можно Вас так называть?) Ну вот и здорово,что Вы осознаёте "невиновность" Чака respekt . Я-то в своих комментах могу опираться только на Ваши слова.
Отвечаю на Ваш вопрос: что до меня cmyhen и моей звезды, не думаю, что Эра стала бы рычать в моём присутствии на любознательную псину ( как Вы описывали изначально). Если же речь идёт о разъярённой годзилле (как в последнем Вашем ответе), которая с рыком летит на мою машину, то либо открывающейся дверью по башке, либо ударом под рёбра с ноги ОТ МЕНЯ! она бы угостилась точно! Год для девочки кане корсо - не возраст для разборок. Моя знает, что в моём присутствии агрессия между ней и другими собами не допустима, да и вторая получила бы реальный, в прямом смысле, урок того, что ТАК поступать опасно для жизни. Но это сугубо моя точка зрения на КОНКРЕТНУЮ ситуацию. Кто-то любит погорячее draz
А ЧУТЬЁ, о котором я Вам писала, это глубже "сигналов опасности" и воспитывается, как раз,
на фоне врождённых инстинктов. И именно благодаря ЧУТЬЮ обе мои предыдущие собы ( черные терьеры) могли распознать фальш в поведении с виду весьма спокойных и доброжелательных людей.
Если, вдруг, Вам станет интересно узнать об этом больше, найдите книгу Конрада Лоренца "АГРЕССИЯ".
После чернышей пришлось перечитывать её заново. Совершенно разные породные стержни :wuv: Да и в созревании корсики в сравнении с чернышами действительно поздние.
Удачи Вам и Чаку!!! wem
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyВс Июл 22 2012, 02:44

44
Ребята,коль пошла такая тема, тоже хочу высказаться честно! 👨
Менталитет собак городских и проживающих загородом очень отличается,хоть дрессируй-не дрессируй!
Одно когда собака с детства сразу ежедневно выходит из квартиры в мир людей и других животных-у нее широкие возможности адаптации и общения,и совсем другое когда она с детства охраняет свой периметр территории участка ограниченный забором,передает другим собакам голосом информацию когда проходит незнакомец,да и выходя за периметр-это совсем другой мир,не городской!Люди выходящие из коттеджей вечером загородом редкость,освещение не везде,даже в ближайших к Питеру коттеджных поселках,если экологию выбрал-то вокруг лесополоса и множество звуков,собаки за соседними заборами когда ты проходишь мимо, злобно рвут цепи на которых сидят, с бешеным лаем охраняя свои владения,не считая того что всегда есть вероятность наткнуться на стаю бездомных или просто халатно отпущенных погулять хозяевами алабаев и храни Господи кавказа!Поэтому корсы здесь бдят особенно и эти реакции в том числе откладываются и на охрану машин,которые хозяйка(хозяин)иногда паркуют возле возле местного магазина.В нашем поселке,среди соседей, проживает достаточно много кане корсо,в том числе дети
известных в инете собак,с которыми иногда гуляем-все согласны со мной.Может написала сумбурно,все наши собаки адекватны и доброжелательны,но реакции у них при любой дрессировке будут на охрану более обострены чем у городских,и ничего здесь не попишешь!



Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 02:05

45
Хочется поделиться с вами своими впечатлениями от просмотра сегодняшней передачи с Малаховым "Пусть говорят".
Малахов вел ее однозначно предвзято и просто с такой непрязнью, чтобы не сказать ненавистью к собакам крупных пород,что это поражает!Складывается впечатление что у Малахова какие-то свои личные причины так ненавидеть и бояться собак,которые он переносит на экран.На мой взгляд для ведущего недопустимо переносить свои личные проблемы и комплексы на экран,провоцируя ненависть к собакам как он говорит "бойцовских пород",вот после таких передач и нашим начинают кричать "собаки-убийцы".А все передачи Малахова стали однотипны и формируют только негатив по отношению к собакам и их владельцам.Разве эти случаи типичны и нужно всех собак и хозяев "стричь под одну гребенку"?
Вот смотрите сами:

Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyВт Июл 24 2012, 17:13

46
Марин я смотрела этот эфир,мне почему то хочетя верить Хозяйке амбулей,ведь прада когда все жители против одного человека,хочется не хочется,но под влиянием веришь что действительно так и было.А мне кажется что девочка об подъезд зацепилась,видили какие там штыри??Всё возможно,а спихнули на собаку которая может подбежала к девочке с интеросом чего плачет.
А почему экспертизу не делали на слепок зубов там,что то ещё.Но так же нельзя собаку он задушил или пасть порвал я так и не поняла.Ведь и ведео показывали с выставки что собик адыкватный,и в квартире на целую группу съёмки никак не реагировали.И вышла какая то женщина потом у меня тоже Кане корсо,пык мык и ничего толком сказать не могла,вообще зачем нужно было выходить??????Чтобы и нашу породу ещё приплели?Мало на улице людей которые пальцем тычат и грозятся на тебя.А ты идёшь спокойно и слёзы наворачиваются pice
За что?Из за таких передач с Малоховым??!!!Вот сижу и думаю как бы нам самим в те кресла в студию не сесть,из за некоторох ХОЗЯЕВОВ.Этой хозяйке я верю,и ещё эфир был как типа ротвейлер покусал женщину той я тоже верю.А остальных убить мало,ведь собаки не виноваты,как слепишь собаку такая она и будет.
А ещё штраф без намордника 10000р Представляете!!!!!!Совсем ах....ели text
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 02:59

47
Малахов почти всегда очень предвзято ведет передачу-я даже перестала смотреть его))

А люди...вот насмотревшись телевизор, сразу же все такие Вумные становятся. В парке каждый второй пытается сделать замечание-нет намордника, без поводка, гадит т .п. К нам докапываются из-за намордника всегда-Ева на поводке, но без намордника. Я вообще обычно молча прохожу мимо-знаю, что бесполезно что-то отвечать. Но иногда....
На днях у нас такой случай.
Идем мирно с Евой и тут тетка проходит мимо и начинает верещать, почему собака без намордника. Я иду спокойно, она разворачивается и идет за нами, "качая права"...Ева напряглась-идет за нами баба и орет на всю улицу...и все ближе подходит. Честно, мелькнула мысль-такая сзади и пнуть собаку может. Я резко разворачиваюсь к ней и идем с Евой прямо на нее-Ева поставила "динозавра"(но я то знаю, что она не укусит). Я так спокойно ей говорю-эта порода еще не разу не нападала на людей и ни кого не грызла...мне очень жаль, но Вы так увлеченно и со знанием дела рассказываете, как такие собаки грызут людей...возникла у меня мысль-а почему бу не проверить это...может действительно, моя собака в состоянии это сделать?! smex Простите меня великодушно, но раз Вы дали такую идею, то и начинать будем с Вас-зато Вы станете первой пострадавшей от этой породы и у Вас будет хорошая возможность на своем примере подтвердить свои слова smex smex smex
Тетку сдуло мгновенно-я даже не успела закончить речь...
Может так не правильно...но порой приходится делать то, что совсем не нравиться...
Когда мимо проходит овчарка, которая рвется с поводка и пытается на каждого напасть-все молча стороной обходят...А когда идет спокойно собака-надо за спиной или перед носом истерику завести...а ведь это-провокация...
Еще я иногда так отвечаю-Вы хотите об этом поговорить-я с удовольствием поддержу с Вами беседу, только собачку сейчас спущу с поводка, что бы она пока погуляла...Обычно тож сразу же уходят smex Все это я говорю всегда спокойным тоном и с улыбкой на лице...При этом Ева ведет себя спокойно-видимо потому что она слышит, что я сохраняю спокойствие. Бывают случаи, когда и я не в духе-могу резко начать отвечать...тогда и Ева волнуется и начинает ставить динозавра и рычать.
Вообщем, как говорил Абдулов-страна не пуганных идиотов....
Вернуться к началу Перейти вниз
DeJavu
DeJavu

ПРЕТОРИАНЕЦ
ПРЕТОРИАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 2341
Репутация : 55
Дата регистрации : 2011-10-22
Откуда : Рязанская обл.

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 20:16

48
Мне сегодня на работе высказали после этой передачи-
типа, твою тоже без намордника видели, все они звери,
непредсказуемые, любой породы, доиграешься, и вот скажи,
зачем тебе эта ТВАРЬ нужна?
Я ругаться не стала, это просто настолько разное мировоззрение,
что ничего им не докажешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 20:42

49
***Ксенька*** пишет:
Эрмана Понимаете в той ситуации Чак думал что нам грозит опасность,Не ну если к вам в машину лезет разъярённая собака.....У вас собака будет в полном спокойствие даже если хорошо обучена???Незнаю .Для него машина это второй дом!Если в квартиру будет лезть разъярённая собака,или хулиган кричащий,он конечно сработает без команды,так как СИГНАЛ ОПАСНОСТИ!!!!ОН НЕ ДОЛЖЕН ЖДАТЬ ПОКА НАС ТРОНУТ!!!!!Мы также подобрали щенка маленького он спокойно зашёл через порог,то сантехник придёт,то ещё чужой человек- он не подходит,но с настороженностью глядит!Я скажу на место и он будет лежать,если я на виду стою,а если я пойду в ванную где тот "ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК"Он потопает со мной,наверно волнуется,охраняет tender На улице он играет с собаками любой породы и любого пола,абсолютно добродушный,если вдруг к нему агрессия не шуточная-он отпор даст!!!!Но только если действительно собака настроена РВАТЬ!!!!!!!!А так многие порыкивают и хватают за уши,брыльья,он абсолютно терпиливый !!!!!!Мне кажется Чак поступил правильно,я подумала хорошенько.Но всё таки во вторник я спрошу у Кинолога isink
Ксюш, cmyhen cmyhen были с Чаком на занятиях? Что сказал Ваш инструктор? Я уже новый материал по инстинктам/рефлексам накопала - свеженький совсем klas .


Что до Малахова с его "разговорами":
Чистой воды информационный терроризм. С экрана телевизора проще сталкивать людей лбами. У страха глаза велики, а вместо ушей - локаторы. Даже как-то заметнее стали взгляды косые в нашу сторону..УУУУ palah... marigot
А Сергею Попову(папе), как местному депутату каково? 🇬🇮 Ведь вот!... с его подачи!... скоро!...примут к рассмотрению!... shoked1 ...Это вам не каканычи с поребриков убирать! :spite:
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyСр Июл 25 2012, 21:03

50
Мы то были на занятиях.но реально некогда было нормально спосить,много собак было он сплощадки на площадку бегал,там сука текла а тут кобели,вообщем я хочу у вас спросить gudl
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 2 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 2 EmptyПт Июл 27 2012, 13:44

51
Ксюш, я знаю несколько корсов которые прошли все возможные курсы дрессуры, один успешно сдал на спасателя,но когда эти собаки в машине и кто-то чужой подходит- собаки рычат, хозяева даже предупреждают: "К машине не подходите!"По-моему для собаки нормально охранять собственность.Если бы к кому-то из моих в окошко машины овчарка полезла, тоже бы среагировали думаю..А по сути нефиг в окошко чужих машин лазать, смотреть надо за своими собаками,так что Чак не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто прав???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ И ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО НА ПОРТАЛЕ КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО :: Видеотека :: Интересное видео из Инета-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote