Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Как быть подскажите? - Страница 5 66e7256e9d62

Кане Корсо Форум
Здравствуйте,Всем! Уважаемые Гости нашего Форума! Мы рады всех видеть, но нам будет очень приятно ,если Вы зарегистрируетесь на нашем Форуме!С уважением, Администрация Форума
Как быть подскажите? - Страница 5 66e7256e9d62

ФорумПорталСайтРегистрацияВходПоследние изображенияГалереяПоиск


Поделиться
 

 Как быть подскажите?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Виктория (Боня и Деф)

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2011-10-18

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyВт Дек 18 2012, 21:55

101
katsu пишет:
Виктория, а от вашего вранья уже тошнит. С вами все уже все поняли и сделали выводы.
Действительно выводы сделали все, все кроме вас. Не стоит меня обвинять во всех своих ошибках.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyВт Дек 18 2012, 22:17

102
katsu пишет:
Мы только что поговорили с Светланой. Действительно замечательный заводчик. Все рассказала. Даже клинику в Москве нам посоветовала, где можно прооперировать наши щенков.
Искренни желаю Вам удачи и дай Бог полного восстановления!

Ну а по остальному...девочки, остановитесь уже. Уже столько всего сказано было. С одной стороны можно понять кое кого из хозяев щенков-эмоции. С другой стороны ни когда не поздно остановиться и признать то, что уж слишком "перегнули палку".Эмоции-эмоциями, но во всем обвинять одного человека, вины которой по сути нету-это очень не правильно. Все мы совершаем ошибки(по не знанию, на эмоциях, да просто потому что так получилось...), но надо вовремя понять это и элементарно извиниться...

Когда в человека кидаешь грязью,помни,что до него она может не долететь.А на твоих руках она останется!
Вернуться к началу Перейти вниз
anis17
avatar

ГАСТАТ
ГАСТАТ


Женщина
Сообщения : 74
Репутация : 0
Дата регистрации : 2011-10-19
Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби : кане корсо
Настроение Настроение : всегда лучше всех

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 00:22

103
Аня, 5+. Это и правда так!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Как быть подскажите? - Страница 5 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 07:21

104
Уважаемые форумчане,намеренно не участвую в дискуссии,дабы все вы могли свободно высказаться.
Но некоторые посты все-таки вызвали желание высказать и свое личное мнение..
Я не заводчик,я всего лишь владелец пока(будет прибавление) трех кобелей корсо,но в моей семье всегда жили собаки разных пород, были и суки и кобели,овчарки,доги,лайки,ротвейлер,декорашки разных пород,дрессплощадка и проблемы по здоровью собак мне знакомы не по наслышке.Еще в совковые времена выхаживала своих от олимпийки и чумы,стояла в очереди в единственно путевую тогда ветаптеку на Кондратьевском.
Cмешно сейчас, но тогда вместо кальция которого было не достать, мы толкли яичную скорлупу.Поэтому догу приходилось твердо бинтовать и фиксировать лапы и тем не менее рахит у красавца мраморного окраса тогда мы тоже победили.
Думаю что кое-что в собаках я смыслю и говорят что весьма неплохо.
Так вот, хочу сказать что одинаково понимаю и заводчиков и владельцев,знаю как зашкаливают эмоции владельца когда с его любимой собакой проблемы.
К пониманию того что напишу сейчас и сама пришла не сразу,тоже пару раз дала выход эмоциям на форумах.
Твердо знаю что высокая цена -это всего лишь сумма слагаемых из достижений предков, новых кровей, вложенных денег,выставочной карьеры,имени, и еще большого перечня очень разных факторов.
Да, высокие цены действительно обоснованы и заслуженно имеют место быть,так как изначально заводчиками вложены немалые деньги и труд для получения элитного потомства.
Но и поговорку:" На детях звезд природа иногда отдыхает",тоже никто не отменял.
Разве не наблюдаем мы сейчас как у красивейших пар на Российском телевидении и эстраде рождаются дети с различными синдромомами?
Цена и гарантии по здоровью и успешной выставочной карьере-суть вещи разные!
Покупка маленького щенка -в любом случае всегда лотерея по здоровью и экстерьеру.
Если вы не готовы к этому-надо приобретать взрослую собаку!
Не считаю цену почти в 1000 евро упаднической и эконом,очень хорошая цена,по крайней мере по меркам Питера и других городов где финансовый кризис особенно заметен.
Это вам не Москва,цену выше за щенка здесь заплатить могут очень не многие.
Но вне зависимости от любой цены -гарантий по живым существам нет и не будет никогда,их только господь бог раздает.
Покупка любого щенка сродни рождению или усыновлению человеческого ребенка- в процессе воспитания и выращивания так или иначе всем вам придется сталкиваться с определенными проблемами,решение которых ляжет только на ваши плечи- владельцев(родителей).
Стоит ли перекладывать эти проблемы на плечи заводчика, как мелкие так и крупные и все в кучу?
Разве проблема с веком-это проблема заводчика?У корсо она часто встречается и все ее решают.Так найдите и вы решение!
У меня как всегда решение было нестандартное-когда у Дюшеса несколько раз завернулось веко, я стала делать пацану ежедневный массаж окологлазничной области век-как видите веки моего Дюши сейчас в полном порядке,плотно прилегают и без всяких операций!(ттт)
Мастит у суки-это тоже не новость и не криминал ни для кого,все так же как и у людей и часто бывает и у собак.
Каждому владельцу так или иначе нужно находить способы решения проблем живого существа которого он приобрел и помнить о том что немногие заводчики ежедневно готовы находиться на горячей линии и консультировать 24 часа в сутки всех владельцев проданных ими щенков.
Будьте реалистами-политика размахивания красным флагом на всех форумах -ни к чему не приводит,кроме бана и черного списка на многих форумах.
Намного продуктивнее совместно,поступательно и конфидециально решать существующие проблемы,а судя по снимкам у вас все весьма решаемо.









Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 18:53

105
Да вы всё увидели в нашем сообщении,а вот демадекоз как то стороной обошли! gudl
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 18:57

106
И как ни странно ,что консультирует нас не наш заводчик noy ,который не то чтобы 24 часа в сутки,он нам 10 минут никогда не уделил,а совершенно другой заводчик!!! dymau
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория (Боня и Деф)
Виктория (Боня и Деф)

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР


Женщина
Сообщения : 284
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Санкт Петербург
Работа/Хобби : Розы и корсы!!!
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 21:37

107
Раюша пишет:
И как ни странно ,что консультирует нас не наш заводчик noy ,который не то чтобы 24 часа в сутки,он нам 10 минут никогда не уделил,а совершенно другой заводчик!!! dymau
А вы не думали что заводчик не должен являться ветеринарным врачом и консультировать вас круглосуточно???? Я не ваш заводчик. Да, у меня медицинское образование, НО после ваше хамского обращения ко мне, не возникает ни малейшего желания вам помогать. Вам было просто наплевать на ребенка. Вы сидели полгода и ничего не делали. И я рада что нашелся человек готовый вам помочь, вернее не вам а вашему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 22:12

108
Виктория а с чего вы это приняли в свою сторону 🇸🇹 ?Про вас уже забыли как страшный сон! :hyy: Всем до свидания! haric Я тоже очень рада,что мне согласился помочь такой человек loves .Всем удачи! haric haric haric
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория (Боня и Деф)
Виктория (Боня и Деф)

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР


Женщина
Сообщения : 284
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Санкт Петербург
Работа/Хобби : Розы и корсы!!!
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСр Дек 19 2012, 22:38

109
Какая прелесть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 00:56

110
МДА....Если честно...могу пожелать только одного...что бы те люди, которые не имеют ни какого отношения к щенкам и все же взяли на себя ответственность помочь-не оказались в такой ситуации, как Виктория. Пришли, вылили помои...и спокойно ушли...Элементарно принести извинения-это удел все же сильных людей. Думаю все сделали свой вывод обо всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 01:32

111
Чем больше трудностей в борьбе, Тем и победа будет краше. Лопе де Вега
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 01:51

112
EVA пишет:
МДА....Если честно...могу пожелать только одного...что бы те люди, которые не имеют ни какого отношения к щенкам и все же взяли на себя ответственность помочь-не оказались в такой ситуации, как Виктория. Пришли, вылили помои...и спокойно ушли...Элементарно принести извинения-это удел все же сильных людей. Думаю все сделали свой вывод обо всех.
Вывод здесь один: Никогда не обращайтесь за помощью к тем, к кому обращаться бессмысленно, безрезультатно и унизительно.
Ищите другие пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 02:04

113
Раюша пишет:
Чем больше трудностей в борьбе, Тем и победа будет краше. Лопе де Вега

Раюша...вот честно-победа в чем????? О чем Вы вообще думаете???
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 02:09

114
Раюша пишет:
EVA пишет:
МДА....Если честно...могу пожелать только одного...что бы те люди, которые не имеют ни какого отношения к щенкам и все же взяли на себя ответственность помочь-не оказались в такой ситуации, как Виктория. Пришли, вылили помои...и спокойно ушли...Элементарно принести извинения-это удел все же сильных людей. Думаю все сделали свой вывод обо всех.
Вывод здесь один: Никогда не обращайтесь за помощью к тем, к кому обращаться бессмысленно, безрезультатно и унизительно.
Ищите другие пути.

Вы меня конечно простите...но конкретно в Вашем случаи-Вы сами себя унизили...во многих сторонних глазах... Ну а то, что так и не сделали очевидных выводов...простите, но говорит только о том, что Вы, ПРОСТИТЕ, глупый человек-ЭТО ЛИЧНО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 02:27

115
Как быть подскажите? - Страница 5 O8tiVHUh
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 09:03

116
EVA пишет:
Раюша пишет:
EVA пишет:
МДА....Если честно...могу пожелать только одного...что бы те люди, которые не имеют ни какого отношения к щенкам и все же взяли на себя ответственность помочь-не оказались в такой ситуации, как Виктория. Пришли, вылили помои...и спокойно ушли...Элементарно принести извинения-это удел все же сильных людей. Думаю все сделали свой вывод обо всех.
Вывод здесь один: Никогда не обращайтесь за помощью к тем, к кому обращаться бессмысленно, безрезультатно и унизительно.
Ищите другие пути.

Вы меня конечно простите...но конкретно в Вашем случаи-Вы сами себя унизили...во многих сторонних глазах... Ну а то, что так и не сделали очевидных выводов...простите, но говорит только о том, что Вы, ПРОСТИТЕ, глупый человек-ЭТО ЛИЧНО ТОЛЬКО МОЕ МНЕНИЕ.
Я вас не оскорбляла и на личности не переходила а извините все свои претензии в мой адрес, запишите на листочек! Сделайте самолётик… И летите на хрен! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
Это лично моё мнение!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
EVA
EVA

АКВИЛИФЕР
АКВИЛИФЕР


Женщина
Сообщения : 461
Репутация : 11
Дата регистрации : 2011-10-17
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Дек 20 2012, 18:33

117
Раюша, претензий у меня к Вам нет-это у Вас одни претензии wer
Ваш ответ только подтвердил мое мнение....Вашу бы энергию...да немного в другое русло...Ну да ладно... А переходить на личности нужно тоже уметь, и делать это цивилизованно wer
Можете дальше бороться с ветряными мельницами-видимо только это Вас и привлекает. Удачи Вам в этом нелегком деле kryt дай Бог здоровья Вашему корсику...может все же за всем этим у Вас останется время на реальную и квалифицированную помощь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vainona
Vainona

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Женщина
Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-04-05
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyПт Дек 21 2012, 00:52

118
Раюша, вы видимо слышыте только то, что хотите услышать.Знаю Викторию не один год. Поверьте, это очень добрый и отзывчивый человек, даже тогда, когда речь идёт не только о её собаках. Она всегда открыта к разговору с адекватными людьми и НИКОГДА не отказывает в помощи. И переход на личности вы начали первой. Вы просили совета, вам их дали, но вы их не слышите.
Вернуться к началу Перейти вниз
katsu
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : Алан и Люда
Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyПт Дек 21 2012, 10:55

119
а вот что мне присылают http://lady.iwomen.ru/blog/2809.html
выдержка из переписки.....прочитав многое становится ясным(((formakuba
6 января 2011, 11:40
0
О_о ...Виктория Колосова, решила выступить в защиту грамотного разведения .Улыбнуло)) Не вы ли являетесь грамотным разведенцем ,когда решаетесь задолбить бедных сук, усиливая родственные связи (инбридинг)? Клуб Империя, вяжет всех своих сук с кобелем Виктории, по несколько раз подряд не дав отдохнуть мамашкам , о чем свидетельствуют объявления "продаем супер помет и тут же приписка-ожидаем помет с датой преполагаемых родов".А до этого кобеля были другие и так конвеер идет без передышки.Суки молодые, но приехав ,посмотрев на взрослую собаку...хозяева только отвечают" а что же вы хотите она выкармливала 10 щенков!". У корсиков из клуба Империя эпилепсия была ,чего ждем в ближайшем будущем?
Osta
7 января 2011, 05:40

#18 Нина "АНГЕЛ" Капуста Я не претендую на роль грамотного разведенца, я даже не заводчик. Я, как вы правильно выразились, владелица кобеля. И не мне указывать владелицам сук, когда им вязаться.
lublue
7 января 2011, 23:40

Виктория, ну указывать-не указывать, но проверять тоже надо. попадется сука бракованная, вылезет какая-нибудь болячка у помета...кобель вроде как и не при делах, но вовек не отмоетесь потом. репутация кобеля тоже дорогого стоит. лучше все же, если имя Вашей собаки ни в каких скандалах фигурировать не будет. это ни в коем случае не обвинение, это так...предостережение на будущее.

Но зачем Колосовой предостережения?...
Вернуться к началу Перейти вниз
katsu
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Персонаж : Алан и Люда
Сообщения : 23
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyПт Дек 21 2012, 10:57

120
и это писали Колосовой еще в 2011!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дениза
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-21

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyПт Дек 21 2012, 22:44

121
katsu super1 super1 super1 И все-таки выстрелила!Всем добрый вечер!Я не являюсь владельцем замечательной,мощной и красивой собаки-кане корсо.Я владелец другой мощной и сильной собаки-английского бульдога.За развитем этой истории наблюдаю давно и достаточно пристально....Вот мое мнение по всей этой ситуации. Впервые сталкиваюсь с тем,что приобретая щенка,люди играют в лотерею повезет не повезет.Потом мне не очень понятно,почему речь идет только об отце этих щенков?А что про мать то никто не говорит?Допускаю вполне,что кобель Виктории Колосовой дает полноценное потомство,а сука?Что на все это обьясняет владелица матери щенков?Я лично ее мнение знаю,вела небольшую переписку(причем случайно так получилось)Скажу только одно....девушка призналась,что является полным профаном в породе.Плюс к этому утверждает,что "дисплазия"не явлется наследственным заболеванием marigot Причем отталкивается на 50 летний опыт...правда я не поняла чей isink Получив от меня ссылку ветеринарной академии,где черным по белому написано"дисплазия"наследственное заболевание........смутилась.Все прекрасно понимают.что данный помет"гнилой"А теперь представьте ситуацию,что девочки решили отбить свои недешевые затраты и начали вязать своих собак.Что получим?Еще больше больных собак.А дальше арифмитическая прогрессия.Я все это виду к тому,что зачем тогда существуют питомники и заводчики?Ведь именно вы должны вести племенную работу и выбраковывать такое потомство.К моему сожалению у нас в России в большинстве своем большую роль играет только денежное обогощение.А мне кажется что достойный,себя уважающий заводчик,никогда не допустит такой ситуации и вместо того чтобы заниматся дрязгами,признает свои ошибки и попытается помочь людем.Я даже себе плохо могу представить что будет если такая собака упадет на лапы,это не йорик,на руках не поносишь.В итоге...усыпление.А ведь люди пусть худо ли бедно ли растили их и любят не меньше чем вы своих.А у вас получается,они что то скажут,им в ответ докажите,они опять что то скажут,опять в ответ докажите kez1 kez1 kez1 Да что тут доказывать,вы помогите!!!!То что вина есть обеих сторон,тут и к гадалке нечего ходить.Но подумайте о несчастных щенках.А продавцам хочется сказать,что надо научится не только деньги получать,но и отдавать,пусть это будет просто моральная поддержка.Я знаю заводчика,который всех щенков курирует,следит и уж если что то случается всегда поможет,вплоть до денег!Девочки,сил вам и терпения,а главное выздоровления вашим любимцам! :roza:
Вернуться к началу Перейти вниз
Раюша
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 41
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-14

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyСб Дек 22 2012, 00:38

122
:roza:
Дениза пишет:
katsu super1 super1 super1 И все-таки выстрелила!Всем добрый вечер!Я не являюсь владельцем замечательной,мощной и красивой собаки-кане корсо.Я владелец другой мощной и сильной собаки-английского бульдога.За развитем этой истории наблюдаю давно и достаточно пристально....Вот мое мнение по всей этой ситуации. Впервые сталкиваюсь с тем,что приобретая щенка,люди играют в лотерею повезет не повезет.Потом мне не очень понятно,почему речь идет только об отце этих щенков?А что про мать то никто не говорит?Допускаю вполне,что кобель Виктории Колосовой дает полноценное потомство,а сука?Что на все это обьясняет владелица матери щенков?Я лично ее мнение знаю,вела небольшую переписку(причем случайно так получилось)Скажу только одно....девушка призналась,что является полным профаном в породе.Плюс к этому утверждает,что "дисплазия"не явлется наследственным заболеванием marigot Причем отталкивается на 50 летний опыт...правда я не поняла чей isink Получив от меня ссылку ветеринарной академии,где черным по белому написано"дисплазия"наследственное заболевание........смутилась.Все прекрасно понимают.что данный помет"гнилой"А теперь представьте ситуацию,что девочки решили отбить свои недешевые затраты и начали вязать своих собак.Что получим?Еще больше больных собак.А дальше арифмитическая прогрессия.Я все это виду к тому,что зачем тогда существуют питомники и заводчики?Ведь именно вы должны вести племенную работу и выбраковывать такое потомство.К моему сожалению у нас в России в большинстве своем большую роль играет только денежное обогощение.А мне кажется что достойный,себя уважающий заводчик,никогда не допустит такой ситуации и вместо того чтобы заниматся дрязгами,признает свои ошибки и попытается помочь людем.Я даже себе плохо могу представить что будет если такая собака упадет на лапы,это не йорик,на руках не поносишь.В итоге...усыпление.А ведь люди пусть худо ли бедно ли растили их и любят не меньше чем вы своих.А у вас получается,они что то скажут,им в ответ докажите,они опять что то скажут,опять в ответ докажите kez1 kez1 kez1 Да что тут доказывать,вы помогите!!!!То что вина есть обеих сторон,тут и к гадалке нечего ходить.Но подумайте о несчастных щенках.А продавцам хочется сказать,что надо научится не только деньги получать,но и отдавать,пусть это будет просто моральная поддержка.Я знаю заводчика,который всех щенков курирует,следит и уж если что то случается всегда поможет,вплоть до денег!Девочки,сил вам и терпения,а главное выздоровления вашим любимцам! :roza:
:roza: :roza:
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina
Marina

АДМИН
АДМИН


Персонаж : Как быть подскажите? - Страница 5 Dscn0811
Женщина
Сообщения : 3355
Репутация : 76
Дата регистрации : 2011-10-12
Откуда : Санкт-Петербург

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyПт Дек 28 2012, 20:02

123
Хотелось бы немного абстрагироваться от обвинительных речей и сказать что если уж говорить о проблеме,то не стоит это делать однобоко.

"Поначалу, конечно же, посчитали, что заболевание наследственное. Но, чем больше накапливалась данных, чем дольше занимались изучением проблемы, тем радикальнее менялись взгляды.

Если уж первопричина возникновения болезни так и остается неизвестной, и до сих пор непонятно, какой же фактор запускает во цвете лет механизм повреждения сустава, то, может быть, ситуацию сможет прояснить то, как она передается по наследству. Так «откуда же она берется»?

Сначала, как мы уже говорили, посчитали, что заболевание это наследственное. Технология определения была предельно проста и до боли знакома: разложили родословные немецких овчарок с выявленной дисплазией (напомню, это были 50-е годы и начало исследований) и, конечно же, обнаружили у них всех общего предка.
Но найдите мне группу собак, в родословных которых не найдется хоть одного общего предка. В конце концов, и мы все произошли от Адама и Евы. Итак, общий предок был найден, объявлен носителем «вредного гена», а тип его передачи потомству – простым рецессивным. Затем - простым рецессивным с неполным проявлением (пенетрантностью). Другие исследователи, наоборот, заявляли, что это доминантный признак, правда, проявление его зависит и от внешней среды, и от влияния других генов, т.е. с нерегулярной экспрессией.

Эта диаметральная противоположность первых же взглядов на механизм наследования дисплазии (рецессивный-доминантный) мне представляется прямо-таки знаковой для всего изучения этого заболевания.
Пришлось признать, что наследование ее полигенное, то есть определяется случайным сочетанием многих генов.

В середине 60-х стали признавать, что "некоторую роль играют и условия внешней среды, в частности, выращивания".

После этого пошел неуклонный процесс изменения соотношения "наследственность-внешняя среда" в пользу последней.
Наследуемость (грубо говоря, роль наследственных факторов) постепенно опускали - 60% - 40-45% - 30% - 25 - 20% …

Цифры колебались в зависимости от обследуемой популяции, от страны и породы.
Можно было бы упрекнуть ученых в сделанной ими грубой переоценке роли наследственных факторов, но это было бы некорректно.
Теперь согласно экспертной оценке наследуемость дисплазии тазобедренного сустава в очень неблагополучных породах колеблется между 20 и 40 %, а в отселекционированных по этому заболеванию – между 10 и 25%.
Елена Александрова
Владелец питомника немецких овчарок «из Екатерингофа». С 1974 по 1998 гг. – судья и эксперт по служебному собаководству.
Автор многих книг и статей о собаках ("Страсти по дисплазии", "Тайны великого Имитатора" и др.

"Влияние внешних факторов на ДТС и ДЛС.
Доктор Кили провёл интересное исследование 20 пар щенков лабрадора. В одну клетку поместили по два щенка одного пола, взятых из одного помёта. Одному из щенков давали есть столько, сколько он хотел, в то время как его сестра или брат съедали только 2/3 этой порции. Собак регулярно взвешивали и делали их рентгеновские снимки. Щенки с неограниченным питанием достигли средней массы тела в 32 кг, их братья и сёстры с ограниченным питанием весили в среднем 23 кг. В то же время и у тех и у других была одинаковая длина задних конечностей. У собак с неограниченным питанием выявилась более сильная степень расшатанности бёдер (выраженная при помощи угла Норберга) и большее количество остеофитов (остеоартроз), чем у их собратьев с ограниченным питанием. На примере щенков датского дога, которых кормили пищей, богатой минералами, витаминами и калориями, доктор Хедхаммер показал, что у собак с неограниченным питанием формирование головки и шейки тазобедренного сустава отстаёт по сравнению с собаками, чьё питание было ограничено. В результате у собак с неограниченным питанием головка тазобедренного сустава плохо вписывалась по размеру в вертлужную впадину. На щенках немецкой овчарки, золотистого ретривера и лабрадор-ретривера доктор Касстр продемонстрировал, что неограниченное кормление влечёт за собой более частые и более тяжёлые случаи ДТС, чем в случае со щенками, чьё питание ограничивалось.
Окончательное количество и степень тяжести случаев ДТС больше зависело от питания и прибавки в весе, чем от расшатанности тазобедренных суставов в раннем возрасте. В Утрехте мы продемонстрировали, что у щенков датского дога, питавшихся пищей с высоким содержанием кальция, хрящевые центры в локтевом суставе трансформировались в кость в более позднем возрасте, чем у собак, питавшихся сбалансированным кормом для собак с пониженным содержанием кальция. Кроме того, у щенков датского дога, получавших повышенное количество кальция, часто происходило нарушение роста в длину лучевой или локтевой костей, приводящее к НЧЛС. У щенков датского дога, получавших пищу с высоким содержанием кальция, более часто наблюдались нарушения при трансформации хрящевой ткани в костную по сравнению со щенками того же помёта, получавшими сбалансированную пищу. У щенков небольших пород повышенное содержание минералов в пище не приводило к болезням скелета, наблюдаемым у собак крупных пород. Приём пищи с высоким содержанием витамина Д также может привести к появлению ОСD и/или нарушению роста лучевой или локтевой костей и в результате к НЧЛС. Исследования, проведённые Nap и другими, показали, что богатая белком пища, подобная той, что используется для высококачественных кормов для щенков, не оказывает негативного воздействия на развитие скелета.
Краткие выводы: === у быстро растущих собак, получающих богатую минералами и витаминами пищу, либо сбалансированную пищу, но в неограниченных количествах, может развиться ДТС и/или ДЛС, в то время как у собак тех же пород и даже того же помёта, вскармливаемых сбалансированной пищей в умеренных количествах, эти болезни не развиваются.
Корм для собак с оптимальным содержанием минералов, витаминов, белков и калорий способствует нормальному развитию хряща, переходу хрящевой ткани в костную и дальнейшей трансформации кости. В прошлом, когда ещё не существовало специальных кормов для щенков с пониженным содержанием минералов и калорий, ветеринары рекомендовали владельцам собак давать щенкам корм для взрослых собак, чтобы ограничить потребление минералов, витаминов и калорий. Но из-за низкого содержания калорий в корме для взрослых собак щенкам приходилось съедать больше граммов этого корма в день, что приводило к превышению оптимальной дозы минералов и витаминов, и в результате использвание такого корма невольно приводило к заболеваниям скелета, в том числе ДТС и ДЛС. Недавно проведённые исследования показали, что использование сбалансированного корма для щенков с максимальным содержанием кальция 0,8-1% в сухом веществе у щенков гигантских пород ведёт к ускоренному обновлению костной ткани, при этом не нарушаются развитие хряща и трансформация хрящевой ткани в костную. Наряду с пониженным содержанием калорий, этот корм для щенков обеспечивает оптимальные условия для правильного роста скелета.
Таким образом, ДТС и ДЛС не являются только наследственными заболеваниями.
Мы выяснили, что питание влияет на возникновение ДТС и ДЛС. Особенно это актуально для щенков крупных пород, растущих быстрее, чем щенки мелких пород.
Анализ популяции показал, что степень передачи ДТС и ДЛС по наследству (СПН) достаточно низкая.
У различных пород, исследованных в примерно одинаковых условиях обитания, она колеблется для ДТС от 0,2 до 0,6, для ДЛС – от 0,24 до 0,55. Другими словами, чтобы ДТС и ДЛС проявились у животного, необходимо сильное воздействие внешних обстоятельств.
Суммируя результаты вышеприведённых исследований, можно сделать заключение, что ДТС и ДЛС развивается у собак определённых пород, и что эти заболевания могут развиться под воздействием определённых внешних обстоятельств, из которых хорошо изучена роль питания.
Теоретически можно было бы выращивать собак пород, предрасположенных к этим заболеваниям в особых внешних условиях, провоцирующих появление ДТС и ДЛС, что позволило бы выявить генотипически подверженных животных. Но наблюдается обратная тенденция: мы стремимся выращивать щенков пород, предрасположенных к ДТС и ДЛС, выдерживая их на оптимальной диете, ограничивая их подвижность, чтобы ничто не могло спровоцировать появление болезней скелета. В результате генотип ДТС и ДЛС в популяции остаётся необнаруженным и может проявиться в следующем поколении, когда помёт собак, фенотипически свободных от ДТС и ДЛС, будет выращиваться в менее благоприятных внешних условиях.
Исследования целых помётов лабрадоров показали, что поражённые ДЛС собаки рождались от фенотипически непоражённых родителей свободных от дисплазии (10).
Анализ показал, что у этой породы отвечающий за ФВО ген скорее всего доминантный и выражен по-разному: у мужских особей генотип главным образом совпадает с фенотипом, в то время как у сук ген ФВО может не проявиться. Такой способ наследования является ещё одной причиной неожиданного проявления скелетных нарушений в следующем поколении.
Изучение собак с ДТС показало, что это заболевание, возможно, имеет полигенетическую природу, то есть, чтобы оно проявилось у поражённой собаки, необходимо совместное действие нескольких анормальных генов.
Сменится не одно поколение собак, прежде чем анализ ДНК с целью выявления ДТС и ДЛС станет реальностью.
В настоящее время существует опасная парадоксальная ситуация: собаки из стран с наиболее точными методами выявления ДТС и ДЛС получают более низкие оценки и проигрывают на международном рынке собакам, прошедшим проверку методами, не приемлемыми с точки зрения современной ветеринарии.
Выводы.
Наиболее частое и сильное поражение ДТС и ДЛС встречается у собак пород, предрасположенных к этим заболеваниям, при вскармливании пищей с богатым содержанием витаминов и минералов либо кормами, обогащёнными витамино-минеральными комплексами, либо когда собаки получают корм в неограниченном количестве. В то же время сниженное потребление кальция (оптимальная доза 0,8-1,0% Ca в сухом веществе) и ограниченное потребление калорий может подавить проявление ДТС и ДЛС. Способ наследования и низкая степень наследования этих заболеваний, а также значительное влияние внешних факторов (т.е. дневного рациона) на проявление ДТС и ДЛС у животных с поражённым генотипом являются причиной того, что животные, считавшиеся свободными от ДТС и ДЛС, могут произвести потомство с этими заболеваниями.
Статья профессора, доктора Х.А.В. Хазевинкль, Факультет клинической науки домашних животных, университет Утрехта, Нидерланды

Перевод на русский:питомник Cane Incanto
Таким образом никто не говорит о том что генетический фактор отменен,но выращивание тоже играет огромную роль.





Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория (Боня и Деф)
Виктория (Боня и Деф)

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР


Женщина
Сообщения : 284
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Санкт Петербург
Работа/Хобби : Розы и корсы!!!
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyВт Янв 01 2013, 22:15

124
Марина. судя по отсутствию комментарий, это слишком умно для девушек :russia:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дениза
avatar

НОВОБРАНЕЦ
НОВОБРАНЕЦ


Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-21

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Янв 03 2013, 18:58

125
:wev: :wev: :wev: Виктория (Боня и Деф),да согласна,эту статью надо переворить!А Вы видимо привыкли прятаться за чужими спинами?У Вас точно не хватило бы .......написать хотя бы такую статью wem Кстати,насколько я поняла в 2011 году Ваш кобель уже успел засветится в неочень хорошей истории?Может все таки стоит сделать выводы? draz Если от Вашего кобеля у щенков нет приставки питомника,значит на них можно забить болт?(извините,злюсь)
Marinа,я в принцепе с Вами с одной стороны согласна,но я лично пишу о другом....об отношении заводчиков к будущему потомству от столь породистых собак!Как говорится"Мы Вам про Фому,а Вы нам про Ерему"
Чем в данной ситуации им поможет Ваша статья?Да пусть они все плохо их выращивали и кормили,а дальше то что?Какая конкретная помощь им будет оказана?
И опять же повторяюсь,почему молчит хозяйка"матери "щенков?

Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория (Боня и Деф)
Виктория (Боня и Деф)

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР


Женщина
Сообщения : 284
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-10-18
Откуда : Санкт Петербург
Работа/Хобби : Розы и корсы!!!
Настроение Настроение : Лучше всех!!!

Как быть подскажите? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Как быть подскажите?   Как быть подскажите? - Страница 5 EmptyЧт Янв 03 2013, 19:36

126
Дениза. Похоже вы привыкли собирать сплетни. Может просветите о нехорошей истории 2011 года???? Дети от вязок (с разными суками) питомника "Корсо Гранат" с моим кобелем, прекрасно выставляются, многие занимаются разведением, имеют тесты на дисплазию "А" и "В". Никакого имбридинга там не было, достаточно посмотреть родословные.
А то что вы скопировали, является обыкновенной завистью анонима.
И как вы говорите "я забила болт" то вы должны знать почему. Только после того как в мой адрес посыпались необоснованные оскорбления и требования денег.
Повторюсь, родители данных щенков ЗДОРОВЫ.
Не за чьи спины я не прячусь, просто диалог можно вести с людьми разумными, в данном случаи они отсутствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть подскажите?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

 Похожие темы

-
» Подскажите, как кормить щенка
» Чешет под ухом, но никаких проблем не нашли..что может быть
» Подскажите, где и как можно отдохнуть с собакой на море

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кане Корсо Форум  :: НАШЕ СООБЩЕСТВО :: Споры и Дискуссии-

 Пожалуйста,вставьте на ВАШ САЙТ
                                              


Скопируйте код баннера из "окна" ниже. Предлагаем всем заинтересованным обмен баннерами для размещения их на нашем Форуме и на нашем сайте WWW.CORSO-CLUB.RU:

Promote