Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кто прав??????? - Страница 3 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Кто прав??????? - Страница 3 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Кто прав???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Marina

АДМИН
АДМИН


Сообщения : 3355
Дата регистрации : 2011-10-12

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyПт Июл 27 2012, 13:44

51
Ксюш, я знаю несколько корсов которые прошли все возможные курсы дрессуры, один успешно сдал на спасателя,но когда эти собаки в машине и кто-то чужой подходит- собаки рычат, хозяева даже предупреждают: "К машине не подходите!"По-моему для собаки нормально охранять собственность.Если бы к кому-то из моих в окошко машины овчарка полезла, тоже бы среагировали думаю..А по сути нефиг в окошко чужих машин лазать, смотреть надо за своими собаками,так что Чак не виноват.
Вернуться к началу Перейти вниз
***Ксенька***
***Ксенька***

ЛЕГАТ
ЛЕГАТ


Женщина
Сообщения : 977
Репутация : 10
Дата регистрации : 2011-10-20
Откуда : Смоленск

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyПт Июл 27 2012, 19:41

52
Спасибо Марин,я тоже так думаю.Ладно нашу тему закыли мне всё ясно za
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyПт Июл 27 2012, 21:14

53
Я тут набирала-набирала....Ну, если не интересно, не читайте fen
Ксюш, Чакито прав в любом случае. Просто Вы путаете две разные линии поведения. Поведения в природе, как таковой и поведение в человеческом обществе, где в идеале нормы поступкам диктуют законы, основанные на нравах данного конкретного общества, которых наши собы знать не могут.
Как зверь, заметивший противника Чак купирывал вторжение на свою зону комфорта (периметр влияния, если хотите :lev: ),не более того. Это часть базы "классической охранки".
В природе это происходит примерно так:
Зверь заметил, дал сигнал " тут занято!", в случае приближения(нападения) - контратака.
+ Чаку сейчас вокруг полутора лет (?) - самый возраст для самоутверждения у корсоПАЦАНОВ wem gant gudl Ну, убедился лишний раз, что может tan
Другое дело, что именно Вы не ожидали от него такой реакции pardon. Хотите Вы как-то исключить подобное в будущем, или Вас это устраивает, смотрите сами...Вы хозяйка xoz

Вот меня, как инструктора, смутило бы, что он миску с водой отстаивает на площадке...здесь , по-моему,много "но" dymau

P.S.: О юридических аспектах я пока промолчу. У нас в связи с пёсами даже презумпция невиновности сдвинута, не в пользу владельца. text

Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 3 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 04:37

54
Эрмана ,не обижайтесь всем интересны Ваши посты, я тоже частенько их читаю! togather
Но всю эту теорию я знаю с младых ногтей,дрессплощадка в Сосновке мне известна с 6-го класса школы и сопливого детства, давайте поговорим честно и без эмоций,как взрослые люди ближе к жизни и к тому что есть на самом деле в реальной жизни.Я была бы очень рада если бы Вы расслабились и честно написали то что думаете без теорий и умных цитат-мне почему-то кажется что Вам есть что сказать просто и по жизни,тем более если Вы были владельцем овчарки,говорю потому что тоже была когда-то владельцем кобеля немецкой овчарки-парня-переростка немалой мощи серьезного характера (кстати не спросила какой породы Ваша была?)
"Форумов на которых надо все писать правильно" в инете хватает,давайте попробуем писать "честно"?Я обычно стараюсь это делать на всех форумах..
В реальной жизни каждая собака любой породы охраняет свою машину,да и вообще собственность и хозяина-кстати на мой взгляд было бы странно, если было бы иначе и собаке было бы по-барабану вторжение чужака на ее закрытую(машина-окно) территорию и охрану хозяев.Вот такая собака у меня вопросы по психике бы точно вызвала!
Привожу пример (порода "стаффорд" взята мной просто образно, можно взять как пример любую другую породу) :
Вы же сами знаете что если на любой парковке возле маркета Ваша собака сунет голову в окошко машины где сидит стаффорд-получит по башке и не слабо!Кстати замечу, что та машина-это ЛИЧНАЯ территория и собственность стаффорда и он прав защищая ее!Замечу что стаффорд не нарушает Ваши права и Вашу личную территорию,Стаффорд вообще тихо-мирно сидит в своей собственной машине ,а Ваша собака нарушает границы его личной территории и собственности его владельца.
НЕ стафф лезет в Вашу машину,а Ваша собака прикопалась к нему,да еще и в окно лезет его машины, простите оборзев вконец с подачи раззявы -хозяина который должен мгновенно отдать видя такую ситуацию команду: "Ко мне!" и быстро подозвать свою собаку к себе!!
Я полностью за Чака-нормальная реакция защиты у собаки!А юридические законы у нас как всем
известно полны идиотизма!
Любой француз или пекинес сходу бы вцепились из окна несмотря на свои "микроскопические" размеры.
А если перевести ситуацию в мир людей?
"Вы мирно сидите за рулем своей машины и тут какая-то наглая пьяная рожа всовывается в окошко Вашей машины,держит окно чтобы Вы не закрыли его кнопкой и говорит:"Ну давай сваливай отсюда детка-я хочу порулить твоей машинкой!!"Ваша реакция??"

Так почему в аналогичной ситуации от собак которые по сути звери(я никогда не очеловечиваю собак как бы сильно я не любила их и отделяю реакции в той или иной ситуации человека и собаки)вы ожидаете реакции которая превзойдет человеческую?
Их реакции намного эмоциональней и сильней чем наши,уже потому что они собаки! xoz




Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 06:19

55
Марин, перечитала я все свои здешние посты и не нашла, что Чак не прав. pardon Что Вас так сильно задело?
А были у меня черныши (РЧТ) :lev:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 3 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 10:43

56
ЭРМАНА пишет:
Марин, перечитала я все свои здешние посты и не нашла, что Чак не прав. pardon Что Вас так сильно задело?
А были у меня черныши (РЧТ) :lev:
Эрмана(кстати как в миру Вас величают если не секрет?,а то неловко как-то по нику)
Ничего меня не задело,мне нравится множество Ваших постов,с удовольствием их читаю и участвую в обсуждении,просто я редкий экземпляр,я честно пишу, то что думаю и вижу!
В данный момент я увидела что Вы стараетесь написать" правильно и так как положено по регламенту на других форумах"-
пожалуйста пишите честно и открыто, то что думаете-Вам это идет! togather
Вот скажите честно,если в Вашу машину полезет грабитель-Ваша собака будет сидеть спокойно
как мумия?Тогда эта собака меня мягко говоря удивит и я ее никому не посоветую..

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом
Фантом

ПРИНЦИП
ПРИНЦИП


Женщина
Сообщения : 190
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-07-05
Откуда : Moscow city

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 16:12

57
А я недавно ехала с Малибу и Фантомищем. Нас на посту ГАИ остановил милиционер, проверка документов. Я открыла окно и протянула документы, в это время милиционер увидев две пары внимательных глаз. Спросил: "Господи,это кто?" Я сказала: "Друзья" Милиционер не посмотрев документы спросил заглядывая в окно: "А они меня не съедят?" Я:"не стоит проверять!" Отпустил и пожелал счастливого пути. Мне кажется наши собаки все таки охранные, и странно удивлятся на нормальную реакцию собаки по защите территории. Вы же не просите свою машину ехать или чайник кипятить воду. А если бы собы всегда ждали когда их позовут на помощь, то было бы наверно поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 17:29

58
Мне кажется, что Чак поступил правильно в силу своего возраста-он еще молодой и пока не может различить реальную угрозу или простое вмешательство на его территорию. Было бы не правильным, если соба просто проходила мимо их машины, а Чак на нее кинулся бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭРМАНА
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 42
Репутация : 6
Дата регистрации : 2012-06-17
Откуда : Санкт-Петербург
Настроение Настроение : УРА!

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyСб Июл 28 2012, 18:34

59
EVA пишет:
Мне кажется, что Чак поступил правильно в силу своего возраста-он еще молодой и пока не может различить реальную угрозу или простое вмешательство на его территорию. Было бы не правильным, если соба просто проходила мимо их машины, а Чак на нее кинулся бы.
ХВАЛА НЕБЕСАМ!!! Анна, pad Вы человеческим языком сказали о том, о чём я пыталась сказать.respekt :lev:
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyВс Июл 29 2012, 02:58

60
ЭРМАНА
да я все читаю, читаю...в принципе почти все говорят правильно-но разными языками smex Я решила кратко все подитожить smex
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Кто прав??????? - Страница 3 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyВт Июл 31 2012, 02:05

61
EVA пишет:
Мне кажется, что Чак поступил правильно в силу своего возраста-он еще молодой и пока не может различить реальную угрозу или простое вмешательство на его территорию. Было бы не правильным, если соба просто проходила мимо их машины, а Чак на нее кинулся бы.
Ань я согласна, но только с тем что было бы не правильно если бы Чак кинулся на собаку которая рядом проходит,тогда конечно есть чему поучить - а вот если чужак суется в окно моей машины,на территорию моей собаки,считаю защитную реакцию своей собаки нормой!
пысы:Если такие реакции подавлять, то ни магнитолы, ни номеров скоро на вашей машине не
будет точно-зато на сиденьи у вас будет гордо восседать абсолютно аморфное и бесполезное существо..но насчет законов можно будет быть абсолютно спокойным.
Хочу спросить-а зачем тогда брать кане корсо,может йорком обойтись?

Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Кто прав??????? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Кто прав???????   Кто прав??????? - Страница 3 EmptyВт Июл 31 2012, 02:40

62
Марин, подавлять не надо. Но и поощрят сильно реакцию по моему мнению не стоит. Просто надо учить собу по команде прекращать действие. У меня Ева тоже не пустит чужую собаку в машину или в дом. И я ее не обучала, она не услышит команды-нельзя, она просто не позволит чужой собаке зайти на ее территорию. Это немного не правильно, но что есть-то есть. У нас были проблемы с дрессурой-первых три инструктора нам попались не грамотными и сорвали мне собаку.
Вообще(мое мнение) по хорошему, собака изначально не должна кидаться-она должна предупредить, что лучше сюда не соваться...ну и если уж не подействовало это, то тогда уже действовать по другому. Но если честно, очень мало собак, так грамотно обученных. И тут дело даже не в хозяевах или собаках-у нас очень мало грамотных инструкторов сейчас, а очень много шарлатанов. Ну это мое мнение))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто прав???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ И ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО НА ПОРТАЛЕ КАНЕ КОРСО ИТАЛЬЯНО :: Видеотека :: Интересное видео из Инета-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote